Galletas infantiles y snacks 14587420-f2df-4e2b-86b8-0d8a33d5fe2f 1,75 € 69.83 €/kg Smileat 25 g Smilitos de manzana y plátano Snacks infantiles ecológicos de cereales con maíz, aceite de oliva, plátano y manzana. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas c8391e49-1f3a-48f9-aeb1-02a11232b8bb 23,72 € 0.40 €/unidad Mahen 60 perlas de 695mg Oleosec Complemento de Omega 7 para mejorar la piel y mucosas. Combate la sequedad nasal. Hidrata y nutre la piel. Protege el cuero cabelludo. Ver descripción
-8% Tomillo b8a02f88-a981-4bbd-ab4d-e3cd336906c6 12,71 € 13,81€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Tomillo (Expectorante Antimicrobiano) Producto natural para fortalecer las defensas con tomillo. Ver descripción
Exfoliante facial a5121361-1322-4451-8b89-b5cfec146ab3 9,58 € 0.19 €/ml Natura Siberica 50 ml de gel Exfoliante-mermelada facial renovador Blueberry Exfoliante facial que limpia, renueva y suaviza la piel. Fuente de valiosas vitaminas y microelementos Deja la piel suave y radiante Controla la producción de sebo Acción exfoliante Mejora el cutis Ver descripción
Champú sólido dd98b8c5-ad52-4b59-bb6b-c9b6d4be9319 6,06 € 60.70 €/kg Essabo 100 g Champú sólido nutritivo Champú sólido natural para cabello seco, con aceites de aguacate, argán y oliva. Nutre el cabello Mantiene el cabello sano, brillante e hidratado Ayuda a reparar la cutícula del cabello Evita la rotura Favorece la hidratación del cabello Reduce la sequedad Aporta brillo Nutre y repara el cabello Proporciona un aspecto...
Cuidado corporal c810561f-cf9b-41e5-acd0-b5655da7e7ec 15,57 € 0.31 €/ml MARNYS® 50 ml Bioatopic repair Reparador intensivo para piel atópica de Marnys, calma picor e irritación. Mejora significativamente las pieles atópicas y alivia los síntomas asociados. Reduce factores proinflamatorios y regenera la piel. Calma el picor y la resequedad. Protege la piel con efecto inmunomodulador y antimicrobiano. Proporciona reparación intensa de la...
Productos de ducha y baño 1478ba97-8f65-440b-afbf-25b8a613492d 7,99 € 31.92 €/l Dr. Organic 250 ml Gel de ducha con Guayaba Jabón corporal de guayaba con propiedades únicas y aroma delicioso. Aroma indulgente que captura la pasión de los trópicos. Refresca el cuerpo. Diseñado para el uso diario. Ver descripción
Productos de ducha y baño f7071a44-9cef-4e11-9ed2-26f465fc4426 9,12 € 15.21 €/l Corpore sano 600 ml de gel Gel de Ducha Hidratante Con Extracto De Coco Pieles Sensibles Gel de ducha hidratante de Coco, natural y apto para pieles sensibles. Propiedades hidratantes de la piel. Propiedades acondicionadoras de la piel. Ver descripción
-5% Minerales y oligoelementos 369f1780-00ae-407e-b7a7-a0e0b32974a2 19,94 € 21,07€ 0.22 €/unidad Jellybell 90 comprimidos Sal Salys-90 2 Cap sales minerales Sal Salys-90 con sales minerales y proteína de arroz para mejor absorción. Rige el sistema nervioso simpático. Mediador de la respuesta de estrés hormonal. Sal de la vitalidad celular. Ayuda en la recuperación de diversas patologías. Clave en la osificación y recuperación de fracturas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas a3b7ce37-3f83-41b9-ae02-919888d70f27 49,42 € 98.84 €/kg Alfa Herbal 500 g Bcaa+glutamina Ver descripción
Panes a29fc2cd-68cd-49d3-b1cc-2ef55fe78d2e 4,82 € 13.76 €/kg Schnitzer 350 g Pan bread less sin gluten Pan sin gluten elaborado con semillas, sin levadura ni harina, rico en nutrientes y fibra, vegano. Ver descripción
-15% Hidratante corporal bbd2afd2-3ee9-4ce5-922a-5a0d9606fe00 16,41 € 19,37€ 32.82 €/l Corpore sano 500 ml de gel Aloe vera gel hidratante corporal Gel hidratante de Aloe Vera ideal para piel seca y como aftersun. Hidrata y nutre la piel. Regenera la piel. Ver descripción
Productos de ducha y baño ac715ef4-c166-4388-8be9-d56ef628703a 3,93 € 14.57 €/l Natura Siberica 270 ml de gel Gel de ducha natural Rejuvenecimiento de bayas Gel de ducha con arándano rojo y vitaminas que tonifica y suaviza la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 8fd746e7-862c-4886-a9e4-6805df228412 27,58 € 93.49 €/kg Vaminter 295 g de polvo Colagenova marine limón Colágeno hidrolizado de pescado para la salud de piel, músculos y articulaciones. Complemento alimenticio a base de péptidos de colágeno hidrolizado puro de pescado. Contiene ácido hialurónico de origen vegetal. Incluye gluconato de Magnesio. Sin colorantes ni conservantes. Aroma natural de melocotón. Edulcorante de rápida...
