Tintes y colorantes 11c445a3-b69a-4175-9fa6-3aa269fbc6ab 13,01 € 0.17 €/ml Biokap 75 ml Spray Retoque (Color Castaño Claro) Spray para retoques castaño claro que cubre raíces y nutre el cabello. Cubre la raíz del pelo con un efecto natural. Se absorbe rápidamente y no deja residuos. Contiene Tricorepair para reestructuración del cabello. Protección del cabello contra rayos UV y decoloración. Enriquece con Pantenol (Vitamina B5) para hidratación y...
Acondicionadores 1ac728bd-8a05-4e94-a08e-ef7df671b060 8,93 € 49.61 €/l Urtekram 180 ml Acondicionador sin fragancia cuero cabelludo sensible Acondicionador hidratante para cueros cabelludos sensibles, que calma e ilumina el cabello. Ver descripción
-21% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 73a8730f-78ef-4325-b5e6-c13f0d3a8970 8,44 € 10,74€ 0.6 €/unidad Abad 14 sobres de 10ml Bellsiluet Cellulit Bellsiluet Celluit es un producto multifuncional con acción diurética, antioxidante y mejora de la circulación. Tratamiento para la celulitis Lucha contra los nódulos de grasa Ayuda a eliminar la retención de líquidos Ayuda a eliminar impurezas Contribuye a lucir un cuerpo esbelto y tonificado Ver descripción
Cuidado del oído 64cf836f-0087-4249-b569-cf381a3aaaf9 6,12 € 0.38 €/unidad 16 unidades Tapones para los oídos de cera natural Tapones de cera natural moldeables, hipoalergénicos y cómodos que se adaptan al oído. Uso prolongado con cera natural Protección contra ruidos cercanos Reducción del ruido en una media de 27dB Disminución de molestias sonoras Reducción significativa de conversaciones cercanas y sonidos ensordecedores Ver descripción
Zumos y smoothies 3b4eebc4-95c8-407d-bd09-432e20e37d5a 1,91 € 21.27 €/kg Gerber Organic 90 g (Pera) Pouch fruta bebé, Pera, bolsita infantil snack +6m Puré ecológico de pera GERBER para bebé. Ver descripción
Champús 6afb4299-79f5-460e-9ec4-35f8c21d2d7b 7,05 € 25.20 €/l Konopka 280 ml Champú anticaspa de limpieza profunda Champú con aceite de hierbas orgánico n.º 37 y extractos de roble y ortiga. Limpieza profunda del cabello y cuero cabelludo Eliminación de la caspa Restablecimiento del equilibrio del cuero cabelludo Calma la piel Nutre y favorece un cabello de aspecto saludable Ver descripción
Champús 8cd8f0f7-586a-4cac-95f6-83b8fa772fd6 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml (Jengibre) Champú anticaspa sweet ginger Champú anticaspa suave con ginseng y aloe vera, aroma a Flor de Jengibre Dulce. Ver descripción
Vitamina B c6462abf-5b13-452f-bc9b-c45ca138d34d 18,13 € 0.20 €/unidad Cfn 90 cápsulas Niacinamida Complemento de niacinamida que aporta vitamina B3 para obtener energía de nutrientes. Participa en la obtención de energía a partir de glúcidos, grasas y proteínas Mantiene los niveles de glucosa en sangre equilibrados Contribuye al metabolismo de los ácidos grasos esenciales Participa en la formación de glóbulos rojos Interviene en...
Sérum y mascarillas 9355e5e1-7c84-40be-8596-c72b1859bb98 14,37 € 0.72 €/ml Natysal 20 ml de sérum Sérum con niacinamida & zinc pca Sérum con activos seborreguladores que controla el sebo, hidrata y mejora la piel. Ideal para piel mixta Ideal para piel grasa Ver descripción
Hidratante corporal 16e30736-3c07-4d5e-8f87-9ef9074c212e 11,04 € 0.22 €/ml Pranarom 50 ml de aceite esencial Avellana Aceite Vegetal Virgen Bio Aceite virgen de avellana para masajes aromáticos, fluido y perfumado. Suave y fácil de usar Adecuado para toda la familia De fácil absorción Efecto satinado sobre la piel Olor evocador a frutos del otoño Ideal para aromaterapia y pieles problemáticas Tonifica el cuerpo al aplicarse con masaje Favorece la acción de aceites...
