Crema hidratante corporal 8156193b-aec7-46ba-a705-0f850f798d0c 15,03 € 0.30 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Aloe Vera Hidratíssima Crema hidratante de Aloe vera que previene la sequedad y reduce arrugas, mejorando la elasticidad de la piel. Contiene ácido glutámico, aspártico, ascórbico, aminoácidos y vitamina B Revitaliza la piel Mejora la tersura, resistencia y belleza de la piel Ver descripción
Masajes y aceites 34dd8e08-7e7f-4bfc-943a-411f116e7983 16,96 € 0.57 €/ml Herbora 30 ml de aceite Aceite de rosa mosqueta Bio 1 presion frio Aceite de rosa mosqueta Bio que hidrata y regenera la piel. Frasco dosificador para facilitar la aplicación. Previene la oxidación y pérdida de calidad. Envasado en frasco de cristal topacio que asegura propiedades hasta el final. Vitamina E protege el aceite de la oxidación. Ver descripción
Productos de ducha y baño eb74e404-7a8d-4822-84d5-2f168c75aa48 19,70 € 0.13 €/ml Génesis Probióticos 150 ml de gel Gel limpiador DS Gel limpiador espumoso Uriage DS que suaviza y purifica la piel con acción reguladora. Limpia la piel sin secarla Calma las irritaciones causadas por microorganismos Desinfecta y purifica la piel Ver descripción
Mejorana 0814aa9d-eafe-4a6b-a15e-cdbf832a4026 9,33 € 0.13 €/g Sol natural 70 g de polvo (Matcha) Matcha en polvo Bio Té matcha con antioxidantes, cafeína natural y L-teanina para energía y concentración. Fortalece el sistema inmunitario y ayuda a reducir el estrés Estimula la mente y relaja el cuerpo Previene las caries Mantiene sanas las arterias y controla la hipertensión Ayuda a bajar los niveles de azúcar en sangre y controlar la diabetes...
-11% Jabones sólidos f60739c2-8e60-4095-852f-da0e95d272da 3,84 € 4,30€ 38.4 €/kg La corvette 100 g Jabón Pétalos de Rosa Jabón orgánico de rosa que limpia suavemente y perfuma la piel. Jabón natural, suave y ecológico Más del 99% de ingredientes de origen natural 75% de ingredientes de Agricultura Ecológica Ver descripción
Salsas 0964dace-19b0-4248-8370-786fb1357e6c 25,03 € 25.03 €/l Mimasa 1 L Salsa de Soja Tamari Shoyu Bio Salsa de soja Tamari Shoyu Bio de Mimasa, lista en una semana. Contiene los 9 aminoácidos esenciales. Inhibe la contaminación. Ayuda a superar la fatiga. Beneficia al sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Pueda ayudar a acidificar otros alimentos. Ver descripción
Maquillajes 3ceca821-f79a-4293-b4fb-31eaee340963 5,90 € 0.98 €/g Benecos 6 g Corrector Natural Corrector natural con 4 tonos que unifican y ocultan imperfecciones. Adecuado para todos los tonos de piel Proporciona la base perfecta para cualquier maquillaje Cuatro tonos fácilmente combinables para corregir y perfeccionar la piel Beige: oculta sombras y círculos debajo de los ojos Rosa: oculta ojeras Púrpura: refresca e...
Pintalabios 82c530ed-9628-420f-bad6-03c0f998c800 10,08 € 10.08 €/unidad Armonia 1 unidad Pintalabios camaleon rojo (tonos marrones) Pintalabios camaleón rojo con aloe vera y manteca de cacao que ofrece intensos tonos marrones. Textura suave y cremosa Mayor aporte de activos hidratantes Protección y nutrición de los labios Colores irresistibles Ver descripción
Fitoterapia 9e8745d5-e6d5-4d30-8978-d1ceca0ccac2 16,15 € 0.27 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 2000mg Ajo Negro Complemento alimenticio Ajo Negro que mejora la circulación y la inmunidad. Controla las lipoproteínas Aumenta el HDL y disminuye el LDL Reduce las lipoproteínas totales y los triglicéridos Disminuye los niveles de apolipoproteína B Mejora el rendimiento deportivo Efecto antioxidante Diurético Aumentador del metabolismo...
