Aceites esenciales fe04b2f2-8f08-433f-9159-227f76a10261 5,50 € 0.37 €/ml MARNYS® 15 ml (Eucalipto) Aceite Esencial de Eucalipto Aceite esencial de eucalipto puro para usos medicinales tradicionales. Árbol de gran porte perteneciente a la familia de las Myrtaceas Original de Australia y Tasmania Más de 300 especies Hojas de eucalipto utilizadas para extraer aceite esencial incoloro Aceite con sabor y olor aromático ligeramente a menta debido al eucaliptol...
-15% Sílice 4061b14a-a56d-4209-ba01-b4e90bd06b35 27,28 € 32,15€ 0.45 €/unidad Lamberts 60 tabletas Silica Complete Suplemento para el cuidado de pelo, piel y uñas de Lamberts. Contribuye al mantenimiento normal del cabello y las uñas. Apoya el bienestar normal de la piel. Ayuda en la formación normal del colágeno. Proporciona un nutriente esencial para la producción de proteínas en el tejido conectivo. Contribuye a la estructura y elasticidad del...
Fitoterapia f00022d8-8d8a-42c1-86b8-07268f7fcf27 2,95 € 0.02 €/unidad Sotya 150 comprimidos Levadura de Cerveza Complemento alimenticio de levadura de cerveza rico en nutrientes. Alto valor nutritivo con 50% de proteínas, 35% de glúcidos y 10% de minerales. Proteínas de alto valor biológico que incluyen aminoácidos esenciales y no esenciales. Glúcidos en forma de polisacáridos, proporcionando energía continua sin aumentar el índice glicémico....
Tintes y colorantes 5a42fe1f-22dd-4b9d-a290-389158ff6674 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g Tinte Vegetal Color Castaño Medio Tinte Medium Brown que añade color canela y cuidado herbal al cabello. Resultado de color personalizado según el color de cabello natural. Variedad que va desde un marrón canela cálido y vivo hasta un marrón medio intenso y fuerte. Ver descripción
Suplementos compuestos 83ddd5ad-601a-4ee9-9956-108a630c8c68 17,75 € 0.59 €/unidad Tegor 30 comprimidos Sin Estress Suplemento natural de Rhodiola rosea para combatir el estrés. Combina la medicina natural con rigor científico Productos de contrastada eficacia Materias primas cuidadosamente seleccionadas Orígenes de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Chips y snacks 1c0072f9-ee44-4371-acd6-279a088b11af 1,50 € 29.83 €/kg La Finestra sul Cielo 50 g Break de lentejas rojas bio Breaks ecológicos crujientes de lentejas rojas, ricos en proteínas y sin azúcar ni aceite, con solo 89 kcal por ración. Ver descripción
Crema hidratante corporal 116fa08a-6d1a-44c5-bffa-352f300342c6 5,95 € 39.69 €/l Sante 150 ml de crema Crema hidratante family calendula bio & aloe vera bio Crema hidratante con caléndula y aloe vera orgánicos para cuidado y protección familiar. Piel suave como la seda Aroma suave y delicado Hidratación con aloe vera orgánico Efecto calmante de la caléndula orgánica Ver descripción
Protector labial 55a2a064-44d5-4e71-9674-b186fa08d0ce 5,51 € 1.10 €/g Intersa 5 g Aprolis Bálsamo Labial Propóleo Bálsamo labial que hidrata y regenera los labios. Propiedades hidratantes y reparadoras de la manteca de karité. Beneficios de las almendras dulces. Propiedades antimicrobianas del propóleo. Aceites esenciales de cáscara de naranja. Aceites esenciales de árbol del té. Ver descripción
Zinc 85ffbf17-d1c4-486c-af48-4e92bfe684d4 63,90 € 0.36 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Zinc liposomado Holomega Holomega Zinc Liposomado apoya procesos enzimáticos y metabolismo energético. Crecimiento y desarrollo del cuerpo humano Salud y reproducción Metabolismo de los ácidos nucleicos Síntesis de proteínas Componente integral del ADN humano Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 37d5d1a3-1950-4d20-93df-13dccc657664 18,66 € 0.19 €/ml Génesis Probióticos 100 ml Loción DS Loción reguladora no grasa que equilibra y nutre el cuero cabelludo, eliminando la caspa. Acción anti-incrustaciones Regulación de la renovación celular Reducción de irritaciones en el cuero cabelludo causadas por microorganismos Piel purificada y desinfectada Enriquecido con Agua Termal de Uriage Ver descripción
