Aminoácidos y proteínas f2b8357f-b5a5-4063-8052-8600d1f4acb2 66,67 € 0.37 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-prolina Holomega Holomega L-Prolina ayuda a restaurar colágeno en articulaciones y piel, previniendo su envejecimiento. Restauración del colágeno en las articulaciones Adecuado para trastornos osteoartríticos destructivos Apoya la recuperación de lesiones, úlceras y quemaduras Previene el envejecimiento de la piel Inhibe la descomposición del colágeno...
Jabones sólidos de577c0f-6b18-459a-8976-04fe32786711 4,59 € 4.59 €/unidad Savon Du Midi 1 unidad de 100g Jabón de Verbena - Argán Jabón exfoliante con semillas de argán que suaviza y regenera la piel. Ver descripción
-6% Frutos secos y semillas 7d6d348c-a497-4303-ae8c-e84b8445c148 3,94 € 4,17€ 7.88 €/kg El granero integral 500 g Semillas de Lino Bio Semillas de lino dorado ecológicas ricas en Omega 3 y Omega 6. Fuente rica en Omega-3 en relación a Omega-6 Aporta fibra soluble e insoluble Contribuye a estabilizar los niveles de glucosa en sangre Reduce el nivel de lipoproteínas Ayuda a eliminar toxinas del intestino Posee efecto laxante Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 1806eefc-8ca1-492c-a478-7c0f93b42b04 13,94 € 69.70 €/l Armonia 200 ml de crema Mascarilla Capilar de Tepezcohuite Tratamiento intensivo que repara y fortalece el cabello dañado, hidratándolo y previniendo la caída. Regenerador celular Vigorizante capilar Acción antioxidante sobre la raíz del cabello Frena la caída del cabello Mantiene el cabello limpio y sano Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 9bb8e68a-9ae2-4e51-aca4-a0db01bdc8cc 14,39 € 0.12 €/ml SANOTINT 125 ml (Rubio) Tinte Sensitive 76 Rubio Ambar Tintes Sanotint: seguros, suaves y sin PPD. Protege el cabello gracias al extracto de Mijo Dorado rico en Silicio. Aporta brillo al cabello mediante la Biotina (vitamina H) y el Pantotenato de Calcio (vitamina B5). Proporciona cobertura total de canas con una sola aplicación. No contiene amoníaco ni metales añadidos, siendo apto para todo...
Desodorantes 3f1827cd-a4c7-411b-bfaf-c0756fd09c49 15,10 € 0.30 €/ml Dr. Hauschka 50 ml de gel Desodorante de Salvia Desodorante natural con esencias antibacterianas de salvia y hamamelis. Efecto desodorante con aroma a menta Aroma especiado natural de salvia Frescor duradero Apto para todo tipo de piel No deja manchas en la ropa Ver descripción
Hidratante corporal c74b6e6e-6a93-4ecd-b721-3cedc553a83a 4,66 € 62.15 €/l Cn 75 ml de crema Crema de manos de caléndula y lavanda Crema de manos con caléndula y lavanda que previene la sequedad. Ver descripción
Jabón de alepo 3f461062-c057-48b0-b208-f02320704baf 8,06 € 40.29 €/kg Douce nature 200 g Jabón de Alepo Jabón de Alepo suave para cuerpo y cara, apto para todo tipo de piel. Cocción al vapor para conservar propiedades Base 100% vegetal Corte a mano que da forma irregular Contiene aceite de oliva de primera presión en frío Contiene aceite de laurel Garantizado sin aceite de palma Libre de EDTA Ver descripción
-16% Fitoterapia 14bc9778-cfc8-4abc-b5dc-7ab43e0111bf 5,47 € 6,50€ 0.55 €/ml Physalis 10 ml Esencia Lemongras Bio Esencia de Lemongras Bio con efecto purificante y repelente de insectos. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno a5909518-932d-473c-9b96-36dd2b1e8123 8,00 € 26.67 €/kg El granero integral 300 g Vitaseeds semillas molidas para desayuno sin gluten Bio Semillas molidas Bio sin gluten para un desayuno ecológico. Alto contenido de omega 3. Rico en fibra. Contiene vitamina E. Fuente de proteína. Ver descripción
Cuidado facial 019ab194-79ee-4034-af8b-c45790559544 23,86 € 1.33 €/ml Dr. Hauschka 18 ml de aceite Aceite facial Aceite facial que controla el exceso de grasa y realza la belleza natural. Cuida y regula la piel Contribuye a reducir la infección Regula la producción de grasa en piel grasa Afina los poros Ver descripción
Aminoácidos d8f83340-28f8-4f57-98b7-0be892daddce 18,54 € 0.31 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas L-Metionina Herbal Suplemento de L-Metionina con azufre para uñas fuertes, cabello saludable y control de lípidos. Ver descripción