Crema de manos 6c08a0a0-7447-447a-a34b-d4f38c7e885a 4,65 € 61.97 €/l Lavera 75 ml de crema Bálsamo de Manos SOS Bálsamo de manos con alivio rápido y prolongado. Aporta extra de hidratación y mejora la elasticidad de las manos secas y agrietadas. Forma una capa protectora, especialmente adecuado para el invierno y actividades al aire libre. Fragancia cálida y agradable. Tubo reciclado. Aceite de macadamia Bio para hidratación inmediata....
Contorno de ojos 034899a8-7fe3-4651-86df-a2ec1d31b0f7 30,41 € 3.04 €/ml Dr. Hauschka 10 ml de crema Crema Contorno de Ojos Crema protectora e intensiva para el contorno de ojos, apta para todo tipo de piel. Cuida la zona del contorno de ojos No provoca irritaciones Ver descripción
Cuidado facial dd5e372b-8d2e-494f-9ec3-93aa569c3d78 10,16 € 0.20 €/ml Fleurymer 50 ml de crema Crema Acné seborrea Naturandor Crema que reduce la secreción sebácea y mejora los poros dilatados. Combate eficazmente el acné Disminuye la aparición de brotes Apto para pieles grasas con tendencia a acné Contiene componentes naturales como hammamelis, thymus, tea tree, laminaria y crithmum maritium Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal ea6a31b4-01bd-4029-a029-65801be78605 9,16 € 45.78 €/l Dr. Organic 200 ml de gel Gel de Aloe vera Orgánico con pepino, Hamamelis y caléndula Gel de Aloe Vera con pepino, hamamelis y caléndula que hidrata y calma la piel. Alivio instantáneo de la piel. Hidratación para piel seca e irritada. Apropiado para piel expuesta al sol. Ver descripción
-18% Crema hidratante corporal 62dbfc2c-6b00-4c84-8938-5ae213b722a6 12,21 € 14,95€ 0.24 €/ml Dr. Organic 50 ml de crema Crema rescate Miel de Manuka - piel seca Crema bioactiva de Miel de Manuka orgánica con propiedades nutritivas. Nutre la piel seca Restaura la piel dañada Alivia la piel sensible e irritada Emoliente hipoalergénico intensivo Fórmula de retención de humedad Deja la piel hidratada y visiblemente más sana Fragancia floral, golosa y dulce Ver descripción
Jabón de alepo 5452e233-546d-4f6c-8006-eb8fbf23a7db 5,83 € 29.19 €/kg 200 g Jabón de Alepo - 94% Aceite de Oliva y 6% Laurel Jabón de Alepo orgánico con 94% aceite de oliva y 6% laurel para el cuidado de la piel. Ver descripción
Sérum y mascarillas 395e8e24-722c-4cbf-8aa8-4e70bf5f1fab 9,50 € 76 €/l Naturtint 125 ml Naturtint Sérum Eco Serum de Naturtint con 99% de ingredientes naturales que fortalece y redensifica el cabello. Nutre y protege el cabello. Aporta vitalidad, brillo y volumen. Regenera y sella puntas abiertas de forma natural. Aporta fuerza y reduce la rotura capilar. Hidrata en profundidad, brindando brillo y suavidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial e8a9cb73-97df-4719-bb6b-2390714ac42b 17,01 € 0.34 €/ml Fleurance Nature 50 ml Crema Nutrición Intensa Bio Crema nutritiva intensa que hidrata y protege la piel, dejándola suave, flexible y con un acabado sedoso todo el día. Cuidado completo e hidratación profunda Mejora la apariencia de la piel en zonas delicadas Suaviza y protege rostro y cuerpo de forma duradera Potencia la vitalidad cutánea Favorece una piel renovada, elástica y...
Champús 3b60e818-08de-43fa-92a4-8a78e1037fa9 8,03 € 30.30 €/l Dr. Organic 265 ml de gel Champú Aceite de Argán Marroquí -cabello seco o dañado Aceite de argán orgánico de Marruecos rico en vitaminas y antioxidantes. Limpieza suave del cabello Cabello con aspecto y sensación suave Cabello brillante Apto para veganos Ver descripción
Multinutrientes 3862660e-96b8-4c74-8d6d-076de9cb1eae 24,39 € 0.41 €/unidad Dietisa 60 cápsulas vegetales Mega Cabello y uñas Complemento alimenticio para cabello y uñas con aminoácidos y vitaminas. Ver descripción
Hidratante corporal e9f88d57-e39e-4eb2-8ee8-cfefa9b71dec 14,25 € 0.03 €/unidad Mon deconatur 500 ml Leche Corporal (Rosa Mosqueta y Caléndula) Leche corporal que mejora imperfecciones y reafirma la piel con Rosa Mosqueta. Atenuar las estrías Aportar elasticidad a la piel Nutrición e hidratación de la piel Poder antioxidante de la vitamina E Regenerador cutáneo Ver descripción
Selenio 129d07ce-e9f6-4c4b-bf6c-d72926b14f7a 20,83 € 0.35 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos Activecomplex Selenio y Zinc Complemento de Selenio y Zinc que favorece el sistema inmunitario. Mantener el correcto funcionamiento del sistema inmunitario Apoyar la espermatogénesis normal Contribuir a la función tiroidea normal Ayudar a mantener el cabello y las uñas saludables Proteger las células contra el estrés oxidativo Parte de la síntesis normal de...