-11% Arroz 8e53662a-b613-4a9f-82fb-65231236162d 4,07 € 4,58€ 8.14 €/kg El granero integral 500 g Arroz Rojo Bio Arroz Rojo Bio ecológico, sin químicos ni pesticidas. Alto contenido de fibra. Hidratos de carbono complejos que son beneficiosos para la salud. Ayuda a controlar los niveles de azúcar en la sangre. Índice glucémico bajo, que regula los niveles de azúcar y la producción de insulina. Proporciona una saciedad prolongada y energía...
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 4f738e01-55be-4ecb-ad90-82dc37ef21be 17,96 € 71.84 €/l Fleur aloe 250 ml de gel Aloe Fresh Gel refrescante con áloe para aliviar piernas cansadas tras el deporte. Ver descripción
-15% Zinc 1ea4f769-8dde-4f8c-b523-2f03126c9555 18,01 € 21,25€ 0.15 €/unidad Lamberts 120 tabletas de 25mg Zinc El zinc de Lamberts es esencial para la insulina, la síntesis de proteínas y la función sensorial. Contribuye al equilibrio ácido-base normal Metabolismo normal de los hidratos de carbono Funcionamiento normal cognitivo y síntesis del ADN Metabolismo normal de los macronutrientes, ácidos grasos y vitamina A Funcionamiento normal del...
Últimas unidades en stock Nutricosmética c3347420-0814-46e0-b82f-1d8d0c8df9e5 115,16 € 0.64 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram agelife Suplemento natural con plantas, aminoácidos y vitaminas para un equilibrio orgánico. Ver descripción
Masajes y aceites 271f2ec6-3639-465f-899b-c62fae85bec4 9,56 € 0.96 €/ml Esential aroms 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de bergamota Aceite esencial de bergamota con propiedades purificantes y calmantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares b5702a73-fdaa-41f6-9b4c-70a6f1fa1e49 6,95 € 46.33 €/l Naturtint 150 ml de crema Hair food mascarilla capilar de chía Mascarilla capilar protectora con chía, 99% ingredientes naturales. Mantiene un brillo de apariencia saludable. Acabado suave y manejable. Sustituto de silicona natural con chía y cardo mariano. Retiene la humedad vital reduciendo la rotura. Proporciona vitalidad y fuerza con proteínas de baobab. Ver descripción
-4% Cisteína 971a27f9-f1d2-44e5-8879-dfb2dcf59e15 22,23 € 23,15€ 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 660mg L-cisteína Holomega Holomega L-Cisteína: protector hepático y antioxidante. Protector hepático y desintoxicante. Mantenimiento de la salud del cabello, uñas y piel. Reduce la lipoproteína A, un factor de riesgo asociado a los vasos sanguíneos. Ver descripción
Jalea 760a5a91-77b9-4c62-a2c3-d5440b4a17c4 19,99 € 1 €/unidad Plantapol 20 ampollas Jelly Plus 1500 Jalea Real Complemento alimenticio Jelly Plus 1500 con Jalea Real. Ver descripción
Cartílago 5016a845-eea6-4bdc-ac44-40abcdf2f21a 15,03 € 0.25 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas de 500mg Cartílago de tiburón Cartílago pura de Droi-Kon, con sulfato de condroitina y libre de metales pesados. Ayuda a los problemas de articulaciones. Contribuye a la cicatrización. Beneficioso para daños en la retina del ojo. Alivia la hinchazón del intestino. Ver descripción
Cuidado corporal 68f40725-2c27-47e0-9109-24121958ac88 14,76 € 0.15 €/ml Ballot Flurin 100 ml de crema Crema térmica orgánica para juntas Crema térmica BIO que alivia y relaja articulaciones y músculos cansados para mayor movilidad. Ver descripción
Colágeno hidrolizado 68f6ebc5-a9ae-4022-b10b-a1cd51087642 11,33 € 0.19 €/unidad Robis 60 cápsulas de 770mg Colágeno plus Suplemento con colágeno y nutrientes que ayuda a mantener huesos, cartílagos y piel. Formación normal de colágeno Funcionamiento normal de la piel Funcionamiento normal de los huesos Funcionamiento normal de los cartílagos Ver descripción
Colágenos y cartílagos f554a5ac-1b1a-403e-8b2f-c9584da826c4 23,93 € 0.13 €/unidad Soria natural 180 comprimidos Mincartil Classic Complemento natural para huesos y cartílagos, rico en aminoácidos, minerales y vitaminas. Base estructural del colágeno Cuidado óptimo de huesos, articulaciones, músculos, piel, pelo y uñas Soporte durante el crecimiento en niños y adolescentes Beneficioso para deportistas y problemas articulares Ver descripción