-16% Tintes y colorantes 48b46502-53d2-486e-b87d-77b1939075b9 8,25 € 9,77€ 41.25 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Caoba Oscuro Pasta Henna Caoba Oscuro de Radhe Shyam, elaborada con materia prima premium. Elaborados de manera respetuosa con el medio ambiente. Calidad que distingue a Radhe Shyam S.A. Ver descripción
Tarritos 372a2aa6-74b3-4918-b360-69fa1f44f0ec 2,73 € 14.38 €/kg Gerber Organic 190 g Tarrito bebé, Guisantes, Patata y Pollo Puré ecológico GERBER de guisantes, patata y pollo, 100% orgánico, nutritivo y sin aditivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 436bdcb7-aaf3-4bb8-bae9-9507f4d40e4d 13,07 € 0.13 €/ml Terpenic 100 ml de aceite Coco Bio Aceite de coco orgánico obtenido por primera presión en frío, para uso oral. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 997d7673-50c3-42d5-8f6f-e69e796cb843 6,59 € 1.46 €/g Benecos 4,5 g (Rosa) Barra de Labios Pink Rose Barra de Labios Pink Rose de Benecos con tono rosa intenso, hidratante y suavizante. Gran salida de color en tono rosa intenso Apariencia naturalmente hermosa Hidratación y suavidad para los labios Cuida los labios con ingredientes activos como aceite de jojoba orgánico y cera de abejas orgánica Textura suave y aterciopelada Ver...
Cuidado corporal 7efe213e-3834-4a73-8b9b-3bf6157204f2 4,89 € 16.31 €/l Oma Gertrude 300 ml de crema Crema corporal reparadora Crema corporal reparadora con ingredientes naturales y aceite de albaricoque para nutrir e hidratar la piel. Contiene buckthornoil orgánico Fuente de vitaminas Fuente de aminoácidos esenciales Contiene ácidos grasos omega 3, 6, 9 y omega 7 raro Efecto regenerador y vitamínico Mejora la salud y belleza de la piel Ver descripción
Tés e infusiones d6580e95-560a-466a-95c3-15691a1939ff 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 3 g Infusión frutas del bosque Infusión de frutas del bosque con fresas, escaramujo y hibisco. Ver descripción
-0% Minerales y oligoelementos edcd28fd-dc7a-470a-a33e-56b47421a433 21,80 € 21,80€ 0.36 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Namuspag natrum muriaticum piel, visión y mucosas Complemento vitamínico que apoya la salud de la piel, visión y sistema inmunitario. Ver descripción
Acondicionadores 1af04576-9e84-4e81-8336-c8b51c1670a5 8,00 € 32.00 €/l Urtekram 250 ml Acondicionador Aloe Vera En Spray Acondicionador en spray de aloe vera, sin aclarado, que protege, desenreda y mantiene el cabello hidratado y liso. Ver descripción
Aceite de onagra 7b9981b8-e5d2-4c1a-8963-d2aab3e1a66c 62,76 € 0.35 €/unidad Solgar 180 perlas (500mg) Aceite de Prímula de Rosa Aceite de Prímula de Rosa de Solgar, 500 mg, fuente de ácido gamma-linolénico y omega-6 en cápsulas blandas. Aceite de prímula de rosa de alta calidad Obtenido por presión en frío Producido sin usar disolventes químicos Fuente rica en ácido graso poliinsaturado gamma-linoleico (GLA) Ver descripción
Hidratante facial 550035e4-f468-4bdc-857d-00bcb84e4e81 32,51 € 0.81 €/ml ACM Laboratories 40 ml Depiwhite Advanced Crema Despigmentante Crema despigmentante que elimina manchas y unifica el tono de piel para rostro, escote y manos. Reduce o elimina las manchas oscuras Limita la reaparición de las manchas Unifica el tono de la piel Regula la producción de melanina Elimina la melanina epidérmica existente Estimula la biodegradación de la melanina Ver descripción
Selenio b3a2eda6-050e-476b-89af-53d7b4df6016 13,74 € 0.27 €/unidad Ergonat 50 cápsulas Selenio Ergosphere Selenio Ergosphere es un antioxidante que ayuda a desintoxicar metales pesados y apoya enzimas esenciales. Mantenimiento de la respuesta inmune Cofactor enzimático en la proliferación linfocitaria y desarrollo de leucocitos Efecto antioxidante en células bajo estrés oxidativo Reducción de la intensidad de los sofocos durante climaterio y...
Suplementos compuestos 2af11915-6bad-455f-8b76-0327a6ca502e 52,56 € 0.88 €/unidad Mederi 60 comprimidos de 1160mg Eliosan plus (piel) Complemento alimenticio Eliosan plus con extractos de plantas y astaxantina. Afecciones dérmicas (dermatitis, psoriasis, alergias, seborrea) Mejora de la visión Fortalece el sistema inmunitario Propiedades antioxidantes (fotoenvejecimiento) Regeneración celular Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 4190f49c-3465-4c3e-8db1-f98e9076894e 22,25 € 0.74 €/unidad NutraVit 30 cápsulas de 720mg Curcumvit Max BCM-95 Suplemento con cúrcuma, granada y aminoácidos que potencia efectos antioxidantes y antiinflamatorios. Reduce los procesos inflamatorios agudos y crónicos Protege a las células contra el daño oxidativo Reduce la acumulación de lípidos en el hígado Mejora los síntomas relacionados con la depresión Mejora la respuesta inmune innata y...
