Productos de ducha y baño abd29cf4-3362-45bd-8784-5844cd665208 8,12 € 8.12 €/l Inibsa 1000 ml Gel Multicereales Gel hidratante con extractos de avena, trigo, soja y maíz para piel suave. Muy buena tolerancia sobre la piel pH 5,5 adecuado para la piel Contenido en multicereales beneficioso para la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina E 6d1c116a-be7c-4b19-bb4a-7abeb90af541 13,32 € 0.22 €/unidad Nova diet 60 cápsulas vegetales de 268mg Vitamina E 268mg Suplemento de vitamina E antioxidante de Nova Diet. Ver descripción
Colágeno 02b142c1-8a8d-44af-9fe5-8871365ef63e 19,23 € 0.64 €/unidad Prisma natural 30 sobres de 6.3g Colagen Plus Anti-Aging Suplemento de colágeno hidrolizado para mejorar la salud de piel, uñas, cabello, y articulaciones. Molécula proteica que forma fibras colágenas en piel, huesos y articulaciones. Componente más abundante de la piel y los huesos. Enriquecido con vitamina C, que contribuye a la formación normal de colágeno. Contribuye al funcionamiento...
-18% Aceites esenciales c19c0533-7b3c-4cc4-b53c-9ead499bc15b 6,17 € 7,57€ 0.41 €/ml Aromasensia 15 ml de aceite esencial Aceite esencial de alcanfor Aceite esencial de alcanfor para pieles grasas y compresas frías. Combina bien con el aceite de Cajeput. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites ef9f8bec-f35e-4892-9c01-0d5c35f62452 20,95 € 0.42 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite regenerador Rosa Mosqueta Humectante que calma la piel seca y ayuda con cicatrices y estrías. Regeneración, hidratación y restauración de la elasticidad de la piel. Adecuado para todo tipo de piel, especialmente seca, madura y sensible. Equilibrada composición de Omega 3, 6 y 9. Mejora la regeneración y nutrición de la piel. Contrarresta la formación de...
Cuidado de manos y pies 1fad14ce-2d8a-421c-939b-c46ae120f772 4,84 € 16.12 €/l Natura Siberica 300 ml de gel Jabón de manos natural Ultrahidratación Jabón de manos natural que limpia, hidrata y protege la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño c832adc1-6d6b-43ed-8f9f-fa32ee50cc43 16,38 € 65.51 €/l D\'Shila 250 ml Jabón purificante de arcilla Jabón de arcilla que purifica y exfolia la piel. Piel suave y totalmente renovada. Indicado para la higiene facial y corporal diaria. Elimina impurezas causadas por la polución, agentes atmosféricos y maquillaje. Facilita la oxigenación de la piel y ayuda a minimizar poros dilatados. Ver descripción
Tintes y colorantes 555b00af-cbe6-4b94-9cbe-e0ce44798bfd 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Castaño claro) Tinte vegetal Castaño Claro Tinte vegetal castaño claro cobre de Khadi, con ingredientes ayurvédicos que cuidan el cabello. No llevan oxidantes minerales, conservantes, potenciadores de color, agua oxigenada, amoníaco, resorcinol, pigmentos animales, perfumes y aceites esenciales. No están testados en animales. No desprenden residuos tóxicos al medio ambiente....
-10% Últimas unidades en stock Magnesio líquido 3724f2a6-ea12-4737-a88b-f33d28cf25f6 13,68 € 15,25€ 0.49 €/unidad Soria natural 28 viales Glucosor Magnesio Oligoelemento que regula el sistema nervioso y estimula el sistema inmune. Regulador del sistema nervioso Alivio de tetania y diversos dolores Control de convulsiones y contracturas musculares Prevención de desmineralización y descalcificación ósea Apoyo en el control de la obesidad Estimulante del sistema inmunitario Mejora...