Especias bdc27ed9-213c-45f3-90f5-3bdfebc1e9a7 2,71 € 0.17 €/g Artemis 16 g Perejil XL Bio Perejil XL Bio Artemis, sabor amargo y fresco para guisos y ensaladas. Ver descripción
Hipérico b287d60f-2ac6-4642-a936-01f667e8db68 1,80 € 36.17 €/kg Plameca 50 g Hierba Hipérico Planta Triturada Plameca proporciona semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas de alta calidad, recolectadas y envasadas para conservar sus propiedades. Productos sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Peinado 6e5bdef7-610f-4898-80f3-2d23775f4427 5,24 € 5,95€ 5.24 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Peine Con Mango de Bambú Peine de bambú que previene daños y promueve el crecimiento del cabello. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5acd5b6f-89cf-4dcf-b86d-b9f1b1a5cfd3 1,64 € 6.59 €/kg Int-Salim 250 g Lino Marrón Int-Salim es una marca del grupo "Salud e Imaginación" que vende productos seleccionados con rigor. Ver descripción
Hidratante corporal 1443cd1e-c588-4f40-a9c4-c06e3f1e9816 14,97 € 0.15 €/ml Pranarom 100 ml Aceite Vegetal Coco Bio Aceite de Coco Orgánico rico en ácido láurico, ideal para piel y cabello secos. Previene la deshidratación de la piel. Protege las fibras capilares. Aporta volumen y brillo al cabello. Se funde al contacto con la piel. Posee un olor agradable. Ver descripción
Antiinsectos 2de59269-79c8-4587-a565-08e61cfd0317 21,44 € 0.11 €/ml Puressentiel 200 ml Spray repelente anti-picaduras Repelente vegetal con aceite de eucalipto de limón que protege hasta 7 horas. Repele eficazmente los mosquitos en zonas templadas y tropicales por hasta 7 horas Protección contra vectores de enfermedades como zika, malaria, dengue, fiebre amarilla, chikungunya y enfermedad de Lyme Efecto calmante y anti-picazón gracias a un cóctel de 5...
-2% Tintes y colorantes ad02e157-db0c-4a23-b832-d798f96fbd40 12,54 € 12,75€ 92.81 €/l Biokap 135 ml Tinte Nutricolor Delicato Castaño Oscuro Chocolate 2.9 Tinte capilar Biokap 2.9, marrón oscuro, cubre canas y nutre el cabello. Ver descripción
Desodorantes 9e21e0a5-6022-4401-bf4e-0611a9cd5520 8,51 € 0.17 €/ml Dr. Dünner 50 ml Desodorante Aloe Vera-Hierbabuena Bio Roll-On Desodorante roll-on de Aloe Vera y Hierbabuena con plata coloidal. Transforma los susurros del aire en aromas cálidos. Cubre de vitalidad la gama de desodorantes. Ver descripción
Champús 22e0fcb5-682d-47bb-bea1-b823191f659e 13,46 € 26.92 €/l Urtekram 500 ml Champú Rasul volumen Champú Rasul de Urtekram con aloe vera y menta para un cabello brillante y fresco. Ver descripción
Nutricosmética 42d8d27b-1f12-4591-85eb-7b23ed138689 13,00 € 0.22 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Capilare - Anticaída Suplemento Capilare con omegas para fortalecer y nutrir cabello, uñas y piel desde el interior. Mantenimiento del cabello en condiciones normales Mantenimiento de las uñas en condiciones normales Mantenimiento de la piel en condiciones normales Fórmula enriquecida con aceites ricos en omegas, hierro, vitaminas y aminoácidos Ver descripción
Minerales y oligoelementos d2a6bdd0-275c-47f1-b22b-0adf9488145e 12,29 € 0.12 €/unidad Plantis 100 comprimidos Calcin (Dolomita) Complemento alimenticio de magnesio y calcio a base de dolomita. Ver descripción
Productos de ducha y baño d330a0d5-5138-4dc0-97a1-70234c7147a3 6,95 € 27.76 €/l Radhe shyam 250 ml de gel Gel de baño de lavanda Gel de Lavanda con fragancia intensa y extracto de jojoba que cuida y relaja la piel. Ver descripción
Galletas c2ba0781-54de-4bd0-a6c1-339a67886c68 3,25 € 19.64 €/kg Schär 165 g Galletas Petit Biscotto Clasico Sin gluten Galletas Petit Biscotto Sin Gluten de Schär, perfectas para merendar. Ver descripción
Jabón de azufre 28e76b9a-497c-4b0f-b075-5a4a4f55f4d6 3,24 € 32.40 €/kg Drasanvi 100 g Jabón Azufre Zolfo Jabón de azufre Drasanvi para pieles con imperfecciones. Ayuda contra las manchas en la piel. Ver descripción