-15% Probióticos y prebióticos 315fca37-869c-40b6-aa77-0853f4bd9eaa 33,86 € 39,90€ 1.13 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas vegetales de 850mg Probinmune, flora intestinal Complemento simbiótico con 21 cepas de microorganismos y prebióticos para la salud intestinal. Simbiosis entre el sistema inmune y la microbiota es clave para la salud. Los probióticos aportan beneficios para la salud intestinal y el sistema inmune. El Extracto seco de Melena de león alimenta a los microorganismos beneficiosos. El almidón...
-15% Probióticos y prebióticos a5f276b4-2ba8-41ce-addc-7ae09c33d100 14,17 € 16,73€ 94.47 €/kg Dietisa 150 g Evacumax Transito Intestinal Preparado en polvo para favorecer la evacuación intestinal. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 478312fc-a40f-480b-a49a-4ade10cf5529 18,78 € 20,71€ 0.94 €/unidad Fepa 20 cápsulas Fepa prosiluet control de peso Complemento alimenticio para reducir grasa abdominal mediante Lactobacillus gasseri. Reduce el peso corporal Disminuye la adiposidad Reduce los niveles de leptina e insulina Ver descripción
Probióticos y prebióticos fdd68968-08ef-4c1e-b387-3d99701e2c7b 20,41 € 0.26 €/g Sura vitasan 80 g Fermentactiv greens Producto fermentado de 29 vegetales y superalimentos para la salud intestinal. Producto de alta biodisponibilidad. Efecto probiótico gracias a ingredientes fermentados con Saccharomyces boulardii y Lactobacillus plantarum. Alto contenido en fibra sin azúcares añadidos. Libre de lácteos y soja. Apto para veganos. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 0da3e160-4bcf-41f3-9c98-c84507371348 28,59 € 0.95 €/unidad Probactis 30 sobres Probactis strep kids probióticos fresa Probióticos en sabor fresa para niños menores de 5 años que apoyan la microbiota oral y refuerzan la defensa de oído, nariz y garganta. Aumenta las defensas naturales del oído, nariz y garganta Coloniza de forma efectiva la cavidad oral Favorece una microbiota oral adecuada Refuerza la primera línea de defensa natural de entrada de...
Fuera de stock Probióticos y prebióticos b34a8974-2450-4d16-920e-5609b74a9142 31,29 € 1.04 €/unidad Pharma & Go 30 cap Pro-prebióticos Suplemento con fermentos lácticos y prebióticos para mejorar la digestión. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Probióticos y prebióticos a4cd3c08-bb8a-4613-8f22-54edaed8d8ba 27,12 € 29,50€ 0.9 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Synerbio Saccharomyces boulardii Fórmula de probióticos con prebióticos añadidos. Complemento ideal para tomar junto a los antibióticos. Favorece la salud intestinal durante los viajes al extranjero. Contiene cinco cepas de Lactobacilos y Bifidobacterias. Incluye prebióticos que promueven el crecimiento de flora amigable. El prebiótico FS2-60 ayuda a aumentar la... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 3440180c-575d-4937-a69b-6363b4413d1b 18,95 € 0.63 €/unidad Erbenobili 30 cápsulas Fortif2 compost probiótico genitourinario Complemento alimenticio Fortif2 con fermentos lácticos y Baobab para fortalecer las defensas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos f0ad9dd6-73e1-4ba9-b4eb-3d9d06c6d42c 13,86 € 0.69 €/unidad NATURANDO 20 cápsulas Intestinal flora Cápsulas gastrorresistentes que nutren la flora intestinal con prebióticos vegetales de Alerce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos fb043ce7-02ab-49ae-ae43-69e2678347d2 18,16 € 1.21 €/unidad Prodeco Pharma 15 sticks - 730 mg Microbiotic + Symgine Complemento probiótico para equilibrar la microbiota intestinal, ideal para mujeres y apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos f75ccf86-72ed-446a-9837-7dc0ba3473bd 19,45 € 0.65 €/unidad Pascoe 30 sobres Markofruct Bebida instantánea rica en fibra sin lactosa ni gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 7657c06e-9de4-4131-8ead-c6196c147350 15,49 € 0.77 €/unidad Alfa Herbal 20 cap Reuteri herbal refrigeración Probiótico avanzado que controla diarreas, trata úlceras por H. Pylori y apoya sistema inmune y salud cardiovascular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 6adb4660-e702-4ce0-9021-2a243a098ebf 35,95 € 1.2 €/unidad Pharmadiet 30 cápsulas Butizinc Complemento alimenticio con butirato y zinc para la salud digestiva. Efectos metabólicos e inmunomoduladores en el huésped. Participa en la función de barrera intestinal. Mejora la motilidad intestinal y la percepción visceral. Disminuye la inflamación local en el intestino. El zinc contribuye al funcionamiento normal del sistema... