-10% Fuera de stock Fitoterapia 1b2f389e-a1f2-480e-b0b4-e4331d194f32 16,76 € 18,72€ 0.28 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas de 300mg Schisandra 300 mg Schisandra, un tónico que mejora la capacidad física y mental y combate el estrés. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3e8d7132-0027-4b4e-9e97-0e46d6ad5408 29,04 € 0.36 €/unidad HERBOPLANET 80 comprimidos Hs 112 Ananas Comp. Complemento de hierbas y yodo que apoya el ánimo y combate la celulitis. Limita la absorción de nutrientes para facilitar la sensación de saciedad. Contribuye a la estimulación del metabolismo. Ayuda al equilibrio del peso corporal gracias al té verde. Mejora la producción normal de hormonas tiroideas. Regula la función tiroidea.... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios ed984e4d-2f6a-49af-802e-41451ceb3d8f 24,74 € 49.48 €/l HAWA PHARM 500 ml Dren jarabe, drenaje y eliminación Complemento alimenticio que promueve el drenaje y eliminación de toxinas. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios 5ef6b48b-89a2-420d-9601-3fa9256635b1 18,04 € 19,53€ 0.3 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Coriegus Plus Suplemento de potasio que favorece la tensión arterial y es apto para diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jengibre 239c99f4-8337-4710-8d62-7888e77b1d93 10,91 € 0.36 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas de 481mg Nutrabasics Jengibre Suplemento de jengibre con propiedades para el sistema inmunitario. Alta concentración de Zingiber officinale Roscoe. Dosis controlada y uniforme con principios activos. Apoya el sistema inmunitario. Ayuda a evitar mareos y vómitos en viajes. Contribuye al funcionamiento normal del tránsito intestinal. Útil en casos de fatiga.... Ver
Fuera de stock Fitoterapia bd7bb51a-7471-4236-8edb-564f4639453e 17,74 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cap Ajo 84arkocápsulas. Bio Concentrado de ajo que mejora la circulación y el colesterol sin causar mal aliento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 54b29c09-b6b2-44e8-b671-7235f73c0013 5,78 € 0.48 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite esencial bio de caña de limón Aceite esencial terapéutico de caña de limón para aromaterapia. Despertar sensaciones de limpieza y frescor. Abrir los pulmones e invitar a respirar hondo. Acción ansiolítica atribuida al limoneno presente en esencias de cítricos. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Fitoterapia 5eef9717-3702-460d-bf2c-2019c69df296 25,87 € 27,36€ 0.43 €/unidad Alchemlife 60 cápsulas Flexiqule articulaciones Complemento alimenticio en cápsulas para el alivio de malestares articulares y mejor movilidad. Reduce la rigidez articular de forma natural. Mantiene la función articular, de huesos, tendones y músculos. Ayuda en la resistencia a la fatiga. Apoya los músculos. Facilita la recuperación tras una actividad deportiva intensa. Ver... Ver
Fuera de stock Berberina 5623868d-1906-4c1c-96d6-70da6ba9cd77 54,25 € 0.9 €/unidad Elmex 60 cápsulas vegetales Berberine synergy Suplemento con berberina y ácido alfa lipoico para el metabolismo y salud. Compuesto alcaloide presente en varias plantas medicinales como el sello de oro y el agracejo. Propiedades antioxidantes del ácido lipoico que apoyan el metabolismo y la sensibilidad a la insulina. Cofactor clave para las enzimas mitocondriales en el metabolismo... Ver
Fuera de stock Ginseng 17cbc64a-1a41-4b61-a893-105090c34b8f 34,76 € 0.70 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales Ginseng Coreano (Panax Ginseng) Extracto de raíz de ginseng coreano, apto para veganos y kosher. Contiene ginsenósidos, esenciales para sus propiedades. Variedades incluyen ginseng americano y ginseng coreano. Ginseng americano es más suave que el ginseng asiático. Ginseng coreano, también conocido como ginseng rojo, ha sido utilizado en medicina tradicional. Se... Ver