Hidratante corporal 8281d0d4-f75c-4c24-b484-afc1e32f9472 28,04 € 28.04 €/l MCA Productos Naturales 1 L Leche corporal de avena Leche corporal que protege y suaviza pieles sensibles y secas. Propiedades suavizantes, nutritivas y reestructurantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar e91353c5-b32e-47c5-96fc-0e93d3ea1cf1 4,86 € 4.86 €/unidad Nuggela & sule 1 ampollas de 10ml Ampolla de Keratina y Ac. Hialurónico Ampolla reparadora con Keratina y Ácido Hialurónico que hidrata y fortalece el cabello. Reconstruye la fibra capilar Reestructurador instantáneo Rellena poros creados en la cutícula Sella puntas abiertas Fortalece e hidrata el cabello Aporta brillo glacial Ver descripción
Cuidado facial f606129a-97fc-4116-86ac-ab0b7bc24230 22,24 € 2.22 €/ml Bella Aurora 10 ml Double Lash Tratamiento pestañas Tratamiento nutritivo de Bella Aurora que estimula el crecimiento de pestañas y cejas. Fortalece las pestañas Alarga las pestañas Espesa las pestañas Resultados visibles después de 30 días de uso diario Testado dermatológicamente Ver descripción
Últimas unidades en stock Perfumes y colonias fe9f4944-60a8-4b08-a633-588775a53c2d 7,62 € 38.15 €/l Physalis 200 ml Agua de Lavanda Bio Agua de Lavanda Bio suavizante para pieles sensibles. Calma las irritaciones y quemaduras solares. Indicada para niños. Aplicable sobre irritaciones de la piel en bebés. Puede ser utilizada para perfumar el baño. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabón de marsella 7730288b-1896-4e33-8c53-85b1958b3bd4 18,34 € 20.38 €/kg La corvette 900 g Barra de jabón de Marsella Barra de jabón Marseille hipoalergénica, suave y económica. Ecológico y biodegradable Suave para la piel Formulación hipoalergénica Adecuado para toda la familia Versátil para higiene personal y limpieza Tamaño generoso y económico Larga duración del producto Ver descripción
Cuidado facial 644ac288-4d67-47d9-aa89-8d2f446a6eb3 47,47 € 0.95 €/ml Simildiet 50 ml de crema Xtra skin crema reafirmante Línea Xtra con péptidos biomiméticos que actúan en la fisiología celular para estimular y mejorar la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas 6b97c165-1983-4815-a637-7584ed402b79 17,30 € 0.35 €/ml DR GREEN 50 ml Movilgreen salud articular perros y gatos Suplemento natural para la salud articular de perros y gatos. Ver descripción
Aceites esenciales 96019f22-fe95-4724-962d-9ed20a14481b 5,89 € 0.59 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Naranja Dulce Bio Aceite esencial de naranja con propiedades antisépticas y digestivas. Ideal para ansiedad Alivio del insomnio Reducción de terror nocturno Ayuda con flatulencia Alivio de espasmos Disminución de irritabilidad Mejora para piel grasa Ver descripción
Nutricosmética 590bc41d-e179-4827-b3ff-59602aef2c5a 36,23 € 0.40 €/unidad Lamberts 90 cap Florisene - Lamberts Complejo vitamínico con biotina para el cuidado del cabello, apto para veganos y vegetarianos. Ver descripción
-15% Vitamina B 36c5f6dc-63d8-4f03-941f-e34b1c3bcf03 19,42 € 22,90€ 0.19 €/unidad Lamberts 100 cápsulas de 50mg Riboflavina Flavinas, esenciales para el ciclo respiratorio y la liberación de energía celular. La flora intestinal sintetiza la Vitamina B2. La Vitamina B2 queda almacenada en el hígado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 8a215d11-dcfa-4db5-8a30-86753b1551a7 10,85 € 80.37 €/l Biokap 135 ml Tinte Nutricolor Delicato Rapid Castaño Claro 5.0 Tinte rápido BioKap Nutricolor, natural y nutritivo, listo en 10 minutos. Sin amoníaco Sin resorcinol Sin parabenos Sin fragancia Sin parafenilendiamina Sin níquel Dermatológicamente probado Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Detergentes para el hogar a78bad41-897c-4386-8e14-4d01afa5038a 9,00 € 10,23€ 9 €/l La corvette 1 L Limpiador miracle con limón Limpiador multiusos ecológico con aroma a limón para desinfectar toda la casa. Ver descripción
Accesorios 84866f8e-1456-41d4-838c-0871d3c8bfd4 10,19 € 5.10 €/unidad Philips Avent 2 unidades Tetinas natural response T5 6m+ Tetina Philips Avent Natural Response T5 6m+ con flujo ultra rápido, diseño antigoteo, imitación de pecho y válvula anticólicos. Ver descripción
