Sérum y mascarillas b789d8a6-b681-488c-8178-7b98bbfc606c 7,00 € 7.00 €/kg Soria natural 1 kg de polvo Arcilla Roja Fina Arcilla fina de Soria Natural, ideal para mascarillas y cuidado de la piel. Rica en micronutrientes, minerales y oligoelementos. Capacidad absorvente y purificante, ideal para pieles mixtas y grasas. Elimina impurezas, revitaliza la piel y estimula la renovación celular. Ver descripción
Colágeno con magnesio f4f55b87-e8b0-4eeb-af6a-d2eeb3197f4d 21,12 € 0.05 €/unidad Ana Maria Lajusticia 450 comprimidos Colágeno con magnesio El colágeno es una proteína clave para la salud de piel, huesos y tejidos. Regeneración y mantenimiento de articulaciones y tejidos conectivos. Mejora de la salud de la piel y el cabello. Beneficios adicionales para el sistema inmunológico, salud cardiovascular y función metabólica. Ver descripción
Champús 63fe9f9d-f42b-4c69-866d-01987be503d1 16,35 € 81.75 €/l Biotechnie 200 ml Champú Orgánico Cabellos Delicados Y Piel Atópica Champú para cabellos delicados que hidrata y protege el cuero cabelludo. Aporta suavidad al cabello. Acción calmante y regeneradora del cuero cabelludo. Nutre e hidrata profundamente. Excelente hidratante y acondicionador del cabello y cuero cabelludo. Protección contra irritaciones y evita la deshidratación. Contiene minerales y...
-14% Desodorantes 1cc84454-8a25-4d76-b01d-2a920ddccb69 7,67 € 8,95€ 0.15 €/ml Lavera 50 ml Desodorante roll-on 48h invisible & natural Desodorante roll-on de Lavera, 48 horas de protección sin manchas. Ver descripción
Vitamina C en polvo 54f56a35-5b0c-4d68-a43a-17719c70ff96 24,82 € 0.12 €/g Ergonat 200 g Ascorbat-C Vitamina C No Ácida Vitamina C no ácida que apoya el sistema inmune en ejercicio intenso. Formación normal de colágeno para vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes Metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las...
Sérum y mascarillas 3ed79141-dfe2-40af-b9d0-e328499873c9 12,56 € 0.42 €/ml Labnatur 30 ml de sérum Sérum facial con ácido hialurónico Sérum facial hidratante y antioxidante con ácido hialurónico y protección fotoprotectora. Reduce visiblemente las arrugas Aumenta la firmeza de la piel Revitaliza la piel Combate las líneas de expresión con Ácido Hialurónico Sostiene los tejidos de la piel Regenera y protege con Colágeno Marino Prolonga la vida de las células...
Masajes y aceites fe04929a-a30f-4268-87fe-d57fd7a8124a 5,05 € 20.20 €/l Plantapol 250 ml Aceite De Almendras Aceite de Almendras extraído de semillas de Prunus Dulcis. Ideal para aplicaciones de fisioterapia y aromaterapia. Favorece la penetración y absorción de principios activos por la piel. Utilizado como aceite base para masaje. Proporciona elementos nutritivos y regeneradores para la piel. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal db9dc5ef-134d-4108-9b68-6df963e552be 3,35 € 67.08 €/l Natura Siberica 50 ml Little Siberica Leche hidratante para bebés Leche hidratante con vitamina C, minerales y extractos orgánicos que hidrata y calma la piel del bebé para uso diario. Ver descripción
Champú sólido d9b7ac48-5395-4351-adf4-335b04ec6479 4,53 € 37.67 €/kg Essabo 120 g Essabo champú Eco Champú ecológico con ingredientes naturales, ideal para cabellos cortos y grasos. Controla la pérdida del cabello y ayuda al crecimiento de los folículos. Hidrata y acondiciona el cabello, haciéndolo más manejable. Evita que el cuero cabelludo se reseque y reduce la caspa. Reduce la sequedad del cabello e hidrata, protegiendo las puntas....
Tés e infusiones f4ea1b6d-659d-4b50-9029-fa0d0462e58d 4,05 € 0.24 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 1.9g Infusión ayurvédica Voz Clara Infusión relajante de regaliz, gordolobo, canela, naranja y hinojo, 100% ecológica. Ver descripción
Champús 11e8723e-ca43-486f-83bd-ee46550fcfc3 3,32 € 12.73 €/l AGAFJA 260 ml Champú natural volumen y fuerza Champú voluminizador que hidrata, fortalece y da brillo gracias a ingredientes naturales. Contiene vitaminas esenciales para cuidar el cabello Aporta vitamina C para fortalecer el cabello Aceites esenciales que protegen el brillo y el color Propiedades purificantes que activan la raíz del cuero cabelludo Ayuda a conseguir mayor...
Champús 57edf681-0ee2-4810-8ee5-66c6fd8b342e 6,66 € 23.75 €/l Konopka 280 ml Champú energizante anticaída Champú con mezcla orgánica de aceite de hierbas, jengibre y menta piperita. Energiza el cuero cabelludo Ayuda a controlar la caída capilar Nutre el cabello desde las raíces Deja el cabello más fuerte, grueso y sano Ver descripción