-10% Magnesio en pastillas 96504585-7704-4f58-97e3-1e0ec1773d4e 19,92 € 22,18€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Magnesio liposomado Holomega Suplemento de magnesio liposomado que apoya la salud del sistema nervioso. Indicado para tratamientos antiestrés y antidepresión. Relajante muscular. Controla la absorción del calcio. Alta biodisponibilidad gracias a su forma liposomal. Ver descripción
Productos de ducha y baño d7d92afa-b7b9-4dc5-9f2f-e2fb3eff323c 7,49 € 14.98 €/l Natura Siberica 500 ml Jabón Cremoso Nutritivo Jabón cremoso que nutre y limpia suavemente la piel. Nutrición profunda de la piel Sensación de bienestar No genera tirantez ni sequedad Ver descripción
Suplementos compuestos a8e2c90d-d4b4-4f9b-9d82-58623274a556 17,89 € 71.56 €/l Derbos 250 ml Celugras Complemento líquido de cromo y colágeno, sin azúcares ni grasas. Ver descripción
Aceites y vinagres 897fd919-9226-439a-8cc5-f0a79f15a044 8,89 € 44.46 €/l Ayurveda 200 ml de aceite (Coco) Aceite de Coco Alimenticio Aceite puro ideal para cocinar y cuidar la piel y el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desodorantes 5bf46c53-3dc0-488a-af90-a73d6f14f412 7,47 € 62.19 €/kg Aromasensia 120 g Desodorante cristal Tawas Desodorante que elimina el mal olor y permite la transpiración de las axilas. Muy hidratante Delicado con la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 66976e1f-c26a-428c-b9fb-37075af31043 6,46 € 0.43 €/ml Aromasensia 15 ml (Mandarina) Mandarina Aceite Esencial Sustancias aromáticas extraídas de plantas por destilación o presión. Suave acción calmante. Recomendado para personas de constitución frágil. Ayuda a prevenir estrías al ser añadido al aceite de masaje. Obtenido de la piel del fruto mediante presión en frío. Ver descripción
Productos de ducha y baño e76a80e1-b77b-4e8d-88cc-264cb77d8760 7,05 € 70.57 €/kg L\'Erbolario 1 unidad de 100 g Accordo di Ebano Jabón Jabón de ébano que suaviza, protege y antioxidante para manos y cuerpo. 98% de ingredientes de origen natural Sin ingredientes derivados de animales Dermatológicamente comprobado Ver descripción
Exfoliante corporal 61b7abf0-8033-4646-897b-0022d8f40308 14,06 € 31.23 €/l Organic Shop 450 ml Exfoliante Corporal Exfoliante corporal con extractos orgánicos que limpia, nutre y desintoxica la piel suavemente. Limpieza profunda de la piel Piel flexible y elástica Ver descripción
Pintalabios e6acc05f-f29d-4091-9406-98f218c0bff8 11,05 € 0.32 €/g Fleurance Nature 35 g Barra de labios nude 320 Labial orgánico certificado con acabado satinado que resalta los labios con elegancia y color duradero. Adecuada para todos los tonos de piel Apta para cualquier circunstancia Fórmula enriquecida con aceite de argán de comercio justo Aplicación agradable en los labios Ver descripción
Desodorantes 115d16d0-8279-417f-a5aa-5a63e2c49f10 9,95 € 66.33 €/l Corpore sano 150 ml Desodorante de Tilo y Salvia Desodorante natural Tilo Salvia, eficaz 12-24h, sin aluminio ni parabenos. Neutraliza el olor de forma eficaz. Eficacia de hasta 12 y 24 horas. Ver descripción
Vitamina B8 02f1b924-8744-4deb-9330-f7d1d1284ef0 13,92 € 0.23 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Biotina 10.000 µg Biotina, vitamina B7, esencial en alimentos como huevos y plátanos. Impulso del metabolismo de nutrientes. Mantenimiento del rendimiento cognitivo. Salud de las membranas mucosas, cabello, piel y uñas. Contribución al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Metabolismo normal de los...
