Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires d4f5e4bf-e78e-4111-a8e4-f22affa4faa6 11,37 € 1.14 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 7 Cansancio Eco Elixir para combatir el cansancio y potenciar habilidades positivas. Ayuda a aprender de la experiencia. Proporciona fuerza para asimilar experiencias. Previene la repetición de errores. Ver descripción
Castaño de indias 8cf0160c-9e81-45a8-92b8-93444df61672 17,93 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cápsulas Arkocapsulas Castaño de Indias Complemento con castaño de Indias que favorece el flujo venoso en las piernas. Ver descripción
Compuestos herbarios 0cb07d33-2520-4cc6-8fcd-96bd367a9d84 12,21 € 0.20 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Cynasine Complemento a base de plantas para la salud del hígado. Estimula el funcionamiento normal del hígado. Mejora la función digestiva. Normaliza el tránsito intestinal. Contiene propiedades depurativas. Reforzado con vitamina C, que favorece el proceso de detoxificación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 198e8f7f-6972-4ee2-b932-9a630f435e50 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 125 Complemento alimenticio basado en la medicina Tradicional China. Ver descripción
Aceites esenciales b0c89a22-c737-43e3-ba99-96eded27c73e 11,13 € 1.11 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Salvia Esclarea Aceite esencial de Salvia Sclarea con propiedades tónicas y reguladoras. Hojas grandes y aromáticas Aroma intenso y persistente Puede alcanzar hasta un metro de altura Luminosa Ver descripción
Aceites esenciales aeeb6776-68e7-4f5b-baed-98c587d102d0 15,96 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Tamanu aceite vegetal Bio Aceite Bio de Tamanu que regenera y suaviza la piel. Debe masajearse un poco antes de ser absorbido. Compatible en caso de no tener buen flujo sanguíneo, como en piernas pesadas y cansadas. Ver descripción
-13% Cola de caballo ed15a999-986b-4b26-88f9-bfa9453e7cfd 5,08 € 5,84€ 0.07 €/unidad El granero integral 75 comprimidos de 614mg Cola de caballo fuerte 350mg Cola de Caballo Forte 35mg, conocido diurético. Diurético para el tratamiento de edemas. Ayuda a eliminar la acumulación de líquidos en el cuerpo. Fortalece uñas y cabello mejorando su aspecto y firmeza. Retarda la aparición de canas en el cabello. Indicado en afecciones renales, vejiga urinaria y próstata. Beneficioso para...
Equinácea 992ad916-3e77-42f0-8ed1-84d4db5959b6 13,41 € 53.64 €/l Derbos 250 ml Yaravi Baby Tus Complemento líquido para bebés con extractos de plantas. Empleo como pectoral. Ayuda a una normal respuesta del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lúpulo 25366e45-b539-4d8f-b86f-42cde77cbbbb 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Luppolo lúpulo Complemento alimenticio de lúpulo que favorece la relajación y ayuda con la ansiedad y trastornos del sueño. Gran capacidad antiinflamatoria Efecto diurético Propiedades antibacterianas Acción relajante para controlar crisis de ansiedad Propiedades antioxidantes que protegen las células Mejora la circulación de la sangre Ver...
-15% Aceites esenciales 6289af45-6fa7-4469-8a56-5988144cb91d 11,63 € 13,66€ 0.78 €/ml Esential aroms 15 ml Sueño sinergia aromática Ravintsara y lavandina ofrecen propiedades respiratorias, relajantes y mejoran defensas. Ver descripción
Aceites esenciales 18cc0fcd-e7d7-41bc-9e38-0f4c6f2947e1 9,43 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Hinojo Dulce Aceite Esencial Alimentario Aceite esencial de hinojo dulce para la salud digestiva y hormonal. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 25501646-e096-43cd-bcf7-e05718a6ce0f 20,75 € 24,47€ 0.69 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Capparis plus Cápsulas con extractos titulares de plantas para mayor eficacia. Ver descripción