Hidratante facial fcfe89b2-7f08-41f3-967f-84f121524ce2 25,52 € 0.64 €/ml Eau Thermale Jonzac 40 ml de crema Crema ligera antiedad Crema antiedad ligera con activos que combaten el envejecimiento. Ideal para combatir signos prematuros de envejecimiento. Previene la aparición de arrugas. Crea una barrera antioxidante eficaz gracias a la combinación de agua termal Jonzac y extracto de Alaria. Ver descripción
Jabón rosa mosqueta 367eff8c-00a2-447f-a97f-f968501b7ec1 3,53 € 35.3 €/kg Plantapol 100 g (Rosa de mosqueta) Jabón natural baba de caracol y rosa mosqueta Jabón natural antiedad con extracto de caracol y rosa mosqueta. Ver descripción
Judías 3d9cd295-5195-4474-93b2-360967633f33 11,17 € 0.11 €/unidad Saludalkalina 100 unidades Tiras medidoras pH Tiras de papel con indicadores para medir el pH de la saliva y controlar su equilibrio. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 4921d3ff-e4b7-4f4d-804e-2ac78fdbc780 38,04 € 76.08 €/kg La Droguerie Écologique 500 g Tausin Crema Regeneradora Crema con aceite de pepita de uva y extractos naturales para cuidar piel irritada. Estimula la regeneración y recuperación de la piel Refresca, calma y suaviza la piel sensibilizada y maltratada Alivia el picor y la desazón causados por rojeces y descamaciones Facilita la autorregulación y el equilibrio de la epidermis sensible o...
-2% Últimas unidades en stock Protección solar 8124ea3e-eddf-43f4-9476-f4cfb341bd12 22,93 € 23,50€ 0.46 €/ml DHYVANA 50 ml de crema Protector solar SPF 50 Protector solar Dhyvana SPF50, fórmula natural y sin aditivos sintéticos. Textura no grasa que se mezcla perfectamente con la piel. Deja un color brillante y saludable. Especialmente diseñado para la luz del día más intensa. Textura hidratante fluida. Contiene extractos antioxidantes y protectores de salvia, romero y tomillo. Ver...
Nutricosmética 5283758f-745a-4d4b-b63c-458a70fcfcae 9,55 € 0.24 €/unidad Weider 40 cap Weider gummy beauty Fórmula con biotina, Q10 y vitamina C para el cuidado de piel, pelo y uñas, sabor frambuesa. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas baee3a85-6fdd-4be8-bf04-098dc4ce109b 26,49 € 0.29 €/unidad Zenement 90 perlas Omega-3 Vegano DHA Omega 3 vegano que apoya el cerebro, la visión y la salud cardiovascular. Fuente vegetal de Omega-3 de origen natural Alto contenido de DHA (900 mg por dosis diaria) Alta biodisponibilidad y efectividad Soporte antioxidante con Vitamina E Natural Mejor absorción gracias a su forma natural Alternativa sostenible, saludable y 100%...
Pañales ac11d697-ba90-4696-9d94-76f51c58da69 10,07 € 0.34 €/unidad Chelino Nature 30 unidades Pañales talla 5 (13- 18 kg) Pañales Chelino Nature talla 5 para bebés de 13 a 18 kg, con indicador de talla para un ajuste perfecto y cuidado ambiental. Hasta 12 horas seco con núcleo 3D y perlas superabsorbentes Neutraliza el olor y mantiene la piel alejada de la humedad Incluye barreras para evitar fugas Ajuste anatómico con alas Accordion Stretch para comodidad y...
Sérum y mascarillas abb0fdfe-f914-4863-83af-a878e93a829c 10,31 € 0.21 €/ml MEDICHY MODEL 50 ml de sérum Collagen sérum+ efectos lifting Sérum facial lifting que combate arrugas y mejora firmeza mediante colágeno. Efecto anti-arrugas Efecto reafirmante Efecto dermotensor Efecto descontractivo de las líneas de expresión Lifting celular Ver descripción
Geles y jabones íntimos a6d40786-4bea-42da-bf8c-37464e03bc93 6,53 € 65.34 €/kg Ballot Flurin 100 g Jabón de higiene íntima Bio Jabón íntimo Bio con propóleo y elixires apícolas que limpia y equilibra la piel de hombres y mujeres. Apto para pieles sensibles Adecuado para higiene después del deporte Respeta y equilibra la flora cutánea Purifica y suaviza la piel Textura agradable y tacto suave Ayuda a aceptar la parte interior femenina y masculina Ver...
