-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 6ffd7c3b-3ca1-4b64-afeb-9c7efbe94592 26,70 € 29,72€ 0.3 €/unidad Dietmed 90 cápsulas Fat Burner Strong Suplemento Fat Burner Strong con vitaminas B y C. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 1bfd3b10-4a75-43b8-8d63-2855c2c7c653 40,50 € 46,58€ 0.68 €/unidad Alchemlife 60 cápsulas Arthoqule cartílago Complemento alimenticio para cuidar el cartílago, con Boswellia, Jengibre y Centella asiática. Maximiza la pureza de los ingredientes activos. Promueve el aporte de nutrientes a cartílagos y huesos. Contribuye al bienestar del cartílago con acción redensificadora. Ayuda a aliviar el malestar articular. Contribuye al confort... Ver
Fuera de stock Fitoterapia c3064ecb-3fe3-42ad-bc8e-196864615811 8,49 € 0.57 €/unidad Alchemlife 15 cápsulas de 800mg Phytocid digestión Complemento digestivo con cúrcuma y jengibre que alivia malestar estomacal. Favorece el proceso de digestión. Contribuye a una función intestinal normal. Alivia náuseas, vómitos o mareo durante viajes. Promueve la secreción de fluidos digestivos. Ayuda a aliviar molestias estomacales de comidas copiosas o grasas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia 8dad574e-bd23-49fb-baab-32ca5b6a0933 20,09 € 22,39€ 0.33 €/unidad Cfn 60 cápsulas Agnus Castus St Complemento nutricional para el alivio de molestias menstruales y regulación hormonal. Amplia gama de compuestos activos, incluyendo flavonoides e iridoides. Ayuda en desequilibrios relacionados con el exceso de estrógenos. Útil para problemas premenstruales e irregularidades en los ciclos menstruales. Se puede combinar con otros... Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 59b481bf-32dc-4438-8a37-c4a957fd173a 20,66 € 23,81€ 0.17 €/unidad PURASANA 120 cápsulas Arándano azules Complemento alimenticio de arándanos azules para la salud visual. Estabiliza la formación de colágeno en los ojos. Efecto beneficioso en los ojos cansados. Poderoso antioxidante. Mejora la circulación sanguínea a partir de 40 mg por día. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia d053e7b9-c93f-4b5c-9576-5ddc6640a754 17,82 € 0.59 €/unidad Fepa 30 cap Fepa-alergivit Complemento con flavonoides y vitaminas que fortalece el sistema inmune y mantiene mucosas saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 807d1f0b-33cc-449e-a057-396cf985151f 11,37 € 0.57 €/ml Plantis 20 ml Niños Inquietos Sin Alcohol Eco Elixires florales ecológicos para ayudar a niños activos a equilibrarse. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 2c8a0da2-920f-4b3a-839f-2cb5a770b22b 78,46 € 90,30€ 2.62 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Mejorana Bio Aceite esencial de mejorana con propiedades hipotensoras y calmantes. Sustancias no grasas obtenidas de plantas. Métodos de extracción incluyen destilación y arrastre por corrientes de vapor. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 1c956170-9792-4577-a5f8-efe53997cf36 25,50 € 29,32€ 0.28 €/unidad NOW Foods 90 cápsulas Baya casta - extracto de vitex 300mg Extracto de baya casta para la salud endocrina femenina. Contiene Chaste Berry, derivado del fruto de Vitex agnus-castus. Apoya la función endocrina saludable. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Equinácea en pastillas 16666d59-e7de-4655-9047-d981ddd98ad3 16,11 € 17,95€ 0.2 €/unidad Soria natural 80 cápsulas Verde equinácea sistema inmune Equinácea que ayuda a fortalecer el sistema inmunológico ante cambios de temperatura. Bajo contenido de grasa Alto contenido de fibra Elaborado con cápsulas de origen vegetal A partir de jugo liofilizado de equinácea fresca recién recolectada Ingredientes procedentes de agricultura ecológica Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1eacfd1a-af7e-4759-b20f-9773a1776697 7,59 € 0.51 €/unidad Phytoadvance 15 comp Phytoadvance lax-instant Complemento con Lactitol y fitoextractos que promueven la función intestinal y facilitan la evacuación rápida en diversas situaciones de cambio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia c1fde4c5-bf2f-4899-8e8d-b2c869d241ed 27,41 € 0.23 €/unidad Plantis 120 cápsulas Tomentis (Uncaria) Fórmula a base de plantas Tomentis (Uncaria) de Plantis. