-11% Fuera de stock Compuestos herbarios 6c12ffee-18df-4671-9988-bb0ef5f669c3 23,94 € 26,95€ 0.48 €/ml PURASANA 50 ml Draina Draina de Purasana con ingredientes naturales que apoyan el tracto urinario y los riñones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ofertas e940a7c3-fb40-482b-bdc3-cbc16e78cd45 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Alloro (Laurel) función digestiva Complemento de Laurel que apoya la digestión. Fragancia aromática para cocina y ornamento Alivio y cura del sistema nervioso Alivio de reumatismos y distorsiones Mejora y calma la digestión Tonifica el estómago Refuerza las paredes y protege las mucosas del estómago Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 3048943e-49ed-4a4c-a810-529a604b48b3 10,69 € 0.27 €/unidad Arkopharma 40 cap Alcachofa Arkocápsulas Bio Producto vegano que restaura los principios activos de la alcachofa para apoyar lípidos, hígado, digestión y eliminación de toxinas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 4d67a8f6-5202-4ba0-8a4e-ebed83870644 16,19 € 19,10€ 0.11 €/ml Pegaso 150 ml Modulax Jarabe Suplemento líquido de extractos vegetales para el bienestar intestinal. Reeducar la función fisiológica del intestino para facilitar la evacuación. Ayuda durante los viajes ante cambios en hábitos alimenticios o huso horario. Uso en el embarazo bajo consejo médico. Puede requerir un periodo de tiempo para obtener respuesta del organismo.... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 5e353289-aac6-4572-81ab-1d21527ec024 27,75 € 0.56 €/ml Herbalgem 50 ml Artigem Artigem mejora la flexibilidad y alivia dolores articulares. Utiliza principios activos de yemas y brotes tiernos. Concentrado de propiedades de la futura planta adulta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f3623f32-3ec5-4a0e-a1a1-6f4c53c7b27b 17,17 € 0.86 €/unidad Prodeco Pharma 20 comp Gse Efferbiotic Rapid Complemento vegetal con extracto de semillas de pomelo, Uña de gato y vitamina C para apoyar el sistema inmunitario y reducir fatiga, apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0dcf447b-5ba7-4aaf-95b3-e109482f0201 17,05 € 0.19 €/unidad Espadiet 90 cápsulas Reddir slank caps Complemento alimenticio para reducir la silueta corporal. Contribuye a reducir la silueta corporal de forma saludable. Aporte nutritivo que abarca proteínas, vitaminas y minerales. Aumenta las defensas. Poderes antioxidantes. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cardo mariano 7481fece-0eed-4e74-aa24-a521d937ed2b 19,62 € 21,85€ 0.65 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Green vit&min 01 cardo mariano Suplemento natural para mantener un estado óptimo de salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Rosa mosqueta 1e0345b6-d33f-4a7e-8ea6-5be354b36661 12,35 € 0.21 €/unidad Integralia 60 perlas Rosa Mosqueta Rosa Mosqueta con vitaminas y antioxidantes. Seguir una dieta variada Mantener una dieta equilibrada Adoptar un estilo de vida saludable Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Fitoterapia 3b040729-da1f-4e71-a603-a54da16b46fe 20,33 € 22,42€ 0.34 €/unidad Quies 60 comprimidos Fluidven circulación Complemento alimenticio Fluidven que ayuda a reducir la rigidez venosa y mejora la sensación de ligereza en las piernas. Ayuda a la circulación venosa manteniendo la integridad del sistema venoso. Disminuye la sensación de piernas pesadas y contribuye a la circulación de las piernas. Reduce la hinchazón, revitaliza, refresca y proporciona... Ver