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas e043b987-e7da-4075-a3fe-d26ed613afd7 58,00 € 1.93 €/ml Atache 30 ml Despigmen P3 Sérum Despigmentante Matificante Serum nocturno que blanquea y matifica la piel, ideal para pieles grasas. Difumina las manchas de la piel Aporta renovación celular con efecto peeling Contiene agentes despigmentantes como ácido kójico y arbutina Incluye antioxidantes como vitaminas y Polypodium leucotomos Protege la piel gracias a su acción antioxidante Ver descripción
Aceites esenciales 2a67bcd7-287a-4989-a6c0-6375ad18e414 7,90 € 0.79 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Cedro Atlas Bio Aceite esencial de madera con fragancia intensa y histórica. Propiedades limpiadoras Propiedades calmantes Propiedades regeneradoras Ver descripción
Champús f47aff8c-5e68-4d2f-9582-0645da1fda17 16,30 € 0.11 €/ml Catalysis 150 ml Blue Cap Champú Champú Blue Cap para cuero cabelludo con caspa y seborrea. Disminuye el picor y la descamación. Normaliza la actividad de las células del cuero cabelludo. Influencia positiva sobre el crecimiento del cabello. Complemento del Blue Cap Loción indicado. Para seborrea seca: uso mixto de loción y champú. Para seborrea grasa: aplicación...
Detergentes para el hogar 51877d3b-29e0-47d6-98ad-fe8a3a524174 3,05 € 1.53 €/unidad Ecodoo 2 unidades Esponja Estropajo Esponjas vegetales flexibles y absorbentes en embalaje biodegradable. Ver descripción
Infusiones para gases 7201caf9-5655-41e5-a8f4-ecb215e18f5c 24,38 € 0.12 €/ml Ceva 200 ml Douxo S3 pyo champú mascotas desinfectante-hidratante Champú Douxo S3 pyo para piel sana e hidratada en mascotas con desequilibrio de microbiota. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 2249d4f4-465f-423f-9d29-41623419f74b 11,01 € 73.37 €/l Fleurance Nature 150 ml Leche hidratante corporal con rosas Leche corporal ligera hidratante con agua floral que restaura la barrera natural de la piel. Hidrata, suaviza y calma la piel Envuelve la piel con un delicado aroma Nutre y protege la piel para recuperar comodidad y flexibilidad Apto para todo tipo de pieles No provoca sensación de tirantez Ver descripción
-10% Anís estrellado 644004e7-e3ed-45bb-b267-99a9895069af 17,91 € 19,95€ 0.6 €/ml Dr. Organic 30 ml de aceite Aceite rejuvenecedor noche de algas marinas siempre joven Aceite facial orgánico de algas marinas que rejuvenece la piel durante la noche. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 5a6983d3-4e15-48d0-a1b1-56fcf5c48f69 5,03 € 50.38 €/kg Radhe shyam 100 g Manjistha tratamiento capilar natural ayurvédico Producto que regenera la piel, nutre el cuero cabelludo y previene caspa y caída de cabello. Ver descripción
Hidratante corporal 7daf6fa6-b29b-4db1-b14f-d058b40e20f3 30,31 € 0.30 €/ml Naturitas Essentials 100 ml Mi Happy Corporal Loción Loción corporal que hidrata y regenera la piel. Uso diario en todo el cuerpo o cuando se necesite. Aplicación en las piernas antes de dormir para un efecto relajante. Aplicación en el abdomen por la mañana para ayudar al despertar de la piel. Masaje más fuerte como ayuda para prevenir o eliminar la celulitis. Ver descripción
-2% Masajes y aceites d9bbdb04-e208-4cf7-b1cf-bf2db766de4b 14,68 € 15,05€ 14.68 €/l Drasanvi 1 L de aceite esencial Aceite de Almendras Aceite de Almendras nutritivo e hidratante para piel y cabello. Suaviza la piel Reduce arrugas y estrías Calma irritaciones cutáneas y descamaciones Indicado para todo tipo de pieles, incluso para las más sensibles como la de los bebés Ver descripción
Protección solar facial 48b0cac1-64ba-4c02-842b-63829829c1a5 34,85 € 0.17 €/ml Heliocare 200 ml Spray solar 360º Pediatrics SPF50 + Protector solar en spray transparente SPF50+ para niños, de fácil aplicación y alta protección. Protección muy alta contra rayos UVA, UVB, visibles e infrarrojos Indicado para pieles sensibles de niños Contiene complejo antioxidante con Fernblock, ferúlico, cafeína, té verde y vitaminas C y E Spray transparente, continuo, refrescante y de...
-3% Multinutrientes fe4759c2-10f8-484c-8af7-bc9f363615ef 20,90 € 21,55€ 0.7 €/unidad Airbiotic 30 comprimidos Multibiotic AB Complex Multinutriente Airbiotic con excelente combinación y niveles de nutrientes. Mantiene el metabolismo energético adecuado. Mejora el rendimiento intelectual. Reduce los síntomas de cansancio y debilidad. Fórmula exclusiva con vitaminas A, B, C y E, y minerales. Contiene ácido alfa lipoico, té verde y semilla de uva que actúan en...
