Nutricosmética ceb0492d-e912-4c9b-9f69-72140a483e85 22,37 € 0.75 €/unidad New Nordic 30 cap Hair volume comp Suplemento con biotina, zinc, vitaminas y extractos vegetales que promueven la salud y crecimiento normal del cabello. Ver descripción
Masajes y aceites 753f853d-3b08-4ceb-b747-7c240606f98c 23,50 € 46.99 €/l Itb 500 ml Saliciderm sales de baño mar muerto Sales de baño con minerales del Mar Muerto para aliviar descamación y picor, uso tópico en baños de 15 minutos. Ver descripción
Frutos secos y semillas bb50d8a5-208e-4812-8875-80925f5f6a1b 16,55 € 0.24 €/g Noberasco 70 g Piñones Noberasco Piñones ricos en proteínas, ideales para veganos y deportistas. Ver descripción
Hidratante corporal 6c5c9cdd-adb1-4724-9b35-a6fadfb16034 19,84 € 1.32 €/ml ACM Laboratories 15 ml de crema Novophane Crema Uñas Crema para nutrir e hidratar las uñas. Nutre e hidrata la uña Fortalece las uñas Mejora la flexibilidad de las uñas Protege la uña de la deshidratación Fácil y rápida absorción Fácil de llevar y aplicar en cualquier momento Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas 7accabb1-0f13-4279-baca-2ad1fd313450 10,80 € 0.11 €/unidad HEALTHY PETS 100 comprimidos masticables de 1 g Articulaciones sanas para gatos y perros Complemento alimenticio para mascotas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 250dd205-56f3-4845-a6f5-7f696247e146 22,08 € 2.76 €/g Lily Lolo 8 g Bronceador Mineral Waikiki Bronceador mineral en polvo suave que aporta brillo dorado o tono bronceado uniforme. Delicado para la piel Protege el cutis en lugar de dañarlo Se aplica en zonas expuestas al sol como rostro, cuello y escote Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 289ae85e-5e1d-4498-ba6b-dd75101e17ba 11,79 € 23.58 €/l Benecos 500 ml (Uva) Champú volumen uva Champú bio de uva que aporta volumen y limpieza suave con ingredientes orgánicos. Mejora la peinabilidad Aumenta el volumen del cabello Contiene compuestos de origen vegetal Ver descripción
Tintes y colorantes 626f9308-1920-4dd8-8e6a-30abcc50e0db 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g de polvo (Rojo) Henna natural 100% pura Henna pura Khadí que da color rojizo y brillo al cabello. Coloración duradera con intensidad natural. Excelente cobertura incluso con canas. Brillo radiante y volumen natural. Nutre y fortalece el cabello y el cuero cabelludo. 100% vegetal, natural y vegano. Sin ingredientes sintéticos. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 40f1e980-7e7d-4b4c-a950-755945fe5589 24,05 € 0.27 €/unidad Mega plus 90 cápsulas Omega 3 Plus Competition Omega 3 con alta concentración de DHA para la salud cardiovascular. Esenciales para los procesos anabólicos Ayudan a evitar problemas coronarios Ver descripción
Tintes y colorantes 95d5ff5b-fe4e-4285-ba68-51ba041179b3 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel Farmatint 9N (Color Rubio-Miel) Farmatint ofrece coloración con tecnologías avanzadas y ingredientes vegetales para un cabello sano y radiante. Cobertura total de cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la salud del cabello Incluye acondicionador con 96,5% de ingredientes naturales Suaviza y desenreda desde la raíz...
Mueslis y cereales de desayuno 433daa09-a4c9-4a6c-b2b6-7af17a4b125a 2,24 € 18.70 €/kg Oleander 120 g Pop Andino - copos inflados de arroz y quinoa Real Snack saludable sin gluten de arroz y quinoa, ideal para desayuno o meriendas. Ver descripción
-13% Crema de pies 2adf6ff3-d01b-46ba-8a5b-4038e53471b8 13,37 € 15,40€ 0.13 €/ml Flora 100 ml de gel de 100ml Gel Frío Bio para Piernas y Pies Gel frío para piernas y pies, ideal para aliviar cansancio y hinchazón. Proporciona un alivio inmediato. Sin perfumes sintéticos, parabenes ni conservantes. Textura en gel que se absorbe inmediatamente sin engrasar la piel. Apto para toda la familia, incluyendo niños. Consultar con el especialista si está embarazada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintaúñas 2cd8505e-8110-44c2-9a2b-2a2ee3336d5a 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rojo rojo vintage Esmalte de uñas Vintage Red con hasta 90% ingredientes naturales y renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecidas con aceite de aguacate nutritivo y biotina (vitamina H) para uñas saludables Propiedades de pintura y comodidad de aplicación comparables a otros esmaltes Secado rápido, brillo intenso y...
