Fitoterapia 77ae9a14-d489-44b9-a4c6-2903df9c407a 17,85 € 71.40 €/l Drasanvi 250 ml Epatik Detox Complemento natural para el bienestar hepático. Ayuda a la regeneración de las células hepáticas. Mantiene el organismo libre de toxinas. Ver descripción
Equinácea en pastillas ae6e2d54-6386-4fc5-a381-080cd23fe573 13,53 € 0.45 €/unidad Phytoadvance 30 cap Phytoadvance relief defensas Suplemento con extractos naturales, vitaminas C y D y probióticos, sin lactosa. Ver descripción
Compuestos herbarios 1c766f36-ae49-40f2-b9af-6acf395f5eeb 35,86 € 0.40 €/unidad Plantis 90 cápsulas Hepur Plus Complemento alimenticio Hepur Plus en 5 fases. Ver descripción
Lúpulo d0fd7a60-0395-4661-ba8b-af295e5ec258 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Lúpulo (Humulus L.) Bio Complemento de Lúpulo que ayuda a la relajación y el sueño. Contribuye al reposo nocturno. Ayuda a calmar los síntomas de la menopausia. Extractos hidroalcohólicos de plantas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos sin sustancias añadidas. Ver descripción
Aceites esenciales f38d8fa3-40a3-4cdd-93fc-b3a69ac7b149 14,25 € 0.14 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Hamamelis extracto Bio Complemento alimenticio vegetal. Apoya el buen funcionamiento de los vasos sanguíneos. Fortalece las paredes de las arterias. Alivia la fatiga y la pesadez en las piernas. Extraído de plantas frescas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos sin sustancias añadidas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 57106077-cb7d-42fd-a668-d12b3e849b86 10,35 € 0.69 €/ml Eladiet 15 ml de aceite (Romero) Esencia romero Bio Aceite esencial de romero Bio. Ver descripción
Compuestos herbarios d25a3801-5335-4216-90bc-7bb819b610dc 12,50 € 0.25 €/ml A.Vogel 50 ml Menstruasan gotas ciclo menstrual Complemento alimenticio Menstruasan que favorece el confort menstrual. Ver descripción
Fitoterapia 5792a39b-516f-4795-9994-b4cf7e77b3c0 19,72 € 0.13 €/g Biotona 150 gr Superboost bio Mezcla vegana de ginseng, cafeína natural y superalimentos para energía, concentración y vitalidad. Ver descripción
Proteína de cáñamo c5583aa5-3380-474e-a10c-86faf447318f 20,10 € 0.45 €/unidad Plantis 45 cápsulas Memory bacopa + ashwagandha Cápsulas Memory de Plantis para mejorar la memoria y el rendimiento mental. Ver descripción
-10% Berberina 032c5325-f21b-482c-a716-bfb4fc16bdbe 32,71 € 36,36€ 0.55 €/unidad Fepa 60 cápsulas Fepa-berberina Complemento alimenticio de Berberina con propiedades antiinflamatorias y antioxidantes. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Fitoterapia 3eb75292-83a1-4da4-890e-1a2e41f27cd5 22,88 € 26,98€ 0.38 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 250mg Dong Quai Dong Quai de Solaray, un adaptógeno femenino popular en Asia. Alivio de los malestares del síndrome pre-menstrual. Restauración del equilibrio hormonal en la mujer. Prevención y tratamiento de la sintomatología alérgica. Alivio del asma alérgico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 68425ab3-b687-4f55-af22-285f29629aca 8,91 € 0.30 €/unidad Pranarom 30 comprimidos Comprimidos Neutros Base para Aceites Esenciales Comprimidos neutros Pranarom para absorber aceites esenciales. Ver descripción
Mirtilo 1dca9a3d-284c-4d37-9dd2-55a3298d1944 8,11 € 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Árandano (Fórmula XXI) Extracto de Arándano mejorado, basado en investigación científica y estándares de calidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 0a84b14a-c414-4000-afde-6289c3a89d6f 24,97 € 0.50 €/ml Esi 50 ml Echinaid Ext. Hidroalcohólico Complemento de Equinácea para reforzar el sistema inmunitario. Favorece las defensas orgánicas naturales Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 37b3a1e2-7dcc-472f-9bd8-39188122a490 33,28 € 38,08€ 0.55 €/unidad 60 cápsulas vegetales de 793mg Acir Max Complemento alimenticio Acir max que favorece el flujo sanguíneo y refuerza la memoria. Propiedades antioxidantes que favorecen las articulaciones. Desintoxicación del hígado. Ver descripción
Aceites esenciales 784418e8-0e69-4ac0-8105-590f2fd3bc27 8,91 € 0.59 €/ml Eladiet 15 ml (Limón) Esencia limón Bio Aceite esencial de limón Bio para un aroma refrescante. Ver descripción
-13% Enebro f94c33c5-7ae1-4e84-9477-804b4143c3a5 10,40 € 12,01€ 41.56 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Enebro Hidrolato Bio Agua de enebro hidrolato Bio de Terpenic, planta de la familia Cupresáceas, presente en el hemisferio norte y zonas montañosas. Arbusto de 1 a 2 metros de altura con desarrollo lento. Hojas en forma de aguja de color verde con ápice puntiagudo. Separación de plantas en miembros femeninos y masculinos. Flores femeninas que fructifican en...
-2% Árbol de té c1811678-c756-498b-ac04-88ac581c92c9 10,53 € 10,70€ 0.7 €/ml Tongil 15 ml (Árbol del Té) Bioderm aceite tea tree Aceite esencial de árbol del té para el cuidado de piel, cuero cabelludo e higiene bucal. Cuidado de pieles grasas Coadyuvante en picaduras de insectos Cuidado de uñas con impurezas Equilibrante capilar para pelo seco o graso Elimina descamaciones e higieniza el cabello Fortalecedor de encías y mucosa Ver descripción
Fitoterapia 22c8221d-e347-415e-af1e-a537ee552402 24,66 € 0.41 €/unidad Nale 60 cápsulas GVNK-400 Complemento alimenticio GVNK-400 Guanabana de Nale. Contiene 400 mg de guanabana en cada cápsula. Considerada uno de los más poderosos anticancerígenos. Alta concentración de acetogeninas. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 9ca409c5-c651-4ca4-a2b8-31fb74343106 24,81 € 26,09€ 49.6 €/l Biform 500 ml Poder Rojo Complemento alimenticio con 32 extractos para doble acción. Quema grasas con nuez de cola. Reduce la piel de naranja con marc de raisin. Mantiene la circulación venosa con rusco y centella asiática. Reduce la sensación de piernas cansadas con rusco. Proporciona protección antioxidante con zinc. Ayuda al mantenimiento de piel,...
Fitoterapia 4b8300bb-fad8-412d-af8a-6b0559868fa5 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap V.p. vacío de pulmón Fitorient Tonifica Qì y Wei Qì, fortalece el Bazo y previene sudoración y ataques de viento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a153d47a-f1f2-4653-a338-9b6719ec1ba9 7,65 € 0.77 €/ml Esential aroms 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de cajeput Aceite esencial de cajeput para granitos y dolor. Ver descripción
Compuestos herbarios 57e832c9-ae68-499e-a4ca-79f04a17f18e 19,88 € 0.33 €/unidad Plantapol 60 cap Graviola - Plantapol Suplemento con graviola. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales fb01ae5a-3796-4616-be03-e0d57384d305 10,10 € 1.01 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Cilantro Aceite esencial de Cilantro que favorece la digestión y mejora recetas. Ver descripción