Últimas unidades en stock Fitoterapia 198e8f7f-6972-4ee2-b932-9a630f435e50 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 125 Complemento alimenticio basado en la medicina Tradicional China. Ver descripción
Aceites esenciales b0c89a22-c737-43e3-ba99-96eded27c73e 11,13 € 1.11 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Salvia Esclarea Aceite esencial de Salvia Sclarea con propiedades tónicas y reguladoras. Hojas grandes y aromáticas Aroma intenso y persistente Puede alcanzar hasta un metro de altura Luminosa Ver descripción
Aceites esenciales aeeb6776-68e7-4f5b-baed-98c587d102d0 15,96 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Tamanu aceite vegetal Bio Aceite Bio de Tamanu que regenera y suaviza la piel. Debe masajearse un poco antes de ser absorbido. Compatible en caso de no tener buen flujo sanguíneo, como en piernas pesadas y cansadas. Ver descripción
-13% Cola de caballo ed15a999-986b-4b26-88f9-bfa9453e7cfd 5,08 € 5,84€ 0.07 €/unidad El granero integral 75 comprimidos de 614mg Cola de caballo fuerte 350mg Cola de Caballo Forte 35mg, conocido diurético. Diurético para el tratamiento de edemas. Ayuda a eliminar la acumulación de líquidos en el cuerpo. Fortalece uñas y cabello mejorando su aspecto y firmeza. Retarda la aparición de canas en el cabello. Indicado en afecciones renales, vejiga urinaria y próstata. Beneficioso para...
Equinácea 992ad916-3e77-42f0-8ed1-84d4db5959b6 13,41 € 53.64 €/l Derbos 250 ml Yaravi Baby Tus Complemento líquido para bebés con extractos de plantas. Empleo como pectoral. Ayuda a una normal respuesta del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lúpulo 25366e45-b539-4d8f-b86f-42cde77cbbbb 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Luppolo lúpulo Complemento alimenticio de lúpulo que favorece la relajación y ayuda con la ansiedad y trastornos del sueño. Gran capacidad antiinflamatoria Efecto diurético Propiedades antibacterianas Acción relajante para controlar crisis de ansiedad Propiedades antioxidantes que protegen las células Mejora la circulación de la sangre Ver...
-15% Aceites esenciales 6289af45-6fa7-4469-8a56-5988144cb91d 11,63 € 13,66€ 0.78 €/ml Esential aroms 15 ml Sueño sinergia aromática Ravintsara y lavandina ofrecen propiedades respiratorias, relajantes y mejoran defensas. Ver descripción
Aceites esenciales 18cc0fcd-e7d7-41bc-9e38-0f4c6f2947e1 9,43 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Hinojo Dulce Aceite Esencial Alimentario Aceite esencial de hinojo dulce para la salud digestiva y hormonal. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 25501646-e096-43cd-bcf7-e05718a6ce0f 20,75 € 24,47€ 0.69 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Capparis plus Cápsulas con extractos titulares de plantas para mayor eficacia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jengibre eeca45bb-d447-4afc-8294-f5b67cdc9739 12,17 € 0.03 €/unidad Raab 360 comprimidos de 250 mg Jengibre bio adaptógeno Jengibre bio adaptógeno con aroma y sabor picante. Ver descripción
Fitoterapia 618b22a2-8c35-4c2e-946b-856da8dc8d30 15,66 € 0.26 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas de 250mg Angelica don quai 250 mg Angelica don quai ayuda en el cuidado de artritis, infecciones, hipertensión y neuralgias. Ver descripción
Compuestos herbarios f11dd1af-5d32-4907-a63b-ff4cb991f077 13,28 € 0.44 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interdig Gotas Complemento alimenticio de plantas Drenature Interdig de Equisalud. Aliviar digestiones lentas y pesadas. Reducir hinchazón y gases. Ver descripción