Últimas unidades en stock Hidratante facial 39eb56c7-25da-4ecb-930d-d3e821e87dbc 44,49 € 0.89 €/ml L\'Erbolario 50 ml Ácido Hialurónico Crema de Cara para Pieles Mixtas Crema hidratante de ácido hialurónico para pieles mixtas que normaliza y mejora la elasticidad. Sistema AIRLESS que evita el contacto del aire con la crema Protege la integridad de la formulación Preserva los ingredientes activos Ver descripción
Tarritos e8951d3f-4a6f-4248-8d40-325d9ada975a 1,54 € 7.02 €/kg Holle 220 g (Frutas) Postre de Muesli con Frutas Bio 8m+ Producto homogeneizado de fruta pura, ideal para primeras comidas y práctico para usar fuera de casa. Ver descripción
-10% Aceite de pescado 80be6ef0-4fc9-4d5d-b0ee-f731026d72ea 97,39 € 108,16€ 0.65 €/unidad Fepa 150 cápsulas Fepa-dha 1000 mg Complemento de Omega-3 con DHA para la salud del cerebro y la vista. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 947411ab-e564-431e-9044-2dec1d5ce632 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Negro) Tinte Sensitive 71 Negro Tintes Sanotint, seguros y sin PPD. Protege el cabello gracias al extracto de Mijo Dorado rico en Silicio. Aporta brillo y fijación del color con Biotina (vitamina H) y Pantotenato de Calcio (vitamina B5). Consigue un cabello sano, suave y brillante. Cobertura total de las canas con una sola aplicación. Apto para todo tipo de personas...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño b36f4cf2-4155-46fc-bf58-5212ad2fc85a 15,51 € 32.66 €/l Dr. Bronners 475 ml (Floral) Jabón líquido flor de cerezo Jabón líquido flor de cerezo, biodegradable y versátil para piel, cabello y limpieza. Delicada fragancia floral de flor de cerezo. Limpieza suave para cabello y cuerpo. Jabón multiusos a base de vegetales. Ver descripción
Nutricosmética 1b2ab7a2-c4b3-4ee3-8e57-b9d5c4942299 16,87 € 0.28 €/unidad Intersa 60 cápsulas Hairfortyl Cabello, uñas y piel Complemento alimenticio con zinc y vitaminas para cabello, piel y uñas. Ver descripción
-6% Desodorantes b070d0a9-8721-403c-aae0-bb4d8aa2155d 7,44 € 7,95€ 0.15 €/ml Dr. Organic 50 ml Desodorante Organico de rosa damascena Desodorante orgánico antibacterial para todo tipo de piel. Libre de aluminio, SLS, parabenos ni alcohol Suave pero altamente efectivo Proporciona beneficios para el cuidado de la piel en pieles normales a secas Contiene ingredientes suaves y seguros Proporciona una protección duradera Ayuda a neutralizar los olores corporales...
Lisina f8916cdf-a82a-40a3-aca9-cfa487ef520b 16,20 € 0.32 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales de 500mg L-Lisina Complemento de L-Lisina de Solgar en cápsulas vegetales de 500 mg, esencial para la salud. Interviene en el crecimiento de los tejidos. Contribuye a la reparación de los tejidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal d26a2dbe-b23a-402d-9505-0338183f0657 14,37 € 35.94 €/l Dr. Tree 400 ml Bálsamo corporal hidratante Eco Bálsamo corporal de rápida absorción que hidrata piel seca y sensible, dejando tacto suave y no graso. Calma la piel sensible y retarda el envejecimiento cutáneo Protege la piel frente al estrés medioambiental con acción antioxidante Restaura la barrera cutánea, nutre e hidrata en profundidad Protege y equilibra el microbioma de la piel y...
-18% Masajes y aceites 818963ab-9aa9-4423-8894-2a1b9246b789 14,96 € 18,15€ 0.15 €/ml Esential aroms 100 ml Extracto lipídico de Caléndula Extracto lipídico de Caléndula que calma y suaviza la piel. 0% Parabenes, parafina, sulfatos y productos químicos Ideal para piel seca y muy seca con descamación Calma las irritaciones cutáneas Cuidado del culito del bebé Ver descripción
Anticaída a266ebdd-0fd9-4c3e-81aa-2d991c7762c0 15,23 € 0.06 €/unidad Kunda 250 ml (Eucalipto) Champú Eucalipto Anticaída Champú de eucalipto que previene la caída y refuerza el crecimiento del cabello. Fortalece cada folículo piloso. Ayuda a evitar la calvicie. Estimula la aparición de pelo nuevo. Mantiene la limpieza y vitalidad propia de un champú ecológico. Ver descripción