Galletas 1a290ae0-43e9-4928-98eb-22a451bc4346 4,04 € 23.09 €/kg Sol natural 175 g (Limón - Coco) Galletas con coco y limón Bio Galletas de coco y limón Bio, saludables y elaboradas con harinas naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 9f6d36a3-73e4-4c8d-be71-ac93851527ae 10,25 € 0.51 €/unidad Josenea 20 bolsitas infusoras Té rojo pu erh lata Té rojo pu erh con color cobrizo y sabor intenso, ideal para amantes de sabores fuertes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 5134cf63-2ec6-4949-8946-f8d213e58cb4 25,98 € 0.87 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales (60mg) Ácido Alfa Lipoico Cápsulas vegetales de 200 mg de ácido alfa-lipoico, soluble en tejidos, junto a vitaminas C y E. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Geles y jabones íntimos c48038ec-6a4c-4ed6-ac94-6cf895cfdad1 11,52 € 13,50€ 46.08 €/l Flora 250 ml de gel de 250ml Gel Íntimo de 3 a 12 Años Gel íntimo para niños de 3 a 12 años con propiedades hidratantes y protectoras. Limpieza suave de las partes íntimas Respeto por la delicadeza natural Eficaz higiene Refresca y protege la piel y mucosa Acción lenitiva que calma rojeces e irritaciones Nutre y protege la piel Eficacia aumentada por la combinación de Aloe vera...
Productos de ducha y baño 021455da-b246-446e-8fcd-f0ee9ad90d2c 15,71 € 13.09 €/l Inibsa 2 x 1000 ml + 200 ml Pack 2 gel dermatológico corporal + champú Pack de geles dermatológicos con colágeno y lipoproteínas, más champú de regalo para uso diario. Alivia las irritaciones cutáneas con un pH 5,5 similar al de la piel Limpia el cabello perfectamente Ayuda a desenredar el cabello y facilita el peinado Indicado para el cuidado diario de todo tipo de pieles y cabellos Ver descripción
Masajes y aceites d1633539-cecc-419e-ba14-60de6a535233 13,01 € 0.26 €/ml Prisma natural 50 ml Aceite De Rosa Mosqueta Spray Aceite de rosa mosqueta extraído de semillas de tres especies. Ideal para embarazadas. Hidrata pecho y abdomen. Aumenta la penetración del aceite gracias a ciertos lípidos. Enriquecido con Vitamina E y Beta-Carotenos, antioxidantes de alto poder. Potencia las cualidades antiedad naturales de la Rosa Mosqueta. Ver descripción
Propóleo 5b23486b-df69-490d-8e2a-620c1d5b2213 10,82 € 0.18 €/unidad Chewy Vites 60 gominolas Propóleo y equinácea + vitamina C Complemento nutricional masticable con propóleo, equinácea y vitamina C para niños. Estimula el sistema inmunitario Alivia los síntomas gripales Contiene vitamina C que contribuye al funcionamiento normal del sistema inmune La equinácea potencia el sistema inmunológico y ayuda a prevenir infecciones El propóleo refuerza el sistema...
Chlorella b4b4e60a-ab0e-43e8-a61c-8efb64d25a63 18,03 € 36.06 €/l Intersa 500 ml Chlorelpure+ Metal Detox Chlorelpure+ Metal Detox con chorela de circuito cerrado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 05281196-4666-4c35-8984-f38aced3a0d2 8,74 € 0.87 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite de Rosa Cor de Drac Aceite esencial de rosa damascena con aceite vegetal puro de jojoba virgen. Aporta nutrición y equilibrio a la piel y el cabello Fragancia delicada que estimula la calma y el amor propio Acción antioxidante y regenerador epitelial Considerado la joya de la aromaterapia Ver descripción
-15% Masajes y aceites 00d4a3ca-6a6e-4267-94e6-482bc6f7aca4 16,42 € 19,38€ 0.16 €/ml Terpenic 100 ml Onagra Virgen Bio Aceite Vegetal Suplemento de Onagra Virgen Bio que mejora la piel, regula el ciclo menstrual y ayuda con la memoria. Aplican avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos naturales. Utilizan aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Emplean aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción