Últimas unidades en stock Magnesio b8a9178f-7336-4430-a964-fc97c386a728 9,65 € 0.10 €/unidad Waydiet 100 comprimidos de 559mg Magnesio Complemento de Magnesio esencial para la salud orgánica y cerebral. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético y la función psicológica normal. Ayuda a la síntesis proteica normalizada y al proceso de división celular. Contribuye a disminuir el envejecimiento cutáneo. Interviene en el funcionamiento...
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal c3650a34-3a97-4469-95ab-92c84bb9af22 10,41 € 69.33 €/l Urtekram 150 ml Exfoliante Aloe Vera Exfoliante de Aloe Vera con aceites vegetales y aroma cítrico. Ver descripción
-18% Hidratante facial a471707d-acbc-483c-bfce-8acd322674fd 13,92 € 16,95€ 0.46 €/ml Logona 30 ml Fluido Hidratante Aloe Vera & Ácido Hialurónico Hidratante para piel normal que proporciona frescura y un aroma refrescante. Hidratación intensiva y refresco de la piel. Preservación de las propiedades del aloe vera. Previene la pérdida de agua y rellena arrugas. Crea una película que deja la piel suave y tersa. Calma la piel y la deja suave. Ver descripción
Accesorios de lactancia b36c7169-49cc-45b9-b5c5-adf5594fcbaf 15,84 € 7.92 €/unidad Medela 2 unidades Pezoneras Contact talla S Pezoneras Medela Contact S que facilitan el agarre y protegen pezones doloridos o planos durante la lactancia. Ver descripción
Cuidado capilar f66a3e8b-aa84-4ab4-8353-56795ac7494a 19,11 € 63.69 €/l Lotigen 300 ml Lotigén Suavizante Capilar Suavizante capilar que facilita el desenredado y reduce el encrespamiento en cabellos de hombres y mujeres. Proporciona un tacto sedoso al cabello Aporta un brillo intenso Protege el cabello durante todo el día Acción humectante sin engrasar Efecto antiestático Deja un aspecto sedoso Ver descripción
Champú sólido 5234e342-c745-4a20-9380-ecb142314d8a 6,06 € 60.70 €/kg Essabo 100 g (Granada) Champú sólido purificante Champú sólido natural para cabellos grasos, con aceite de granada y arcilla roja. Equilibra el pH del cuero cabelludo. Fortalece el cabello. Restaura la humedad del pelo. Elimina toxinas del cabello. Deja la melena suave. Proporciona brillo y sedosidad al cabello. Nutre y repara el cabello. Reduce el frizz. Ver descripción
-10% Hidratante facial 85ffb53d-470a-4229-9698-f9f3c20b5665 20,74 € 23,10€ 0.41 €/ml Mon deconatur 50 ml (Rosa de mosqueta) Crema Dia y Noche Caléndula y Rosa Mosqueta Crema hidratante facial de Caléndula y Rosa Mosqueta con 24h de protección. Gran poder calmante sobre la piel. Ideal para pieles sensibles. Perfecto aftershave para hombres. Ver descripción
Sérum y mascarillas 25626b62-ff52-4daf-b85b-84765e36b00d 16,00 € 0.80 €/unidad Natysal 20 ml de sérum Sérum con vitamina c & ácido ferúlico Activos que mejoran arrugas y dan luminosidad a la piel. Ideal para todo tipo de piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 353e1d83-b25e-41d4-b06a-6c860ebf9203 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Té Rojo Kraft Té Rojo Kraft de Josenea para ayudar en la digestión, elaborado con plantas ecológicas. Ver descripción
Fitoterapia 72bbb4c7-e007-4b08-875b-fffbe79eb58c 13,20 € 0.44 €/unidad Plantapol 30 comprimidos Boswellia 2000 Complemento Boswellia 2000 para salud ósea y articular. Mejorar la movilidad. Calmar el dolor de las articulaciones. Prevención de problemas respiratorios como resfriado, asma y bronquitis. Ver descripción
Productos de ducha y baño c6d0aba0-2f7f-4a3f-925d-9f4d5e1ddc33 6,75 € 16.88 €/l Natura Siberica 400 ml de gel Gel de Ducha Beauty, Arándano Polar Gel de ducha que limpia y cuida la piel, enriquecido con vitaminas y arándano polar. Rico en vitaminas A, B1, B2, C y PP Contiene antioxidantes y microelementos que nutren la piel Ralentiza el proceso de envejecimiento Mejora la resistencia y elasticidad de la piel Contiene aceites esenciales y flavonoides que hidratan y calman la...