Fuera de stock Fitoterapia d06952ad-4f67-4903-83a5-4d34b6f13109 115,16 € 0.64 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Cardivas Suplemento natural que ayuda la salud cardiovascular, adecuado para vegetarianos y diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios ad9097d7-bfef-482d-8e26-4341ce114b85 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Avena Sativa (Bio) Oats (Bio) de Biover ayuda contra el nerviosismo y el insomnio. Tónico indicado para casos de fatiga. Fortalece el sistema nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 35faf707-4628-4d5b-b695-ff88074f47f8 13,75 € 0.34 €/unidad Ergonat 40 cápsulas Sineston Suplemento vegetal para tratar cólicos. Alivio de cólicos. Reducción del malestar abdominal. Mejora de la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca 5a7dff7c-68fa-4af4-82d1-7e3420c99601 58,85 € 0.49 €/unidad Femmeup 120 cap Femmeup Complemento vegano FemmeUp que apoya la salud hormonal, nerviosa y circulatoria femenina con ingredientes naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c720a8e9-d5dc-4a86-b7f0-ad8c84a917bc 20,31 € 0.23 €/unidad Herdibel 90 cápsulas Garcibel Plus Complemento vegetal en cápsulas con extractos de plantas y micronutrientes para una dieta equilibrada. Mezcla de extractos vegetales seleccionados por su uso tradicional Aporte de fitonutrientes y micronutrientes Completa la ingesta habitual de compuestos vegetales y micronutrientes Formato en cápsulas vegetales para fácil ingestión y... Ver
Fuera de stock Gayuba 5f1b1748-b91d-4602-bcd2-3bdb557a7a61 13,40 € 0.22 €/unidad Integralia 60 cápsulas Gayuba Complemento alimenticio para la salud de las vías urinarias. Destruir bacterias en la orina Combatir infecciones en las vías urinarias Tratar problemas en el tracto urinario como cistitis, uretritis y ureteritis Abordar problemas de próstata en hombres Tratar leucorrea y vaginitis en mujeres Evitar la formación de piedras en el... Ver
Fuera de stock Harpagofito 69b6b616-84fe-40e5-8202-47f0fc16328a 28,28 € 0.71 €/unidad Fepa 40 cápsulas de 570mg Fepa-harpagofito liposomado Complemento alimenticio de Harpagofito con propiedades beneficiosas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0719f5bc-e640-41bd-8e27-ec94a544ee9e 12,70 € 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas Maca Andina Maca Andina que combate el cansancio y mejora la libido, apoyando la concepción. Actúa como energizante natural. Mejora la líbido en hombres y mujeres. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Flores de bach y elixires 27dd4109-2f0e-49cc-8ed3-27f6da3f996c 28,71 € 29,50€ 0.96 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Purana kimos-topnic Baobab con alto poder nutritivo y acción analgésica. Calmante natural en la medicina ayurvédica. Mejora la masa muscular y la absorción de calcio. Útil en problemas articulares y de huesos como artrosis y osteoporosis. Implicado en la síntesis de colágeno para la recuperación de huesos, músculos y piel. Aporte de hierro extra con... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 30977bed-df4e-4440-a8be-2ac1787909dc 10,98 € 0.22 €/ml Biover 50 ml Pensamiento Silvestre (Viola Tricolor) Viola Tricolor de Biover purifica y repara la piel. Depurativo de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 2b35ba7c-73c0-44b7-8804-5d1475cf0c4d 11,37 € 1.14 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 8 Descanso Nocturno Remedio para mejorar el descanso nocturno. Afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana Aliviar el estrés y la competitividad actual Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 5f094142-bac3-42aa-a9d5-833fcb9558ad 13,20 € 13,35€ 0.15 €/unidad Fenioux 90 cápsulas Curcuma Proactif Cúrcuma Proactif combina cúrcuma y pimienta negra, reconocida en la medicina tradicional india. Mantiene el buen funcionamiento del hígado. Ayuda a la digestión. Contribuye al funcionamiento normal del tracto intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 08063558-6b2b-45e5-b5be-f9146650d27b 21,25 € 0.71 €/unidad Nutri-Force 30 tab Menoplay MENOPLAY combina extractos naturales y vitamina D3 para aliviar síntomas menopáusicos y cuidar los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 10929940-54b1-4968-b148-3c37be3f74af 14,55 € 1.45 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Red Chestunut (Castaño Rojo) Fiori Mediterranei Red Chestunut: flores que sanan emociones y trastornos psicosomáticos. No contienen principios activos ni físicos ni químicos. No interfieren con tratamientos médicos o no médicos. Ayudan a reequilibrar los aspectos emocionales. Permiten alcanzar paz interior y bienestar. Están elaboradas con flores espontáneas y... Ver