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Alcachofera 6e3dba4c-f59f-484b-b2a8-fef1a38b2102 5,95 € 7,23€ 99.17 €/l Sotya 60 ml Extracto Alcachofera La alcachofa actúa como diurético, ayudando a eliminar líquidos y a mantener el sistema excretor saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea fc3bcec6-8a88-4b3b-9969-24982eb4f049 33,09 € 0.55 €/unidad Femmeup 60 cap Femmeup Plenipausia Complemento vegano con plantas adaptógenas y vitamina E para aliviar síntomas de la menopausia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales f9649b0a-ae22-4cc7-becc-a5698cabdbf5 8,24 € 1.65 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de ajo Aceite esencial de ajo concentrado con propiedades terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 258060ad-a917-4efe-870f-5eaba29999e1 13,48 € 0.13 €/ml Pegaso 100 ml Modulax Junior Jarabe Jarabe para niños que favorece la regularidad intestinal. Facilita el tránsito intestinal. Favorece la eliminación de gases intestinales. Equilibrio de la flora bacteriana eubiótica. Composición segura y bien tolerada por períodos prolongados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana 8f28d9ae-6116-41c2-9fe5-60a243c39502 19,13 € 0.21 €/unidad Natura Essenziale 90 comprimidos Valeriana Leo Angelini Suplemento con extractos de valeriana, pasiflora y espino blanco. Ayuda a la relajación y a la calma en épocas de estrés pasajero Contribuye al inicio y mantenimiento de la calidad normal del sueño Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1f6c44b7-41dc-4496-ac32-c0b0444e3015 6,94 € 0.50 €/ml Santiveri 14 ml de aceite esencial Esencia Ciprés Aceite esencial puro de Ciprés, apto para uso interno. Descongestionante venoso y linfático Flebotónico Vasoconstrictor Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Flores de bach y elixires 4d202eeb-68f6-41fb-aaf7-318d78ce41f8 17,08 € 18,84€ 0.85 €/ml Bioner 20 ml de elixir floral Nº 39 Equilibrio tranquilidad y calma gotas Esencia floral orgánica de Fleurs de Bach con brandy y esencias originales. Alivio rápido en situaciones de agitación emocional. Útil para crisis nerviosas, estados de shock y angustia profunda. Calma la sensación de no poder más. Proporciona alivio rápido después de situaciones accidentales repentinas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3c14e475-16a4-47bc-b6f6-b5bfc090866b 16,35 € 0.33 €/unidad Biover 50 comprimidos Acerola C Forte Acerola C forte: extracto de acerola con vitamina C para el sistema inmunitario. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Boldo 6df4f69b-6920-4a9f-988b-fa335d1de96f 9,49 € 0.09 €/unidad Sakai 100 comprimidos Boldo Complemento alimenticio de extracto de Boldo. Favorecer el sistema hepático y digestivo. Contrarrestar comidas copiosas y/o ricas en grasas. Propiedades antioxidantes y protectoras de la boldina del Boldo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 1cc9ac45-856c-48cd-97ca-0378b285fbae 18,28 € 0.3 €/unidad Vaminter 60 cápsulas vegetales Circumax piernas ligeras Circumax mejora la circulación y alivia la pesadez en las piernas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 0cb5fcfc-baf2-4c1f-b32e-862aeef996b0 18,48 € 0.21 €/unidad Superdiet 90 perlas Abedul diente de león Suplemento que promueve la eliminación de agua y la desintoxicación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 15f828fc-1ed3-4fe5-bf7c-37d9bef23ae7 20,75 € 0.41 €/ml Erbenobili 50 ml Renvin olosvita sobrecarga renal Complemento alimenticio con Parietaria, Vitamina C y B6 para el tracto urinario. