-16% Protección solar 9151a725-a72d-4399-ba0f-6aaef3f29c04 17,56 € 20,95€ 0.18 €/ml BIOSOLIS 100 ml Leche solar SPF 30 Protección solar SPF 30 con Aloe Vera, ideal para pieles secas. Muy resistente al agua. Contiene una fórmula seca. Olor ligero. Adecuado para pieles mixtas a muy grasas. Ver descripción
Materias primas 6e4f1d36-3012-47d7-8ab2-9674f96fd476 21,76 € 0.11 €/ml Maison Karité 200 ml de crema Manteca pura de karité salvaje Manteca pura de Karité para piel sensible y atópica. Hidrata la piel y el cuero cabelludo Restablece la flexibilidad y elasticidad de la piel Acción antirritante Acción antiinflamatoria Ver descripción
Productos de ducha y baño 48fa8b14-bed4-4b42-a915-9f9b6e853dad 5,02 € 20.09 €/l Lavera 250 ml Gel ducha & champú 2 en 1 basis sensitv Protector de la flora cutánea para pieles secas y sensibles. Limpieza suave para cabello y piel Protege la flora natural Fórmulas biológicamente degradables Sin silicona, aceites minerales, fragancias, colorantes ni conservantes artificiales Apto para pieles secas y sensibles Producto climáticamente neutro Plástico 100%...
Sérum y mascarillas be6d2c22-8bef-4545-a0cb-4d9d3c43248f 26,74 € 0.89 €/ml Nutrinat 30 ml Serum Facial con Tepezcohuite Serum hidratante con tepezcohuite que mejora la textura y luminosidad de la piel. Piel más luminosa Piel más jovial Elimina el tono apagado Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares b7bf97e4-04b6-4727-b800-9c1ac3333ea8 12,45 € 83.00 €/l Cattier 150 ml (Granada) Bálsamo Desenredante Bálsamo desenredante que repara el cabello y deja un aroma a granada. Propiedades protectoras y nutritivas Fortalece la fibra capilar Suaviza la cutícula Recubre el cabello Restaura la barrera lipídica del cuero cabelludo Agrega brillo, flexibilidad y volumen Cabello suave y sedoso Más fácil de peinar Ver descripción
-15% Glucosamina dc41bf44-5ed6-491a-8097-a8aab2d541cc 20,31 € 23,90€ 0.17 €/unidad NUTRALIE 120 comprimidos Glucosamina complex - MSM + condroitina (articulaciones) Suplemento de glucosamina y condroitina para fortalecer huesos y articulaciones. Fortalece huesos y articulaciones. Potente antioxidante. Fortalece el sistema inmunitario. Mejora la digestión. Ver descripción
Hidratante corporal 09d2be60-ab4f-4904-b55c-d983d3d9a04e 25,40 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml de crema Crema corporal Fiore dell'Onda Crema ligera que aporta frescor, nutre la piel y ayuda a combatir el envejecimiento y pérdida de tono. Luminosidad de la piel Efecto emoliente Efecto compactante Ver descripción
Champús 3705ef13-2c9b-4f46-ba60-4b6c8b883285 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Champú Espino Amarillo Cabello debilitado y dañado Champú reparador que protege el cabello del daño térmico. Repara la estructura del cabello dañado Sella la superficie del cabello con efecto laminador Limpia el cabello y recupera su estructura dañada Protege el cabello de agresiones térmicas Contribuye a la formación de queratina Proporciona fuerza y brillo al cabello Nutre,...
Aceites esenciales 6c2ca759-7691-40ea-abf6-d23aea06489e 3,85 € 0.26 €/ml Sol natural 15 ml Aceite esencial de eucalipto Aceite esencial de eucalipto de Solnatural, ideal para aromaterapia y uso terapéutico. Ver descripción
Galletas 9492c9af-819e-4cf8-926f-460e9dbaf08f 3,44 € 17.2 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de espelta con chocolate Bio Deliciosas galletas de espelta y chocolate, ricas en proteínas y fibra. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 59bb6a1c-d140-44c0-8d13-94ccf40ea0b6 6,21 € 41.40 €/l Naturtint 150 ml de crema Hair food mascarilla capilar de goji Mascarilla revitalizante con Goji, ideal para cabello normal y teñido, que proporciona brillo intenso. Hidrata, revitaliza y suaviza el cabello. Deja el cabello sedoso, brillante y más manejable. Ayuda a retener la humedad vital y reduce la rotura. Proporciona vitalidad y fuerza para un cabello de aspecto más joven. Ver descripción
Últimas unidades en stock Selenio d43182c2-5cd6-486f-b290-931d60edeef4 13,32 € 0.27 €/unidad Waydiet 50 cápsulas Selenio Oligogranulos Selenio Oligogranulos que refuerza el sistema inmunitario. Elemento traza esencial en cantidades muy pequeñas Previene el déficit funcional de enzimas Contribuye al equilibrio del metabolismo Ver descripción