-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 1ef91d13-e128-4fda-95e6-4c394edd9710 65,44 € 75,26€ 2.18 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Karoti-take shiitake Hongo Shiitake con propiedades hepatoprotectoras y antimicrobianas. Propiedades antiinflamatorias y analgésicas Efecto antimicrobiano Estimula el sistema inmunitario Promueve la curación de heridas Ver descripción Ver
Fuera de stock Manzanilla 0cd179d1-7188-47c4-bdea-5336c9a54733 25,93 € 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di Camomilla Complemento alimenticio de Manzanilla para aliviar dolores y sedar. Tónico Estomáquico Antiespástico Febrífugo Cicatrizante Antálgico Antiséptico Sedativo Eupéptico Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 2e3cee07-0cc3-478b-95ce-73485f02abe5 12,20 € 0.41 €/unidad Polaris Formula 30 cápsulas de 600mg Tensiplus Ajo y Espino Blanco Complemento para mantener la tensión saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1e904682-a139-4e3e-8aa7-3958b910ea6d 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 571 Complemento alimenticio basado en la medicina tradicional china para el bienestar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios b2efbd4c-ab96-4d86-82f2-c352b7e930a1 29,66 € 1.48 €/unidad El Valle 20 sticks Vivedina Vivedina reduce la oxidación y controla radicales libres para combatir el envejecimiento prematuro. Efecto depurador gracias al agua de mar ultrafiltrada y fitoactivos naturales. Capacidad de la Chlorella para atrapar metales pesados y contaminación. Enriquecido con calostro de búfalo americano, vitaminas y minerales. Producto... Ver
-6% Fuera de stock Ginkgo biloba 27f0ba9e-e0bf-4f11-b006-166b1cc96311 28,11 € 29,85€ 0.47 €/unidad Natures Plus 60 cápsulas Ginkgo-Combo Complemento alimenticio para la circulación que contiene Ginkgo biloba y otros ingredientes. Efecto estimulante a la microcirculación. Protección antioxidante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9a890988-2591-4aa7-9fd1-939862f495f8 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa rosa canina jóvenes brotes agavanzo Complemento alimenticio a base de plantas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7f01c0f8-ed7c-45b6-8fe4-f380c1fc5410 8,98 € 0.90 €/ml Herbes del Molí 10 ml (Pomelo) (Pomelo) Esencia de pomelo Eco Aceite esencial de pomelo puro, rico en vitamina C y antioxidantes que protegen las células. Propiedades revitalizantes Propiedades estimulantes Propiedades antisépticas Ver descripción Ver
Fuera de stock Caléndula 32d3d260-a7ce-4c88-a3d4-0fc36ce3a38f 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Caléndula piel sana bio Caléndula de Biover para la reparación de pieles sensibles y digestiones difíciles. Estimula la función reparadora de la piel. Conviene a las partes más secas y sensibles. Puede usarse en forma pura o aplicando compresas. Uso interno en digestiones difíciles. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Flores de bach y elixires 43339d17-48a7-4567-bf29-d971d7636b8c 13,55 € 16,00€ 0.45 €/ml Plantis 30 ml de elixir floral Leche de Gallina N° 29 Eco Elixir para aliviar el impacto emocional tras noticias graves. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 25dd5482-3859-4bb1-a387-07773f528530 52,12 € 0.87 €/unidad Lamberts 60 tabletas Curcumin ultra Extracto de cúrcuma mejorado con tecnología UltraSOL™ para mayor absorción. Alivia las molestias articulares como la rigidez. Combinado frecuentemente con sulfato de glucosamina. Mejora problemas de espalda. Ayuda a evitar evacuaciones frecuentes/poco consistentes y flatulencia en intestinos sensibles. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 1f4efdc6-8749-4337-b13f-ef4dafacf211 27,53 € 30,64€ 0.92 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Anís Verde Bio Aceite esencial de anís verde con propiedades digestivas y antiespasmódicas. Hierba de la familia de las Apiáceas. Planta herbácea anual que forma matas de hasta 1 m de altura. Hojas simples en la base y pinnadas en la parte superior. Flores blancas que forman densas umbelas. Fruto oblongo de 3 a 5 mm de largo con un fuerte sabor... Ver