Fuera de stock Alcachofera cbf58114-4063-40a4-822d-fae38db97214 16,92 € 0.85 €/unidad Polaris 20 comprimidos de 1500mg Alcachofa 1500 mg Información sujeta a cambios; consulte el envase. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Arándano rojo 7612714f-436b-454a-9571-e0f41a86d670 17,50 € 19,50€ 0.73 €/unidad Specchiasol 24 cápsulas vegetales NoCist Prevent Suplemento dietético con Cranberry y Birch para la salud urinaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 58ce335f-b75f-48bf-b4b8-b9986a92f30f 10,44 € 0.52 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Verbena Orgánica Suplemento de Verbena Orgánica que aporta calma y moderación emocional. Energizado con los rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento. Garantiza una buena acción dinámica y enérgica. Maximiza la eficiencia del Elixir Floral. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 5fb620cf-bb14-430a-a7d5-3246b665419c 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Hipérico iperico Hypericum Fitomater (Fm60) mejora el bienestar psicofísico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caléndula 693b948f-6b6c-4269-9a59-5dfd5bc9edd2 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Caléndula calendola Protege células y tejidos del daño oxidativo. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 2124563c-4df4-46e3-846c-9e4ad4021bd9 16,02 € 18,42€ 0.32 €/ml Forza vitale 50 ml LES Tamarix Gallica Complemento alimenticio de yemoderivados de Tamerices. Estimula la formación de hemácias y plaquetas. Actúa sobre la línea celular roja. Incrementa la formación de glóbulos rojos y plaquetas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 9e52b540-033a-4371-9827-12a9ea4bf753 11,51 € 0.23 €/unidad Intersa 50 perlas Aceite de Pepita de Calabaza Aceite de pepita de calabaza rico en omega-3, 6 y 9, ideal para la salud urinaria. Contiene vitamina E, un potente antioxidante. Mejora la piel. Es cicatrizante. Aumenta las células de defensa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 27afe2fd-5772-4204-897d-d36d19426647 25,39 € 0.42 €/unidad Fepa 60 cápsulas (Limón) Fepa-tensil salud sanguínea Suplemento de plantas con coenzima Q10 y vitamina C para la salud vascular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 1ab610fc-b577-475c-87da-41f42730e221 16,45 € 0.16 €/unidad Polaris Formula 100 comprimidos de 200mg Ginkgo biloba 2000 mg Complemento de Ginkgo Biloba 2000 mg que mejora la circulación periférica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma 7691331e-66f7-4f15-8c01-27271b7446ed 11,00 € 55 €/kg PURASANA 200 g de polvo Cúrcuma en polvo vegana bio Cúrcuma: planta de la medicina ayurvédica con propiedades beneficiosas para el hígado y la digestión. Apoya el sistema inmunitario como antioxidante Potenciador de resistencia Ayuda a la digestión Para articulaciones flexibles Ver descripción Ver
Fuera de stock Bardana 15929808-fb42-4e10-9b3a-4b7e7206bb29 10,90 € 0.22 €/ml Biover 50 ml Arctium Lappa (Bardana) Bio Bardana de Biover con propiedades depurativas para pieles jóvenes y sensibles. Propiedades depurativas para la piel Beneficiosas para pieles jóvenes, sensibles o deshidratadas Capacidad reestructurante de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 5fabf966-ff34-4d5b-9ec5-ff6252893c4b 30,86 € 1.03 €/ml FLORAME 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravintsara Aceite de hojas de Madagascar con propiedades únicas. Acción purificadora Virtudes respiratorias Atractivo particular en invierno Ver descripción Ver