Multinutrientes 9331c6f6-ff51-4e2d-b34c-009917499b9b 17,24 € 0.10 €/unidad Nova diet 180 comprimidos Colamag Complemento para la salud articular que retrasa la degeneración del cartílago. Retrasar la pérdida de flexibilidad y elasticidad corporal. Mejorar el aspecto de la piel. Brindar estructura de sostén para órganos y tejidos. Responsable de la firmeza y elasticidad de cartílagos, huesos y piel. Interviene en la transmisión de fuerza en...
Hidratante facial ab718d38-1fc2-40e0-b9d3-101c648986ad 9,57 € 0.32 €/ml Corpore sano 30 ml de aceite Aceite Facial 100% puro de Aloe Vera Aceite facial de Aloe Vera hidratante, ideal para pieles secas y sin parabenos. Hidrata y suaviza la piel. Estimula la producción de nuevas células. Ideal para pieles secas y deshidratadas. Ver descripción
Hidratante corporal 5b86ee0b-70ad-483b-8c00-e16daa4a973b 7,90 € 52.67 €/l Lavera 150 ml de crema Crema 150 cara & cuerpo Basis Sensitiv Crema hidratante para pieles muy secas con aloe vera y aceite de almendras. Reponer los suministros de humedad de la piel. Evitar que la piel se seque. Alto contenido en vitamina E. Hidrata y protege la piel seca y sensible. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal cc5f8978-a1bf-431e-8b32-0ef95a4754b6 11,57 € 57.86 €/l Sebamed 200 ml de gel Gel de baño diario bebé Espuma de baño suave y sin jabón para bebé, protege y calma la piel sensible. Ver descripción
-3% Equinácea en pastillas 8e62a3d8-9d87-40ba-98d5-35e33da9a1c5 27,82 € 28,80€ 0.46 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Echinacea AB Complex Echinacea AB complex con extracto 10:1, altamente concentrado. Estimula el sistema inmunológico. Potencia la producción de células T. Favorece la fagocitosis. Aumenta la respuesta de las células inmunitarias ante agentes externos. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 77371cd4-85d0-4f92-a5c1-1a71259b25b5 21,16 € 24,90€ 0.24 €/unidad NUTRALIE 90 cápsulas Hair complex vitaminas para el cabello Complemento para el cabello con vitaminas y minerales. Fórmula específica para el fortalecimiento y crecimiento del cabello. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Ayuda a mantener la salud capilar. Favorece la circulación sanguínea para dar brillo, volumen y suavidad al cabello. Ayuda a evitar el daño...
-6% Aceites esenciales 888469ec-3049-4cbe-b68b-f78518b08f61 9,77 € 10,34€ 1.95 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite esencial perejil Aceites esenciales derivados de la extracción por arrastre de vapor. Son substancias complejas y volátiles. Compuestas por muchas moléculas terpénicas y aromáticas. No son solubles en medio acuoso, pero sí en medios oleosos y en alcohol. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 456e5a40-e057-48b5-9ebd-2ee3a0c1fb3e 15,40 € 77.00 €/l Weleda 200 ml Aceite de Caléndula para Bebé Aceite de Caléndula que hidrata, protege y suaviza la piel del bebé. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6128d4f2-e274-4c8b-9840-bfe02122daa5 29,17 € 0.49 €/unidad Plantapol 60 perlas N-ago 7 Producto calmante para la piel con acción antiedad. Colabora en la regeneración de mucosa gástrica, oral y genitourinaria. Mejora la salud visual. Antioxidante frente a tóxicos del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8c90d030-a162-4de5-b11e-a8b9e86d6ffa 18,02 € 0.36 €/ml Esi 50 ml de crema NO DOL traumgel gel Gel natural con glucosamina, condroitina y garra del diablo para aliviar articulaciones y espalda. Acción calmante del Aloe vera Normaliza la formación de tejidos conectivos gracias al Manganeso Mantiene los huesos sanos Ver descripción
Nutricosmética 594cc16d-2687-46aa-a00a-2999f0baabee 7,87 € 0.13 €/unidad Fleurymer 60 cápsulas Complex Sol Vitaminas+Minerales Para El Sol Vitaminas y minerales para un bronceado eficaz y seguro. Bronceado rápido y duradero. Protección de la piel. Ingesta de vitaminas y minerales para preparar la piel. Ver descripción
Tintes y colorantes 7fa78c8a-1b49-4c72-a388-47bd9f759644 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Rojo) Henna natural con Amla y Jatropha Henna natural roja que aporta brillo y volumen al cabello. Tinte vegetal que proporciona un color cobrizo. Aporta un tono más oscuro que la henna pura. Da un tono castaño oscuro cobrizo al cabello muy oscuro. Influenciado por el color natural del cabello y el tiempo de permanencia. Aporta cuerpo y brillo al cabello. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 58fbe330-0516-4ecb-a31e-d9009bf362cf 23,34 € 26,62€ 1.17 €/unidad Intersa 20 ampollas Bipole 50 Plus Nutrientes esenciales para la salud óptima a partir de los 50 años. Ver descripción
-3% Crema de manos 321023da-4a4e-4b72-b3a3-cd35db337e91 12,45 € 12,80€ 0.12 €/g SOULTREE 100 g de crema Crema para Manos y Pies Crema hidratante y reparadora para manos y pies con ingredientes naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Bronceador 03cd4494-7be2-44fb-99da-0b8597c28f9e 22,89 € 0.57 €/ml Topicrem 40 ml de crema Crema de bronceado progresivo radiante hydra+ Hidratante para piel sensible que broncea gradualmente y se usa diariamente sin protección solar. Ver descripción
Magnesio en polvo bbf4e530-ff32-4ff5-b9a9-f58091501baf 24,95 € 0.83 €/unidad Leotron 30 sticks Leotron magnesio + vitamina C Complemento con magnesio, vitaminas y sabor a frutas del bosque. Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal de los músculos Síntesis proteica normal Formación normal del tejido conectivo Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Absorción y utilización normal del calcio y el fósforo Formación normal de...