Infusiones diuréticas a83b4f3e-5c02-4aff-987a-080137802edd 1,57 € 31.42 €/kg Plameca 50 g Hierba Cola de Caballo Trit Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, naturales y envasadas sin conservantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 6ff83d6d-b1eb-453a-b19f-e62747302a54 14,41 € 1.80 €/unidad Diabalance 8 unidades (Fresa) Gel glucosa kids Gel de glucosa sabor fresa para rápida recuperación de glucosa en niños. Ver descripción
Cuidado de manos y pies cd8bdaa6-14d5-41b4-aad3-448f04daef73 15,33 € 0.20 €/ml Akileine 75 ml de crema Akilhiver crema grietas y sabañones Crema Akilhiver para el cuidado de pies, manos y rostro que protege y alivia la piel del frío. Cuidado de grietas y sabañones. Prevención de la aparición de grietas y sabañones. Ver descripción
Caramelos 0904f316-983f-4919-8b61-11b820b258d0 2,75 € 0.11 €/g Juanola 25 g (Limón) Perlas Balsámicas Perlas Balsámicas Juanola para refrescar la garganta con sabor a limón. Ver descripción
-12% Garbanzos 28855154-0c53-4f30-932a-4adc0230d2e8 3,46 € 3,93€ 6.92 €/kg El granero integral 500 g Garbanzos BIO Garbanzos Bio ricos en carbohidratos, fibra y energía. Beneficioso para hacer frente al estrés. Contribuyen a reducir los azúcares en la sangre. Contienen magnesio, vitamina C y vitaminas del grupo B (B1, B2, B6). Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús bdadcccc-e527-4c0e-889c-3bc6279b2051 17,64 € 58.81 €/l Drasanvi 300 ml Champú xplendor anticaída Champú anticaída con extractos de cúrcuma y ginkgo biloba para fortalecer el cabello. Aumenta la densidad capilar. Reactivación de la raíz del cabello. Aumenta la fase anágena (crecimiento del cabello). Reduce la fase catágena (caída del cabello). Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 78f3d65a-6112-45a5-b5d0-cb12037fa519 33,92 € 1.13 €/ml 30 ml de sérum Sérum Facial Efecto Lifting Sérum facial con efecto lifting inmediato y despigmentante que previene y trata manchas, gracias a sus activos naturales. Ver descripción
-21% Champús 540e04ab-e79c-48bf-9e40-867e1d3e4341 8,99 € 11,44€ 17.98 €/l Sante 500 ml Champú Hidratante Aloe Vera y Mango Bio Champú hidratante con mango orgánico que nutre y protege el cabello seco. Tolerancia probada dermatológicamente. Efectos intensamente hidratantes del mango orgánico. Complemento para mayor cuidado y peinabilidad. Ver descripción
Multinutrientes 78fdbd37-fbd0-4555-8d7f-35add376a5ea 10,52 € 0.23 €/unidad Jason 45 cápsulas Silicia complex, mantenimientos de piel, cabello y uñas Complemento alimenticio para mantener piel, cabello y uñas saludables. Promueve el crecimiento y fortalecimiento del cabello. Mejora la salud de la piel y uñas. Ver descripción
Chips y snacks 28e39933-693c-43c5-948e-f8b36211ba32 2,84 € 56.8 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de Lentejas Patatas fritas de lentejas ecológicas, crujientes y ricas en fibra. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 67df97f3-fd98-41b1-9bd7-da8be7adfe8a 5,08 € 0.32 €/unidad Natracare 16 unidades Tampón Súper con Aplicador Tampón Súper con aplicador para flujo medio. Aplicador de cartón biodegradable. Suave y de fácil deslizamiento. Fácil de usar: solo girar y empujar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 178aac39-2667-475e-ae14-875e29a77ac2 12,09 € 12.09 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Violeta) Kajal Morado Berenjena Kajal natural Morado Berenjena de Soultree, suave, refrescante y sin irritantes. Ver descripción
Chips y snacks ce6ef338-c17c-4366-821e-bbd575a910b6 21,52 € 0.11 €/g Biotona 200 g Moringa Raw Bio Moringa Raw Bio de Biotona es un producto 100% hojas de Moringa oleifera, ricas en proteínas y nutrientes, cultivadas en India y África y deshidratadas al aire para conservar su valor nutricional. Ver descripción
Panes d4cb9df7-93e3-47f5-8d08-084ceff76dae 6,85 € 22.87 €/kg Le pain des fleurs 300 g Tostadas Crujientes de sarraceno Sin Sal Bio Sin Gluten Tostadas crujientes de trigo sarraceno sin sal, ideales como aperitivo. Ver descripción