-8% Últimas unidades en stock Detergentes para la vajilla 5c9b697c-b5be-48bf-a5fe-399215861ede 5,17 € 5,65€ 2.58 €/kg Biobel 2 kg Sal Lavavajillas Auto. Eco Sal lavavajillas que protege contra la cal y regenera el intercambiador de iones. Ver descripción
-9% Compuestos herbarios 7f4fd664-d384-4bc9-803b-698f5f346375 5,28 € 5,80€ 0.53 €/unidad Nutri-Force 10 cápsulas Travelmina Complemento alimenticio que reduce mareos en viajes. Tratamiento de vértigos de origen cervical. Tratamiento de vértigos periféricos (oído). Alivio de mareos por traslación (viajes en coche, barco, avión). Reducción de náuseas y vómitos por determinados tratamientos y quimioterapia. Ver descripción
Tintes y colorantes dd1d1605-ab2e-480e-9460-971d4deaa6da 11,17 € 0.11 €/g 100 g Tinte color caramelo vegano Color Caramelo de Cultivators: brillante, voluminoso y natural. Es completamente natural, permitiendo aplicaciones consecutivas sin daño al cabello. Requiere esperar 5-6 semanas después de un tinte químico antes de aplicar colores a base de hierbas. Puedes necesitar 2 a 3 aplicaciones para cubrir completamente las canas. Se recomienda...
Colágenos y cartílagos 43ecec23-e0c4-4aca-8e7c-f9e831cb3c12 27,76 € 61.69 €/kg Triconatura 450 g de polvo Articoll colágeno Collvital Complemento con colágeno y nutrientes que favorecen la salud articular y muscular. Mejora la movilidad de las articulaciones Previene lesiones deportivas Ayuda en la recuperación funcional de articulaciones, tendones y ligamentos Reduce la fatiga de articulaciones, tendones y ligamentos Mejora la elasticidad, hidratación y lubricación...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 59fecd24-f02c-4082-852a-eed26d0c826e 13,38 € 0.11 €/unidad SANOTINT 125 ml (Rubio) Tinte 30 Rubio Cálido Oscuro Tratamiento colorante Sanotint que da un rubio oscuro cálido con cobertura del 100% de canas. Ver descripción
Suplementos compuestos b941d764-8bc4-452b-b586-1ea3611d1495 27,73 € 0.55 €/ml HERBOPLANET 50 ml Atrosol Gotas Complemento alimenticio para la salud articular, con Hierro, Cobre y plantas. Ver descripción
Maquillajes cf9164b1-bc60-43b4-8d2b-0758c03c5117 6,30 € 0.70 €/g Benecos 9 g Polvos de Bronceado duo Ibiza Nights Polvos de bronceado duo que combinan rubor y bronzer para un look natural y radiante. Tonos marrones y rosados cálidos para un efecto soleado y resplandeciente Colorete fresco y bronceado sedoso con pigmentos que reflejan la luz Cutis con apariencia recuperada y como besado por el sol Ideal para la tendencia actual de contorneado Ver...
-25% Aceites esenciales 2c67adf7-7acd-4fc8-b510-226f67dcf5b5 9,66 € 12,95€ 0.64 €/ml Eladiet 15 ml (Lavanda) Esencia lavanda Bio Aceite esencial de lavanda Bio para aromaterapia y relajación. Ver descripción
Suplementos compuestos 8e17a5dd-ef45-40b9-9d78-72a476b9c2ed 12,25 € 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas Gimnema Plus Gimnema Plus de Integralia, un complemento natural para el bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 1896beaa-d603-424a-b49e-97a3f7e6e4e2 8,26 € 20.66 €/l Cantu 400 ml Acondicionador Hidratante de Manteca de Karité Fórmula sin sulfatos con manteca de karité que hidrata y fortalece el cabello seco y quebradizo. Ayuda al cabello a retener los aceites naturales para menos puntas abiertas Hidrata y revela un cabello saludable Condiciona y agrega deslizamiento para reducir las roturas Ver descripción
Desodorantes 800c639c-1d8a-4b8f-9c6c-65bf1cfcc06e 9,45 € 0.13 €/ml Lavera 75 ml Desodorante spray 48h basis sensitiv & natural Desodorante natural para piel sensible con 48 horas de protección. Protección confiable para la piel sensible de las axilas. Reduce el crecimiento de radicales libres causantes de olores. Previene la formación de olor o sudor. Fórmula suave y delicada para la piel. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 309888a0-ea1d-4ca8-b1f1-e268e3fe9bf3 17,00 € 0.17 €/ml MATARRANIA 100 ml Aceite Hidratante Suave para Bebé y Piel Sensible Bio Aceite hidratante ecológico para bebé y piel sensible, ideal para masajes y cuidado diario. Ver descripción
Tés e infusiones 88e9ce37-d17f-4ac9-8c53-6b12466c6765 31,61 € 31.61 €/kg Plameca 1 kg Té Puerh Rojo Variedad de semillas y plantas medicinales envasadas naturalmente sin aditivos. Ver descripción