Fuera de stock Probióticos y prebióticos 585fb530-cc88-46a3-b04a-6a7a22b054a3 18,34 € 0.41 €/unidad Inovance 45 cápsulas Reduflat Complemento digestivo con extractos de plantas, probióticos y prebióticos. El packaging puede variar en apariencia respecto a la imagen del producto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 6d1b7017-cce1-4bbb-8397-de80bd8d825a 34,24 € 68.48 €/kg Nale 500 g Prebiotic Plus Complemento alimenticio Prebiotic Plus de Nale. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas 82890c5d-4eda-4ab7-88ba-861735a5bf9c 43,20 € 0.48 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Infla Heal Complemento alimenticio Infla Heal con enzimas, antioxidantes y aminoácidos. Ayuda a reducir la sensación de pesadez y malestar tras las comidas. Fomenta una buena digestión. Efecto calmante y protección de los tejidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos f337d2e2-2532-4fe2-8465-d200f6362f2d 39,80 € 1.99 €/g Sura vitasan 20 g de polvo Pediatrics Probio Max Peques Fórmula probiótica ultraconcentrada con 12 cepas, F.O.S y A.O.S para equilibrar la flora intestinal de niños. Aporta un mínimo de 10.000 millones de bacterias viables por servicio Fomenta la colonización temprana de bacterias benéficas Fórmula en polvo de fácil administración Se puede añadir a los alimentos sin alterar sabor ni textura... Ver
-13% Fuera de stock Enzimas digestivas 0720629a-f24a-4d06-9793-fbdc15b263ee 14,80 € 17,02€ 0.49 €/unidad Enzymedica 30 cápsulas vegetales Digest Basic Fórmula suave que descompone carbohidratos, grasas, fibra y proteínas. Fórmula suave que descompone carbohidratos, grasas, fibra y proteínas. Cápsulas pequeñas y fáciles de tragar. Se pueden vaciar en alimentos o bebidas. Apoya la digestión óptima. Ayuda al cuerpo a absorber nutrientes. Aumenta la conversión de alimentos en... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 77f6ae0a-23b8-4e04-bbaa-4a603df1e5a7 43,11 € 0.48 €/unidad Heel 90 cápsulas Pack dermaveel pro cuidado de la piel Simbiótico con biotina para el cuidado normal de la piel. Contiene cepas probióticas con evidencia científica Bueno para la piel Fácil de administrar Contiene biotina que contribuye al mantenimiento de la piel en condiciones normales Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas y probióticos 4d8ac1d6-725a-4b3a-8269-6b10b78ad5f5 40,26 € 1.34 €/unidad Welmont 30 cap Nerprem - Welmont Complemento con fermentos lácticos no viables que apoyan el equilibrio intestinal y la digestión, en cápsulas vegetales aptas para vegetarianos. Contribuye al mantenimiento del equilibrio del microbioma intestinal Apoya el funcionamiento normal del sistema digestivo Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos d4292ee8-0106-41fe-bc7d-1000c2e249ce 9,58 € 68.43 €/kg Sakai 140 g de polvo Diphillus Polvo Complemento alimenticio con prebióticos y probióticos para regular la flora intestinal. Cuida la flora bacteriana. Contiene fructooligosacáridos (FOS) como sustancia prebiótica. Incluye fermentos lácticos probióticos (Lactobacillus acidophilus y Bifidobacterium bifidus). No afecta los niveles de glucosa debido a sus glúcidos no... Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas y probióticos ebfb5ebc-0b8b-42db-85e0-d0329e32c13e 35,49 € 0.30 €/unidad Naturbite 120 tab Enzimas digestivas Suplemento natural con enzimas digestivas y compuestos que mejoran la digestión y alivian molestias gastrointestinales. Contribuye al normal funcionamiento del sistema digestivo Mejora la digestión y descomposición de alimentos Favorece la absorción adecuada de nutrientes Reduce molestias digestivas como hinchazón y flatulencia Ver... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos e4ffde17-8509-42c6-baa7-c8b6945a7abe 13,06 € 0.44 €/unidad Naturlider 30 cápsulas Lactobacillus Gasseri Lactobacillus Gasseri de Naturlider ayuda a perder grasa y mejora la flora intestinal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Contribuye al metabolismo de los hidratos de carbono y de los ácidos grasos. Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 43f246dc-e0bf-4c95-9e43-5be6101ce328 11,67 € 0.97 €/unidad BROMATECH 12 cápsulas Enterelle Plus 12 CPL Probiótico Enterelle Plus de Bromatech que apoya el equilibrio intestinal y resiste antibióticos. Contribuir a reequilibrar el tránsito intestinal en caso de diarrea. Reducir la flora micótica como la Candida albicans. Mantener la microbiota en equilibrio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas y probióticos fa67853a-6c7e-45bd-9ea9-d069809e3876 20,22 € 2.02 €/unidad Tegor 10 cápsulas Probiotres ah vaginal Probiótico vaginal con ácido hialurónico que restablece la flora vaginal. Hidratación de la mucosa vaginal. Aporte de confort y bienestar. Ver descripción Ver