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 5cf962d3-fe47-4069-98cc-870e7e29416d 12,01 € 13,40€ 0.4 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Green Vit+Min 10 Alcachofa 900 mg Suplementos naturales para una nutrición óptima. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia b47ef0b9-6067-430f-b45f-4f56c707599f 24,31 € 97.26 €/l Naturben 250 ml Depurben - Naturben Mezcla de plantas que ayuda a eliminar toxinas, desintoxicar y controlar el peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias c7d1c689-f464-45f6-ac6c-1a66cef59254 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Castaño de Indias Eco sin Alcohol Complemento alimenticio ecológico de castaño de indias sin alcohol. Coadyuvante en la salud. Mezcla de plantas tradicionalmente útiles. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD 5873feb7-a9e4-41b0-a14b-45583a428b30 27,09 € 0.45 €/unidad Tegor 60 cápsulas Cannabidol oral Complemento alimenticio de Cannabidol que ofrece alivio y bienestar articular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia aad077db-d3cb-4f11-ae3d-26fb36c0c327 8,34 € 0.14 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Bomlax sistema digestivo Complemento natural para favorecer la salud digestiva. Acción laxante o purgante fuerte gracias a los compuestos antraquinónicos en la corteza de frángula. Regulación del sistema digestivo y efecto depurativo natural del hinojo. Estimula la motilidad intestinal mediante las terminaciones nerviosas de la pared del intestino gracias al sen.... Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios 62714b3d-50ab-4ad4-b950-017f33b144ad 23,14 € 24,14€ 92.56 €/l Vegafarma 250 ml Blutrein Blutrein de Vegafarma optimiza la desintoxicación corporal. Conserva el buen estado de los sistemas renal, hepático y sanguíneo. Optimiza la depuración y desintoxicación del organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 05833c56-d0ed-4382-ab81-cf9e099f65e4 14,01 € 0.06 €/unidad Solgar 250 comprimidos de 500mg Levadura de Cerveza Suplemento de levadura de cerveza con vitamina B12 que ayuda a reducir el cansancio y favorece el metabolismo energético y la salud del sistema nervioso e inmunológico. Contribuye al funcionamiento psicológico Disminuye el cansancio y la fatiga Necesario para el funcionamiento del sistema nervioso Apto para veganos, vegetarianos y kosher... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 62c8b065-31b9-4853-aa94-569c645f7402 29,96 € 0.15 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Naturstin (Hivernat) Complemento alimenticio que refuerza el sistema inmunológico y ayuda con problemas estacionales. Fortalece el sistema inmunológico. Desarrolla la resistencia del cuerpo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Canela f88a5fe3-d8b3-4059-8973-8c38fff235a0 12,54 € 0.42 €/unidad El Valle 30 cap Canela Propiedades antioxidantes y antiinflamatorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 155f8b86-ef08-459b-87b8-9c791855dcc2 17,72 € 0.35 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Crataegus Oxyacantha Complemento alimenticio para la circulación sanguínea normal. Método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Compuestos herbarios 15deb7f7-7e1c-45b9-aeac-472c77578d29 47,44 € 48,38€ 1.58 €/unidad HERBOPLANET 30 comprimidos Fibroalgil articulaciones Complemento alimenticio con guisante y gynostemma para la función hepática. Promueve el estado de ánimo normal Fomenta la relajación y mejora el sueño Contribuye al bienestar mental Ayuda a la funcionalidad articular Contrarresta estados de tensión localizados Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales a01489f0-0383-4897-8681-d9502f2bbf3a 23,38 € 26,96€ 0.78 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Apio Aceite Esencial de Apio con propiedades diuréticas y calmantes. Ver descripción Ver