-16% Últimas unidades en stock Exfoliante corporal 95c42c2b-e783-4d1e-af1e-ded9037021ea 8,83 € 10,45€ 58.87 €/l Urtekram 150 ml Exfoliante de Lavanda Exfoliante corporal con lavanda, aceites biológicos y fermento de lactobacilos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticaída 80fb0092-ffbe-4e1e-a1a7-b9dc9e7dc9cb 45,10 € 0.45 €/ml Kaidax 100 ml Loción Anticaída Capilar Spray Ver descripción
Hidratante facial 2e96c2ba-c59f-4bba-8767-c2f1499b7fc9 13,77 € 0.28 €/ml Natysal 50 ml de crema Crema Despigmentante e Iluminadora Snow White Crema despigmentante Snow White para una piel más uniforme y radiante. Ayuda a prevenir los signos del envejecimiento. Promueve la formación de nuevo colágeno. Recupera la luminosidad de la piel. Efecto blanqueante e iluminador instantáneo. Actividad despigmentante a largo plazo. Aporta luminosidad y unifica el tono de la piel....
Ambientadores 3faf4504-6353-476c-a8d3-0eab03ffc03c 9,90 € 9.9 €/unidad Zeropick 1 sobres Ambientador Antimosquitos Ambientador Zampirona eficaz contra mosquitos, sin electricidad y de larga duración. Ver descripción
Tés e infusiones 2168d4c6-306a-4d72-9467-b01834d3db24 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras de 1.5g Té Negro Chai Té Negro Chai ecológico de Artemis con especias indias y embalaje sostenible. Ver descripción
Champús 72fe3f4f-6fc4-48d1-8034-3d93defa1e22 14,37 € 35.94 €/l Dr. Tree 400 ml 5 x Champú dermoprotector, cueros cabelludos sensibles, limpieza, brillo y fuerza Champú suave para cuero sensible que fortalece, brinda brillo y calma la picazón. Refuerza el microbioma Limpieza delicada Aporta fuerza y brillo al cabello Calma la sensación de picazón del cuero cabelludo Hidrata en profundidad cabello y cuero cabelludo Ver descripción
Colágeno 69bea547-691e-4fdc-9093-ba0182328369 50,15 € 0.14 €/g Mederi 360 g de polvo (Neutro) AminoPAG neutro Complemento alimenticio con aminoácidos, SAMe y minerales esenciales. Favorece una síntesis óptima de colágeno endógeno Mantiene la salud de huesos y articulaciones Mejora la flexibilidad y movilidad articular Alivia las molestias articulares Contribuye a la remineralización ósea Refuerza el sistema inmunitario durante y después...
Productos de ducha y baño 57183f13-c5e8-49b9-a846-475141056dd2 8,22 € 32.84 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Jabón de manos de Árbol de té orgánico Jabón de manos con aceite de árbol del té y aloe vera. Elimina bacterias dañinas Mantiene la frescura natural de la piel Deja la piel clínicamente limpia e hidratada Limpia, protege y restaura suavemente la piel Deja las manos suaves, limpias y vigorizadas Apto para veganos Ver descripción
Tintes y colorantes b6b66c29-1993-493a-8ed4-e1f308eb6f80 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel Farmatint 6N (Color Rubio Oscuro) Fórmula que une tecnología dermofarmacéutica e ingredientes vegetales para un color de cabello radiante y sano. Coloración permanente que cubre totalmente los cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la vitalidad del cabello Incluye 15 ml de acondicionador con 96,5% de ingredientes...
Perfumes y colonias 5d167c65-2db2-4fb4-a424-a01d4078e0bc 32,31 € 0.65 €/ml L\'Erbolario 50 ml Perfume Bayas-Flores-Madera Perfume unisex de L'Erbolario con notas cítricas, florales y amaderadas, sin crueldad animal y dermatológicamente testado. Fragancia cítrica, floral y amaderada Notas frescas de pomelo y azahar Toques vibrantes de bayas de espino Aroma picante de cardamomo Fondo con maderas preciosas Fragancia unisex, para ella y para él Ver...
Nutricosmética 16b847fe-13ef-4be5-a660-0eb4e61476b0 41,26 € 0.69 €/unidad Lamberts 60 cap Colladeen Derma Plus Suplemento con extractos de uva, mirtilo, té verde y luteína para el cuidado de la piel, apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 2c6423e0-9868-4bfa-916d-395795718738 27,59 € 36.78 €/l Be+ 750 ml Be +atopicontrol gel de baño syndet Gel de baño syndet sin jabón, ideal para pieles atópicas, que limpia suavemente, hidrata y alivia picores y sequedad. Apto para toda la familia y sin perfume. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 7530ef7b-bf9f-42df-b7b0-2a20b068fb40 13,95 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Rojo) Tinte 22 Frutas del Bosque Tratamiento colorante Sanotint que ofrece brillo y cobertura de canas. Ver descripción