Ácidos grasos y omegas 4af464c8-a60b-4564-a0bd-934463eafca3 20,77 € 0.35 €/unidad Drasanvi 60 cap Bhb keto Cápsulas BHB complex Keto para dietas cetogénicas, sin gluten. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Aceite de pescado c8164751-8f23-4d7d-9c54-e0ae410c45d2 21,49 € 23,99€ 0.37 €/ml Bonusan 58 ml Omega-3 MSC Aceite Bebible Aceite Bebible Omega-3 MSC de Bonusan, fácil de dosificar y apto para niños y ancianos. Favorece la absorción de EPA y DHA en forma de triglicéridos. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. DHA ayuda a mantener el funcionamiento normal del cerebro. DHA contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Ver...
Ácidos grasos y omegas aebab84f-af6b-4d04-bf41-9d024f200748 15,87 € 0.53 €/unidad Physalis 30 cápsulas Total omega Complemento alimenticio Omega Total de Physalis con 5 ácidos grasos omega de origen marino y vegetal. Contribuye a una buena función cardíaca a partir de una dosis diaria de 250 mg de EPA y DHA. El DHA ayuda al normal funcionamiento cerebral y al mantenimiento de una visión normal con un consumo diario de 250 mg. Contiene ácido...
Ácidos grasos y omegas 31c46c6d-1554-470b-a7ce-1abbc28b2269 10,12 € 0.09 €/unidad Sotya 110 perlas de 700mg Maxi Omega 6 (Onagra y Borraja) Complemento de omega 6 con Onagra y Borraja. Riqueza en ácidos grasos esenciales (AGE). Alto contenido de ácido linoleico (60-80%). Contenido significativo de GLA: 9-15% en onagra y 20-22% en borraja. Útil para combatir síntomas premenstruales como hinchazón y cambios de humor. Empleo en el tratamiento de quistes de ovario y...
Ácidos grasos y omegas 5305e57c-9dbe-44e8-8842-03a86c8e6e77 76,49 € 0.85 €/unidad Bonusan 90 cápsulas de 400mg Pea PEA es una sustancia natural que genera euforia durante el ejercicio. Contiene PEA, un compuesto esencial que se encuentra en yemas de huevo, alubias y nueces. Puede ser necesario un suplemento de PEA cuando la producción propia es insuficiente. Se puede usar de forma segura y durante mucho tiempo en dosis altas bajo asesoramiento...
Ácidos grasos y omegas c99c2f67-b33d-40ab-b884-2ef1daa15787 27,45 € 0.46 €/unidad MEDNAT 60 perlas Omega 3 TG Los omega-3 son esenciales y se encuentran en pescados como el salmón y el atún. Propiedades beneficiosas para la salud. Activos en la prevención primaria y secundaria de afecciones, como las cardiovasculares. Sin agentes conservantes, colorantes, aromas artificiales, gluten o lactosa. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas dade9abd-fd5a-4e37-8818-b7c92cf3438b 19,26 € 0.64 €/ml Terpenic 30 ml Espino amarillo virgen aceite vegetal Aceite de semillas de Espino Amarillo obtenido por extracción de CO2 para alimentación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de pescado 10d18bac-4b1b-467c-be37-8dedd80d6af2 14,71 € 0.15 €/unidad Nale 100 perlas Aceite de Higado de Bacalao y Vitamina A,E,D Complemento alimenticio con aceite de hígado de bacalao y vitaminas A, E y D. Ver descripción
Aceite de onagra bda95316-673e-4751-9c0a-d7dc083a7673 28,20 € 0.31 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 1000mg Aceite de prímula puro Aceite de onagra rico en Ácido Gamma-Linolénico (GLA) para la salud metabólica y la piel. Aceite de onagra de alta calidad con pureza y nivel de GLA constante Proporciona la dosis diaria recomendada de vitamina E Apoya la prevención de diferentes desórdenes mediante el uso de ácidos grasos esenciales Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 2d08841d-030d-49e1-85fa-d4f069fd29a0 57,87 € 0.96 €/unidad Glauber pharma 60 comprimidos Inflagen Complemento alimenticio con cúrcuma para la salud articular. Mantenimiento de la integridad de las membranas celulares. Apoyo en procesos de crecimiento y desarrollo. Relación con funciones cognitivas y comportamentales. Acción antiinflamatoria. Efecto hepatoprotector. Propiedades colagogas y coleréticas. Actividad...
-8% Ácidos grasos y omegas 66ddccc5-c1d1-400a-bb4c-2801588acbc1 26,45 € 28,88€ 0.88 €/ml Nutilab 30 ml DHA Origen Algas Complemento alimenticio vegano de DHA puro a base de alga Schizochytrium sp. Mantiene una función normal cerebral. Contribuye a la salud de la visión. Apoya el funcionamiento normal del corazón. Ayuda a mantener concentraciones normales de triglicéridos en sangre. Contribuye a mantener una presión arterial normal. Apoya el...
Aceite de borraja bad68994-6a4b-404a-b31f-9af073d52237 11,44 € 0.10 €/unidad Sotya 110 perlas Borraja Complemento alimenticio de borraja que regula desequilibrios hormonales. Controla la presión arterial. Reduce las lipoproteínas. Regula la producción de estrógenos. Contiene abundantes sales minerales como nitrato de potasio, sales cálcicas y silícicas, mucílagos y flavonoides. Es depurativa gracias a su acción sudorífica. Es...