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos e1b0b404-d3e3-415e-b4bf-304c0eb86e5a 15,75 € 1.57 €/ml Pediakid 10 ml Colicillus Complemento alimenticio Pediakid Colicillus para reducir contracciones abdominales en bebés. Alberga el 50% del potencial de las defensas del organismo. Participa activamente en la digestión. Apoya la flora endógena, especialmente recomendado para bebés. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 2b0e3ee3-7527-4419-8ae2-973402c4fa65 21,90 € 1.46 €/unidad Zeus 15 cápsulas de 820mg INTESTY+BAC BLISTER Complemento alimenticio con fibras, L-Glutamina y probióticos. Fibersol–2 es una fibra de maíz soluble que contiene 90% de fibra dietética. Mezcla probiótica para equilibrar y regular la microbiota intestinal. La Vitamina B6 contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso e inmunitario. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Probióticos y prebióticos f274aa2f-35f5-4755-9333-e82239a64345 23,65 € 26,78€ 0.79 €/unidad Pharma Nord 30 cápsulas vegetales Pro-biotic 40.000 Complemento probiótico con 40.000 millones de UFC y fructooligosacáridos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 32eb0419-a2f9-440d-ad55-cb60e1353b1a 22,02 € 0.73 €/unidad Derbos 30 cápsulas de 550mg Gasseri Complex Complemento alimenticio en cápsulas con fructooligosacáridos, probióticos y piña. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 3fbfae14-b22f-4748-a837-7209a9d9e5ac 12,40 € 0.41 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Lactoleran Complemento alimenticio que mejora la digestión de la lactosa y alivia problemas digestivos. Ayuda a descomponer la lactosa. Evita problemas digestivos en personas intolerantes a la lactosa. Maximiza la concentración de lactasa. Apto para veganos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 05c13731-57b6-455d-b361-7226197cd0e1 45,21 € 51,99€ 0.81 €/unidad Pileje 56 cápsulas vegetales Lactiplus Complemento alimenticio Lactiplus con Lactobacillus gasseri LA806. Tratamiento del síndrome del intestino irritable en adultos. Alivio de estreñimiento. Alivio de diarrea. Reducción de flatulencia. Disminución de molestias abdominales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos aec05b27-5207-4bd5-a627-083a094cdfc1 15,58 € 2.22 €/unidad Ineldea 7 sobres de 15g Pediakid diarrea Alimento médico Pediakid Diarrea para problemas gastrointestinales en niños desde el nacimiento. Desarrollado a partir de 2 cepas de fermentos lácticos seleccionados Proporciona 10 mil millones de fermentos lácticos por sobre Contiene fibras de acacia prebióticas que promueven el crecimiento de microorganismos beneficiosos Ayuda a... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 6a166c19-b685-489a-baf5-0aa0c8d40771 18,82 € 0.63 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar pro digest Complemento alimenticio con 4 microbiotas y prebióticos para el bienestar digestivo. Sinergia de 4 microbiotas, prebióticos y extractos secos para un resultado óptimo en el sistema digestivo. Complejo de microorganismos vivos: Bifobacterium longum, Bifobacterium infantis, Lactobacillus acidophilus y Lactobacillus rhamnosus.... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos baf1bbc8-82f2-43d2-b186-a5e9896c0f19 37,10 € 0.93 €/unidad Fepa 40 cápsulas de 561mg Fepa-probiotic Complemento alimenticio probiótico. Recuperación rápida de la flora intestinal. Mejora de las evacuaciones constantes y frecuentes. Contribuye a mejorar la respuesta inmunitaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 08a592cd-30fa-48ba-ba3e-237829722e04 19,67 € 0.66 €/unidad Heel 30 cap Dermaveel Pro Simbiótico para piel sana con probióticos, fructooligosacáridos y biotina. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Probióticos y prebióticos be58bfe3-3978-43f2-ab0b-bb58f968e881 26,46 € 29,17€ 0.66 €/unidad MARGAN 40 cápsulas Porbikhel Suplemento alimenticio que apoya la flora intestinal. Ver descripción Ver