Fuera de stock Hipérico 4aa9f2c2-c2cd-478a-90d8-43ca3b773faf 10,49 € 0.17 €/unidad Natures Plus 60 cap Hipérico - Natures Plus Extracto seco de hipérico concentrado, de liberación prolongada y apto para vegetarianos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 2e5c16ba-a714-4b18-bca3-cf1448cc5ffd 7,19 € 0.14 €/ml Arnidol 50 ml Extracto ginkgo biloba Complemento de ginkgo biloba que mejora la coagulación y reduce lípidos y fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 75667608-aa00-4030-b879-aa7c054f630d 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Espino blanco Complemento alimenticio con extracto de espino y vid roja. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivo 5efe51d6-de0e-4294-85c5-77b88b29a1d4 9,85 € 0.1 €/unidad Bellsola 100 comprimidos de 400mg Ch-38 Olivo Comprimidos de Olivo de Bellsola equivalentes a una infusión concentrada. Elaborados sin excipientes ni compactantes. Uso exclusivo de plantas micronizadas y comprimidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera d38c82cf-2a5b-4d54-a009-18a2669a853e 10,52 € 0.11 €/unidad Bellsola 100 comprimidos de 400mg Ch-3 Alcachofera Comprimidos de alcachofera para confort digestivo. Elaborados con técnicas modernas de compresión No se utilizan excipientes ni compactantes Uso exclusivo de plantas micronizadas y comprimidas Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Maca 10e9de94-f600-46c1-a730-e9167056dec6 15,83 € 19,85€ 0.53 €/unidad Naturlider 30 cápsulas Macalíder Complemento alimenticio de maca que mejora la energía y vitalidad. Origen peruano como alimento y remedio natural desde tiempos de los Incas. Actúa como afrodisíaco natural. Aumenta la energía y la resistencia física y mental. Apropiado para personas que practican deportes regularmente. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock CBD 10d5e466-6651-44fc-91f1-ce42a75b5295 72,16 € 84,95€ 7.22 €/ml Enecta 10 ml de aceite Aceite CBD Premium Hemp Oil 3% (300mg) Aceite de CBD al 3% de Enecta, ideal para principiantes y uso ocasional. Relajante y reductor del estrés. Alivio de la ansiedad y calmante. Alivio de las molestias. Contra trastornos gastrointestinales y náuseas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Gayuba 3ee0f68b-e2df-468b-85dc-3347702484ab 9,11 € 1.52 €/unidad Jus de Plante 6 cap Itxasol Complemento con UMB-660®, NAC y gayuba para mantener la salud urinaria sin impactar el medio ambiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 16fdc89f-8593-4d3f-b612-d37b5f80f41b 17,95 € 0.18 €/unidad NOW Foods 100 cápsulas (500mg) Astrágalo 500 mg Tónico herbario Astragalus con componentes activos como flavonoides y aminoácidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia c68d71b4-8f38-4d3a-97ba-7b4e0865eeb5 8,97 € 0.09 €/unidad Bellsola 100 comprimidos Cf-1 Alinaceum Ajo Comprimidos de ajo deshidratado que benefician el corazón. Elaborados sin excipientes ni compactantes. Fabricados con técnicas modernas de compresión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 47723280-685a-4a57-9b96-9f5c978bf77c 15,51 € 0.78 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 10 Costumbres Complejo Floral Preparado alimenticio con 6 esencias florales siguiendo el método del Dr. Bach. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 729717fe-c16d-44c2-98a2-8abc594240e0 20,75 € 0.23 €/unidad Naturlider 90 cápsulas SlimNutrients Lipobloq Complemento alimenticio Lipobloq para apoyar dietas de reducción de medidas. Favorece el tránsito intestinal gracias a la inulina. Contribuye a mantener niveles de glucosa en sangre. Apoya el metabolismo normal de los macronutrientes. Inhibe el apetito y disminuye la acumulación de grasa gracias al nopal, naranja amarga y otros... Ver
-2% Fuera de stock Fitoterapia 07c6b668-1176-4a74-bd67-11a0e5ac70da 19,57 € 19,99€ 0.33 €/unidad Naturlider 60 cápsulas Cimicífuga Hierba cimicífuga nativa de Norteamérica, común en hábitats forestales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 187469c6-6553-4b1c-9e13-a10f7bc76010 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Alcachofa carciofo Fitomater Alcachofa que apoya la salud del hígado. Ver descripción Ver