Fitoterapia f9b99fea-2af2-4312-a01b-e24eaa23df4c 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Muira Puama Complemento alimenticio energizante y antioxidante basado en Muira Puama. Efecto energizante prolongado. Contiene muirapuamina, taninos, sitosterina, sustancias amargas y aceites esenciales aromáticos. Ver descripción
Fitoterapia 026efc25-2ae6-4aaa-ad3d-a39dc182c9b9 23,67 € 0.26 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Protection de la Foret (Acerola) Complemento alimenticio con Vitamina C de Acerola. Estimula las defensas inmunitarias. Mejora el tránsito sanguíneo. Recomendado para procesos alérgicos y gripocatarrales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas 3c01e661-5c44-47ba-8c95-748781f5e5d1 16,25 € 0.54 €/unidad Biover 30 cápsulas Echinacea Forte Complemento de Echinacea forte con vitaminas y minerales esenciales. Contribuyen al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Protegen las células contra la influencia de los radicales libres. El extracto de pimienta potencia la eficacia de los otros extractos de plantas. Ver descripción
Melisa 6269a4e0-97ba-4504-941f-6ac9893a0a96 23,32 € 2.33 €/ml HERBOPLANET 10 ml Qsa Melissa Gotas Complemento vegetal que mejora la digestión y elimina gases. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 918aed3c-4d71-4b6d-94b2-b08cb14ac9f2 13,42 € 53.69 €/l MARNYS® 250 ml Hepalive (Extracto de Alcachofa) Suplemento Hepalive con alcachofa, remolacha, limón, metionina, vitamina E y B12. Contribuye al mantenimiento del normal funcionamiento hepático. Mejora la función hepática y del aparato gastrointestinal. Contiene Betaína estandarizada al 0,25% para el bienestar corporal. Aporta Metionina, un aminoácido esencial metabolizado en el...
Cássia a6e77143-9bdc-464e-9498-04cab70dfb02 6,62 € 0.14 €/unidad Santiveri 48 comprimidos Sanatorium estreñimiento Complemento con aloe y sen para ayudar a la regularidad intestinal. Ver descripción
-8% Pasiflora 56f2560b-b2cc-442e-828d-c2f399bd84f2 11,61 € 12,60€ 0.39 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Pasiflora Cápsulas de Pasiflora que favorecen el bienestar mental y un sueño saludable. Combinan extractos titulados de alta concentración. Garantizan una mayor y constante presencia de sus principios activos. Mantienen los principios coadyuvantes que proporcionan mayor eficacia y biodisponibilidad de los principios activos. Ver descripción
Flores de bach y elixires 184f69a1-dbd4-4df2-b24b-4a4007e4d986 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Cherry Plum Cherry Plum Flores de Bach para relajación. Ver descripción
Compuestos herbarios eacbf2eb-aad7-418f-9cb8-df2c454b206a 16,45 € 0.33 €/ml Erbenobili 50 ml Diurvin compost diurético Complemento nutricional Diurvin de Erbenobili. Ver descripción
Compuestos herbarios 44a99022-fc11-4e72-9a31-8c6d2790f20d 15,87 € 0.53 €/unidad Esi 30 tabletas Colon cleanse lax day Complemento depurativo con Aloe Vera y plantas beneficiosas. Ayuda a mantener la regularidad digestiva. Útil en problemas intestinales. Alivia meteorismos. Ver descripción
Fitoterapia f909f3bc-0bcd-4880-abfa-ad03c09831bb 26,43 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Bosswelia Holofit Remedio ayurvédico para el desgaste del cartílago y dolores reumáticos. Acción analgésica Acción sedativa Efecto en el asma bronquial Uso en colitis ulcerosa Uso en síndrome de Crohn Uso en bronquitis crónica Ver descripción
Cardo mariano 3a84eca7-0cc7-4874-bba6-06aee6ce4fbe 42,25 € 1.41 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas Silverdtox detox Complemento alimenticio para detoxificación hepática, intestinal, renal, pulmonar y dérmica. Ver descripción