Leche de crecimiento 1 3 años 64289558-c0f3-48f2-a796-3ece5d84887c 28,33 € 35.41 €/kg NAN 800 g de polvo Leche infantil Optipro 3 en polvo, bebé +12m Fórmula de crecimiento NAN Optipro 3 para niños desde 12 meses con proteínas óptimas, 5 HMOs y probiótico L. reuteri. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario Necesario para el crecimiento normal de los niños Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 96d30cb5-c662-40ad-b729-16d9593bebf3 8,71 € 0.15 €/ml Terpenic 60 ml Aceite de macadamia Aceite de macadamia puro obtenido del fruto del árbol Macadamia ternifolia. Contenido de aceite graso entre 70 y 75% Árbol nativo de Australia Cultivado en Sudáfrica, Kenia, Sur América y Hawái Ver descripción
-14% Desodorantes a78346d3-cf72-4386-a16e-43ff6d381853 7,68 € 8,98€ 0.15 €/ml Urtekram 50 ml Desodorante roll-on sin fragancia Desodorante roll-on natural para combatir olores. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos a745d4aa-f8c9-4c25-9a50-bf22b9c664b8 29,89 € 33,23€ 2.49 €/unidad Physalis 12 sobres de 10g Collagen boost Collagen Boost: péptidos de colágeno para una piel radiante y articulaciones fuertes. Ver descripción
-18% Últimas unidades en stock Lavanda 0fe075a3-2a5b-4c48-ad70-e134b8762178 8,90 € 10,90€ 0.89 €/ml Physalis 10 ml Esencia Lavanda (Spica) Bio Esencia de lavanda con notas de alcanfor y eucaliptol. Masaje para relajar los músculos. Inhalación para suavizar las vías respiratorias. Repelente de insectos, especialmente de moscas. Ver descripción
Desodorantes afa5b0c1-ba27-4f03-9d9e-f5aec68b87eb 8,54 € 0.17 €/ml Eau Thermale Jonzac 50 ml Desodorante hipoalergénico Desodorante 24 horas suave con 4 acciones y fragancia duradera. Todo tipo de pieles, incluso sensibles Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar los riesgos de reacciones alérgicas Ver descripción
Tintes y colorantes d6614a01-8994-42b8-ab70-7140bff4b3d3 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel 7D Rubio Dorado Farmatint une tecnología dermofarmacéutica e ingredientes vegetales para un color radiante y cabello saludable. Coloración permanente que cubre totalmente los cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la salud del cabello Incluye muestra de acondicionador con 96.5% de ingredientes...
Productos de baño y cremas pañal 1d0a2cf8-7e14-40ab-9709-71b67b776bcb 14,65 € 97.67 €/l Mustela 150 ml de crema Crema bálsamo pañal Crema bálsamo Mustela para el cuidado y reparación duradera de la piel en la zona del pañal, sin conservantes ni perfume. Ver descripción
Colágeno hidrolizado f4a38ff1-2749-4ad7-ae8f-108448fab0b1 19,47 € 0.65 €/unidad B.Green 30 sobres (Cacao) Colágeno hidrolizado cacao Suplemento de colágeno hidrolizado con cacao para mayores de 30 años y deportistas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 3d14f939-b049-4d2a-b750-902b0de63017 18,90 € 0.63 €/ml Dr. Organic 30 ml de crema Sérum contorno de ojos firmeza con Aceite Argán Marroquí Sérum contorno de ojos con aceite de Argán que hidrata y reafirma la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús cb615085-7918-4374-8a40-84ff088465bd 13,90 € 13.9 €/l Douce nature 1 L Champu Gel Ducha Almendra Gel de ducha hidratante con extractos de almendras. Ver descripción
-20% Tintes y colorantes 028c103a-a537-42dc-b248-f2a6581b52cb 7,02 € 8,75€ 87.75 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna negro Crema colorante semi-permanente para cubrir canas con ingredientes naturales. Alternativa natural a los tintes permanentes. Aporta brillo, color y suavidad. Disimula el efecto raíz y cubre cabellos blancos. Reaviva el color y aporta reflejos. Coloración que dura de 5 a 7 lavados. Contiene Henna para reforzar el color. Aloe...
-20% Masajes y aceites 057b0a3f-48c8-4952-b258-c7afaf6adfc1 23,14 € 28,86€ 92.56 €/l Terpenic 250 ml de aceite Aceite Vegetal Camelina Bio Aceite vegetal de Camelina sativa, extraído en frío. Rico en vitamina E Aporta omegas esenciales 3, 6 y 9 Ver descripción