Fitoterapia b22d3443-7e30-4efe-8c52-35c7098c468e 4,37 € 0.02 €/unidad Sotya 250 comprimidos de 500mg Levadura de Cerveza Levadura de cerveza Sotya, rica en vitaminas B, proteínas y minerales, ideal para el bienestar diario. Apoya el metabolismo de la energía de manera natural Contribuye al equilibrio nutricional diario con vitaminas del grupo B y minerales Cápsulas fáciles de tomar para complementar la dieta Adecuado para personas que buscan un refuerzo...
Cremas y bálsamos terapéuticos 3e667393-09f3-4ac7-ac59-0357bc558a4b 20,19 € 0.2 €/ml Fenioux 100 ml de gel Tepezcohuite Gel Gel de Tepezcohuite que hidrata y calma la piel. Acción calmante gracias a Tepezcohuite (Mimosa Ténuiflora). Acción hidratante gracias a la Caléndula de Jardín (Caléndula Officinalis). Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 7f148977-a7f9-4db4-b65a-c71e3f5d1856 11,33 € 0.19 €/unidad Fleurance Nature 60 comprimidos Fortificante masa capilar Fórmula con plantas, vitaminas y minerales para mantener y pigmenta el cabello. Mantener las uñas normales Síntesis normal de cisteína para la formación de queratina Cabello grueso y brillante con salud Ver descripción
-15% Acondicionadores b08bd943-e97e-416a-bfa8-1d48c787a017 10,53 € 12,45€ 35.1 €/l Corpore sano 300 ml Suavizante Ginseng Acondicionador con Ginseng y Salvia que revitaliza todo tipo de cabellos. Manejabilidad del cabello Elasticidad del cabello Emoliencia que desenreda desde la raíz hasta las puntas Tonificación y brillo gracias al extracto de Salvia de cultivo biológico certificado Fórmula sin conservantes, parabenos, colorantes ni siliconas Ver...
-6% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 2a63cb6d-9c29-43ea-b9e1-6d7034ac4a4c 12,83 € 13,60€ 0.21 €/ml Drasanvi 60 ml Venox Gel Roll On Gel Roll On Venox de Drasanvi que alivia y refresca las piernas. Aporta suavidad a la piel. Hidratación para la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño c091324b-0216-4344-b459-c5c38b88cc6b 6,00 € 59.97 €/kg L\'Erbolario 100 g Jabón Accordo Viola Jabón que limpia y deja la piel suave, elástica e hidratada. Limpieza efectiva de la piel Efecto aterciopelado y elastizante Preserva el tono de la piel Mantiene la hidratación de la piel Ver descripción
Cuidado corporal 4d8dfcb4-25a6-43c2-bc46-9e3f06155bca 15,16 € 3.79 €/unidad Fleurance Nature 4 unidades de 50ml Pack regalo neceser cuotidiano Bolsa ecológica con 4 productos de higiene diaria, incluyendo geles, champú y gel de aloe vera. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 899a0298-0d60-4aaa-b59e-ef41bddf7f95 18,34 € 91.69 €/l Elifexir 200 ml de crema E'lifexir® Dermo Fitness Gel corporal que ayuda a reducir grasa, reafirmar la piel y tonificar la figura. Favorece la quema de grasa durante el ejercicio Previene la acumulación de grasas en los adipocitos Reafirma y tonifica los tejidos de la piel Remodela la figura, mejorando la zona de brazos, cartucheras y rodillas Recupera la luminosidad y elasticidad...
Jabones sólidos e07bdb7e-6c39-42b6-aa9e-d14f729eca60 2,66 € 26.58 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de canela y naranja Jabón natural de canela y naranja para higiene diaria y todo tipo de piel. Ver descripción
-15% Champús a22a9f45-b9b7-41b3-8888-377712f478e5 10,53 € 12,45€ 35.1 €/l Corpore sano 300 ml de gel Champú Cabellos Grasos,Ortiga Champú antigrasa con ortiga y hamamelis, ideal para equilibrar cabellos grasos. Tonificante del cuero cabelludo. Regulador de la secreción sebácea. Acondicionador con efecto vivificante. Propiedades hidratantes y purificantes. Ver descripción
Jabón de caléndula 20d97e57-d233-4b50-9853-7c985beae12f 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Caléndula Jabón de Caléndula que cuida la piel y trata eczemas y psoriasis. Reestructura la piel dañada. Indicado en eczemas, psoriasis y descamaciones. Mejor cuidado de la piel. Ver descripción
-15% Champús 5ec0ce53-3342-4d1a-8a86-fb7ffd1fda1c 10,53 € 12,45€ 35.1 €/l Corpore sano 300 ml de gel Champú Anticaspa Lúpulo y Hinojo Champú anticaspa con ingredientes naturales, hipoalergénico y sin químicos dañinos. Trata la caspa grasa o seca. Alivia el enrojecimiento y el picor del cuero cabelludo eficazmente. Ver descripción