-20% Masajes y aceites 7fbd49ac-e5d6-4cad-a8a4-1cf67ddc21ed 13,69 € 17,08€ 54.76 €/l Terpenic 250 ml Aguacate Aceite Vegetal Aceite de aguacate rico en ácidos grasos omega-9 y omega-6. Rico en vitamina E Alto contenido de materia insaponificable con fitoesteroles y escualeno Efecto hidratante significativo Factor natural de protección solar Buena penetración en la capa córnea gracias al ácido oleico Efecto regenerativo por alto contenido en ácido...
Últimas unidades en stock Perfumes y colonias 659e48be-59e7-41d1-bdd0-ef13297171e0 39,91 € 0.8 €/ml Acorelle 50 ml Eau de Parfum Tendre Patchouli Crema corporal depilatoria orgánica en Patchouli con notas terrosas y cítricas. Propiedades astringentes Propiedades purificantes Propiedades tonificantes Propiedades reafirmantes Propiedades calmantes Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 2d1ad467-7b34-4eae-8467-311f4f2e7283 14,30 € 0.19 €/ml Flora 75 ml de crema Crema-Gel de Caléndula y Aloe Bio Crema-gel de caléndula y aloe para pieles sensibles y con rojeces. Refresca e hidrata la piel sensible y delicada. Acción regeneradora y calmante ante enrojecimiento e irritación. Estimula la microcirculación subcutánea. Apropiado para todos los tipos de piel. Color particular por alta concentración de extracto de caléndula. Ver...
Desodorantes c52b42b6-c680-4602-b6de-2938f75515d4 7,64 € 0.19 €/ml Niyok 40 ml Desodorante + antitranspirante sin perfume Frescura y protección diaria con ingredientes naturales. Neutraliza el mal olor desde su origen gracias al aceite de salvia Nutre y suaviza la piel con coco y manteca de karité Libre de aluminio y alcohol Textura cremosa que se funde al aplicarla y se absorbe rápido No mancha la ropa Especialmente indicada para pieles sensibles...
-6% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 443fa5ca-5167-4df9-9759-e3f27861f143 18,13 € 19,33€ 0.36 €/ml Lavigor 50 ml Regenhial Gel Gel de ácido hialurónico Ecocert al 1% para hidratación y regeneración de piel. Capacidad para captar y retener agua. Mantiene la piel óptimamente hidratada. Facilita el transporte de nutrientes y señales celulares. Revitaliza el ciclo celular. Posibilita una correcta regeneración de la piel. Reduce la irritación. Ver descripción
Peinado 8b2f712f-f6f0-4ad5-862a-2258a39d995f 11,62 € 92.95 €/l BIOTURM 125 ml de gel Gel Capilar Fijador Estilo Natural Gomina-gel capilar con fijación fuerte y extractos orgánicos. Se seca rápidamente sin pegar ni apelmazar el cabello. Fácil de peinar. Mantiene el peinado en alta humedad y altas temperaturas. Proporciona una sensación de cabello natural. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 286e4572-dff5-4548-8a2d-461142d7626d 5,92 € 23.66 €/l Douce nature 250 ml Gel Íntimo Agua Rosas Gel íntimo con agua de rosas para equilibrar la piel. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Desodorantes 7d347a1e-38ab-41fd-af29-b9a7de6e0282 7,44 € 7,95€ 0.15 €/ml Dr. Organic 50 ml Desodorante Aceite de Coco Virgen Orgánico Desodorante suave y efectivo para piel sensible. Suave y eficaz para piel sensible Deja la piel fresca y restaurada No irritante Previene olores corporales desagradables Fórmula a base de aceite de coco Virgem, Aloe Vera, Aceite de Girasol, Musgo de Islandia y vitamina E Ver descripción