Hidratante corporal c9cacd29-b5a1-4e66-a6d1-bfbafc5650e0 6,57 € 26.27 €/l Comdiet 250 ml Aceite Almendras Aloe Aceite de Almendras con Aloe que hidrata y tonifica la piel. Ideal para después de la ducha Mejora la hidratación Se puede utilizar como aceite de masaje Ver descripción
-5% Protección solar 44960d52-6ea5-43b7-b83f-e0cfaa890ba4 21,85 € 22,95€ 0.24 €/ml Bioregena 90 ml Protección Solar Spray SPF30 Bio Spray solar SPF 30 hipoalergénico con protección mineral y aceite de Argán. Protección UVA/UVB inmediata tras su aplicación Fórmula hipoalergénica Resistente al agua Vegana Envase fabricado con plástico reciclado Contiene aceite vegetal de argán Aroma suave a vainilla-tiaré Ver descripción
-14% Snacks, pan y bollería ba46d930-ff7a-41ed-8139-c00088fb2aa2 3,37 € 3,93€ 22.47 €/kg Sanavi 150 g Roscos Avena y Manzana Roscos de Avena y Manzana ricos en fibra. Ver descripción
Base de maquillaje adbc61cb-6490-45e8-aaf2-19b771c5c8ec 8,48 € 0.28 €/ml Benecos 30 ml Maquillaje Natural en Crema Nude Maquillaje en crema nude que deja la piel suave, mate e hidratada. Certificación por BDIH Gran parte de los productos son veganos No testados en animales Cosmética natural controlada No contienen parafinas, aceites minerales, PEG, colorantes sintéticos, perfumes sintéticos ni conservantes sintéticos Ver descripción
Hogar y cocina 1a1f7a63-ed31-4e14-aed4-dfbb7fd4586e 10,45 € 2.61 €/unidad IRISANA 4 unidades Filtros Ecoducha Producto que limpia y tonifica la piel, ahorrando agua y energía. Ver descripción
Maquillajes 2806d2a2-bb0e-448b-be5c-6dce978e1417 16,06 € 5.35 €/unidad Camaleon 3 unidades de 25g (Blanco) Pack Iluminador paleta 3 colores Paleta iluminadora de 3 tonos con activos vegetales que hidratan y se adaptan a todo tipo de piel para un acabado radiante y versátil. Se puede usar como iluminador, colorete, sombra de ojos y en labios para un toque irisado y luminoso Contiene partículas que reflejan la luz para una piel más luminosa y llena de vida Resalta los puntos de luz...
Cuidado facial d0414d24-30cf-49d7-ad5c-778e167d173e 8,54 € 0.85 €/ml LA SAPONARIA 10 ml Sérum Fortalecedor de Pestañas y Cejas WOW Sérum fortalecedor de pestañas y cejas con aceites BIO. Ver descripción
Desodorantes ab4c3897-0c35-43cd-938d-2537aacd798a 5,76 € 48.01 €/kg Comdiet 120 g Desodorante Piedra De Alumbre Desodorante natural de piedra alumbre que controla la sudoración y el olor. Eficacia elevada durante todo el día Elimina intensamente los malos olores Totalmente seguro para la piel No deja manchas en la ropa Ver descripción
Geles y jabones íntimos 34f1ab1c-064d-4563-8fc9-bed49c1a28c2 5,70 € 0.10 €/unidad Shovade 60 unidades Toallitas Hemofarm Plus bote Toallitas refrescantes Hemofarm Plus de ingredientes vegetales para higiene. Propiedades astringentes y emolientes. Elaboradas a base de extractos vegetales de hamamelis. Contienen extracto de semilla de castaño de Indias. Ver descripción
Tintes y colorantes 694fc312-82aa-4a8b-9bab-78addb57805f 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g Tinte Vegetal Color Rubio Oscuro/Ceniza Color de cabello Dark Blonde para un rubio ceniza mate único. Brillo hermoso para el cabello oscuro Color intenso en rubio oscuro ceniciento Hidratación intensa gracias al aloe vera Ver descripción
-7% Productos de ducha y baño d39b8950-fa91-46f5-83ea-62a740b0fc02 10,70 € 11,50€ 16.46 €/l So\'Bio 650 ml de gel Gel ducha piel sensible protector bio Crema de ducha con aloe vera para pieles sensibles y reactivas. Ver descripción
Tintes y colorantes c8c320f3-97eb-45bd-968e-e954d7c16ea7 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint Gel 5N Castaño Claro Fórmula que protege y realza el color del cabello, manteniendo brillo y suavidad desde la primera aplicación. Cobertura completa de cabellos blancos respetando la apariencia natural y brillo Color intenso y duradero Aspecto cuidado y vital del cabello Fórmula sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Acondicionador con 96,5% de...
Exfoliante facial 9d74357a-3ed8-4188-8778-aefbf69c1fdd 12,34 € 82.28 €/l Cattier 150 ml Espuma Limpiadora Facial Sin Jabon Espuma facial suave y sin jabón con aguas florales bío y proteínas hidratantes para una limpieza profunda y piel equilibrada. Formulado sin jabón Limpia en profundidad la delicada piel del rostro Contiene proteínas de trigo que promueven la renovación celular natural Restauran la elasticidad y firmeza de la piel El agua floral de...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 2196fda1-44d3-4b50-a75c-6a4c2cae7d70 9,49 € 9.48 €/unidad Naturtint 1 unidad Henna cream 5.62 - caoba Crema semipermanente para cabello con ingredientes naturales y sin químicos agresivos. Ingredientes naturales para brillo máximo y color Fórmula cremosa, fácil de usar y que no gotea No requiere mezcla antes de usar Cuida la salud del cabello y cuero cabelludo Cubre los primeros signos de canas Proporciona un brillo natural al...