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 79e2d26c-060d-4dba-9de7-5c9091991a0b 3,15 € 42.01 €/l Organic Shop 75 ml de gel Mascarilla facial del mar muerto Mascarilla facial que limpia, desintoxica y nutre la piel con minerales y extractos marinos. Efecto absorbente y desintoxicante Absorbe impurezas y toxinas Deja la piel suave, limpia y radiante Fuente de micronutrientes esenciales como zinc, cobre y magnesio Contiene extractos de algas orgánicas y minerales marinos Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño f485f314-7958-491b-a1d2-01e674e884a6 5,08 € 25.41 €/l Benecos 200 ml Gel de ducha 3 en 1 Gel 3 en 1 para hombre que limpia cuerpo, cara y cabello, con ingredientes naturales que hidratan y nutren. Apto para todo tipo de piel Fresco aroma Limpia la piel sin eliminar los aceites naturales Ver descripción
Suplementos compuestos c1bb3741-f4ad-45d7-9017-c8ed3100e71f 27,24 € 0.30 €/unidad Espadiet 90 comprimidos Naturlife Calaguala Calaguala de Naturlife: depurativa y beneficiosa para la piel. Ver descripción
Jabón de avena 953e1271-9150-4e8d-aa90-3fdb90388f19 5,45 € 0.16 €/g Inkanat 35 g Atado de Salvia Blanca Salvia Blanca, hierba sagrada de América del Norte, utilizada para limpiar energías e impartir un aroma intenso. Ver descripción
Bebida de coco 24afbd52-dec0-46d5-9703-43f785c07823 3,08 € 3.08 €/l Vitasi 1 L (Coco) Bebida coco sin gluten Bebida vegetal de coco con proteínas de guisantes, suave y versátil. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 05af07f3-5df3-4a86-bc0f-bab1f900134d 19,62 € 21,64€ 0.49 €/unidad Fepa 40 cápsulas de 526mg Ácido hialurónico 250 mg Complemento de ácido hialurónico que mejora la salud de articulaciones, cartílagos y piel. Ver descripción
Tintes y colorantes 598fc08f-eeb4-4e2e-845f-ec0df0db6cdc 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint gel 8R Rubio Claro Cobrizo Gel 8R Rubio Claro Cobrizo que cuida el cabello y aporta color radiante. Color radiante Cabello sano y protegido Tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas Ingredientes vegetales de máxima calidad Protección coloración tras coloración Ver descripción
Masajes y aceites 092180cd-b201-4338-8452-dd27c4697ff8 17,11 € 0.11 €/ml Weleda 150 ml Bálsamo de masaje para estrías Bálsamo para estrías que mejora la elasticidad de la piel y se absorbe rápidamente. Ver descripción
Productos de ducha y baño 143c662a-24fc-4609-93f0-b079d30d16c5 9,08 € 60.50 €/kg Hifas da terra 150 g Mico-Soap Reishi, Arcilla Roja, Argán Y Coco Jabón natural artesanal para piel grasa y acné con Reishi, arcilla roja y aceites hidratantes. Regula los niveles de grasa en la piel Ayuda a manejar alteraciones hormonales de la piel Contiene ingredientes naturales como Reishi (Ganoderma lucidum) y Arcilla roja Elaborado con una base de aceites de Coco y Argán Ver descripción
Suplementos compuestos 101f8b85-889e-4c1c-8a9f-bd6a9bfab425 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Kalium Sulf D6 Sales 6 Tratamiento homeopático para infecciones crónicas y úlceras, empeorando con la humedad. Ver descripción
Jabones sólidos 921d4599-bd26-4e4a-8677-0039b21e8ce7 7,19 € 71.87 €/kg Ozolife 100 g Jabón de ozono Jabón de ozono con aceite de girasol ozonizado que limpia, nutre e hidrata la piel respetando su pH natural. Limpieza y nutrición cutánea Ideal para pieles hipersensibles y atópicas Adecuado para piel grasa Ayuda en la piel con aspecto de naranja (celulitis) Eficaz contra la caspa, similar a un champú sólido Higiene íntima para...
Tés e infusiones b507c0f9-2b18-4a7b-8599-290182ece143 5,78 € 0.23 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bie 3 Gripes y Catarros Suplemento que refuerza el sistema inmune con equinacea purpurea. Ver descripción
-59% Últimas unidades en stock Accesorios bucodental 0b90761b-4d7f-4d2a-845d-cf02551c3ab1 2,60 € 6,31€ 2.6 €/unidad Iris 1 unidad Cepillo de dientes Humble Kids Blanco - Ultrasoft Cepillo de dientes de bambú con cerdas de nylon de calidad para una limpieza efectiva. Mango de bambú 100% biodegradable y cultivado de manera sostenible. Cerdas hechas de nylon-6 de Dupont. Embalaje ecológico con materiales reciclados que puede desecharse con la basura orgánica. Ver descripción
-28% Cuidado facial e325aa3a-e343-4ae0-b793-e6f0de171b24 10,70 € 14,87€ 0.21 €/ml Ghf 50 ml Aceite de rosa mosqueta + esencia de rosas spray Aceite de rosa mosqueta para reparación y regeneración de la piel. Ver descripción