-13% Últimas unidades en stock Zumos 8088ec37-c972-4255-b11d-44df1eb811fb 19,13 € 22,00€ 38.26 €/l Biotona 500 ml Superfruit forte - concentrado de frutos rojos Cóctel de super jugos concentrados, ideal para una dieta equilibrada. Ver descripción
-13% Tratamientos capilares y anticaída a381230e-3036-41b8-bbb1-8b311f173923 21,89 € 25,17€ 0.22 €/ml Acorelle 100 ml Protector solar capilar Protector capilar contra sol, cloro y sal. Óptima protección y luminosidad al cabello. Brillo y suavidad sin dejar un tacto graso. Fórmula biodegradable y respetuosa con la flora y fauna marina. Protección contra los efectos del sol gracias al aceite vegetal de burití y karanja Bio. Efecto reparador y activo anti edad gracias al...
Exfoliante facial b5b7f5c3-8204-4b99-9e1a-54d8087b5190 11,53 € 0.12 €/g SOULTREE 100 g de crema Exfoliante Facial Exfoliante facial con cúrcuma, vitamina E y aceite de almendras. Ver descripción
Suplementos compuestos 29199f3f-71be-429e-8d91-ae6f6da81497 18,55 € 0.31 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Allergvin compost alergia Complemento alimenticio con aceite de pescado y extractos vegetales para la salud respiratoria y el bienestar de uñas y cabello. Compuesto orgánico de azufre presente de forma natural en los animales, incluidos humanos. Aumenta los procesos de desintoxicación gracias a la acción antioxidante de la vitamina C. Impulsa la producción de...
Higiene bucodental dd1ccd9c-f9c0-4d37-8887-f66f45bccfd0 13,38 € 0.89 €/ml Intersa 15 ml Aprolis Bucal'Aft Producto calmante y reparador para aplicar en la boca. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más 40 años. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 68bd223b-b873-40a3-b469-1f38a1cfdd65 23,64 € 0.79 €/unidad Elifexir 30 cápsulas E'lifexir® Esenciall redensificante capilar Complemento alimenticio que reduce la caída, nutre y fortalece el cabello y las uñas, ayudando a mantener su pigmentación. Beneficia la pigmentación normal del cabello Normaliza el sistema nervioso Mejora la nutrición y el aporte de nutrientes al cabello Potencia la belleza de piel y uñas Promueve la síntesis proteica Normaliza la...
Infusiones para gases ab275426-10d9-48f9-bfa1-f867b0d2c166 24,38 € 0.12 €/ml Ceva 200 ml Douxo S3 calm champú mascotas pieles sensibles Champú Douxo S3 Calm para piel sensible, calma, equilibra y protege la piel de perros y gatos. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos f018429f-aa32-47c2-a0aa-265cac6c50b3 145,35 € 0.15 €/g Paracelsia 1 kg Bálsamo rosala Crema natural multiuso, hipoalergénica y sin perfume ni colorantes. Tónico muscular para cuerpos agotados y piernas cansadas Calma dolores reumáticos, musculares y articulares Alivia artrosis y artritis Reduce irritaciones y pruritos cutáneos como picaduras de insectos y quemaduras leves Restaura descamaciones Acelera la...
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas 13c29745-5f13-470e-94cb-ecde83a4825c 12,25 € 0.41 €/unidad Zoopharma Vet 30 perlas Zoo-derm metabolismo de la piel perros y gatos Complemento nutricional para perros y gatos que mejora la salud de piel y pelo activando su metabolismo. Ver descripción
-4% Jabones sólidos 06bf1fb1-c6c5-46c0-b9aa-fc9a5577b555 2,86 € 2,99€ 28.6 €/kg Sol natural 100 g Jabón aloe vera Jabón en pastilla de Aloe Vera que limpia e hidrata la piel seca. Con aceites esenciales naturales. Ver descripción
Colágeno 54b12a8f-becf-44f7-92d1-aec1eddfa6dd 11,07 € 0.09 €/unidad Integralia 120 comprimidos Colágeno Plus con ácido hialurónico Suplemento de colágeno con ácido hialurónico para huesos, articulaciones y salud de la piel. Mejora la elasticidad y flexibilidad de los órganos. Contribuye a la integridad de las estructuras. 99% del colágeno se encuentra en tejidos conectivos. El colágeno representa aproximadamente el 7% de nuestra masa corporal. 70% del peso de la...
Suplementos compuestos db4165a8-d7de-4579-95fb-ea8fb289edc4 12,07 € 0.40 €/unidad Fepa 30 cápsulas Relaxdor Suplemento natural para relajarse y dormir mejor. Contribuye al metabolismo energético normal aportando energía al cuerpo Favorece el bienestar Reduce el nerviosismo Ver descripción
Cobre d6341c26-8be8-42f9-a926-4b81b32fc5eb 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Cu Au Ag (Cobre Oro Plata) Complemento alimenticio con aceites esenciales y cobre para el sistema nervioso. Ver descripción