-28% Fuera de stock Ginseng 7ac751a6-4a4d-474f-b4ce-5f99f155f22c 7,98 € 11,16€ 0.16 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 400mg Ginseng Koreano Suplemento de Ginseng Koreano para mejorar la salud y la energía. Promueve la función cerebral normal. Aumenta los niveles de energía. Actúa como estimulante y tonificante. Combate la debilidad, depresión y estrés. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f4050af5-7655-4de7-9436-47b3c8459613 79,90 € 0.44 €/unidad Equisalud 180 cap Holomega Renaldetox Suplemento de plantas con magnesio y vitamina B6 para equilibrio electrolítico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas a9ef72ae-d5b8-45b4-891a-88685d7f9bda 26,21 € 0.44 €/unidad Intersa 60 cápsulas Curcumin 360º Forte Suplemento de cúrcuma encapsulada que mejora el bienestar y la biodisponibilidad de curcuminoides. Beneficios para las alteraciones del metabolismo. Apoyo a la visión, articulaciones, huesos y cartílagos. Contribución a la salud del hígado y vesícula biliar. Protección del sistema genitourinario, pulmonar, estomacal e intestinal.... Ver
-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 1dc1c452-00ae-4169-89a4-32e879616284 40,37 € 46,48€ 1.35 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Elixir agaricus Complemento nutricional que estimula la inmunidad y actúa como antioxidante. Ayuda a eliminar toxinas del organismo. Contrarresta los efectos nocivos de la quimioterapia. Reduce la tendencia a resfriados y problemas de las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 4a4ab546-d7eb-45ae-a924-f3eb316d6c83 12,76 € 1.28 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de orégano Bio Aceite esencial de orégano con propiedades antisépticas gracias al carvacrol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 389b0dce-c26a-42fc-b416-91f2e0c7d8dd 6,25 € 0.52 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Orégano Aceite esencial de orégano 100% puro y ecológico. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 25c1694e-f2c5-49d6-b4a1-ad151cbc377c 25,12 € 28,89€ 0.84 €/unidad Natures Plus 30 comprimidos Ara-Larix Rx-Immune Suplemento natural que refuerza defensas y mejora digestión. Materias primas de alta calidad Amplia variedad de vitaminas y minerales Extractos de hierbas estandarizados Ingredientes patentados estudiados científicamente Ingredientes de origen natural Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 52238d52-4bf9-491c-b522-6220b650aba6 12,60 € 14,56€ 0.42 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Menta Campo Bio Aceite esencial de menta bio, tónico y analgésico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 07be1989-18a1-4beb-9b63-87ca362e6c27 10,85 € 1.08 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial Stop Olores Bio Mezcla de aceites esenciales orgánicos que neutraliza malos olores. Aroma floral y ácido Notas de lavanda fina Fragancia de limón de Lemongrass Fragancia de Verbena Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Fitoterapia 5219c7dd-bd0b-4444-a714-bb760cf35842 44,49 € 52,40€ 22.25 €/ml Esential aroms 2 ml Absoluto de violeta (Viola odorata) Loción tónica floral de romero basada en destilación al vapor. Propiedades tonificantes, tensors y reafirmantes. Activa la microcirculación. Recomendado para pieles apagadas y con tendencia a la flacidez. Ideal como vitalizante y anti-fatiga masculino. Aporta vitalidad, optimismo y ganas de vivir desde el punto de vista... Ver
-19% Fuera de stock Aceites esenciales 510f947b-41f3-46c4-9bd6-cf8e5df414b0 22,50 € 27,73€ 0.75 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Bálsamo de Perú aceite esencial Bálsamo del Perú: resina aromática extraída de un árbol leguminoso de Centroamérica y Sudamérica. Antiinflamatorio Antibacteriano Regenerador dérmico Balsámico Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 16b092ed-0aea-4002-9c4b-cfed69550fcb 24,20 € 25.58 €/l Lily of the desert 946 ml Zumo Aloe Vera Eco (Hoja Entera) Complemento líquido de Áloe vera 99,7% con polisacáridos beneficiosos. Elaborado a partir de hojas enteras. Procesado y analizado para asegurar que es sin aloína. Cumple con el Reglamento (UE) 2021/468. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1683c398-718a-4f83-bf52-b78a3117c123 26,46 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 250mg Lapacho Complemento alimenticio Lapacho de Fenioux para fortalecer defensas inmunitarias. Enriquecido con taninos, hierro asimilable y cumarinas que favorecen el flujo sanguíneo. Rico en oligoelementos y minerales como calcio, zinc, cobre y potasio. Ayuda a eliminar toxinas del cuerpo. Beneficioso para la salud de la próstata en hombres. Ver... Ver
-6% Fuera de stock Fitoterapia bf761ad9-ec8c-472a-9e91-42bcbc604ec6 38,19 € 40,50€ 0.32 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 120 cápsulas Glut-Action Antioxidante Glut-Action con N-Acetil cisteína. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires a95078c0-3c56-4e60-a9f9-85ee7275451f 25,36 € 0.51 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Primula Complemento alimenticio con Prímula para relajación y propiedades antiespasmódicas. Coadyuvante en la mejora del sueño. Efecto secretolítico y expectorante para problemas en las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Centella asiática 77da9bcb-e21c-4052-a864-ddf5f9b45e86 24,20 € 0.4 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas de 250mg Gotu Kola Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 262a0f56-21fa-45ad-b58f-4742d3086abf 36,65 € 43,17€ 1.22 €/unidad Dietmed 30 ampollas de 15 ml 1000 mg Cynasine Detox Suplemento de cinasina para la salud hepática. Favorece la secreción de bilis Función genética normal Favorece la eliminación de gases Acción protectora Acción regenerativa hepática Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 170eb3dc-9985-4c47-a9d6-864410e79c37 21,22 € 0.35 €/unidad Nale 60 cápsulas Ginkgo Blanco Complemento alimentario a base de extractos vegetales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 3ac97a44-82c2-4380-85ce-a4a21e0ec6a8 28,17 € 0.94 €/unidad Inovance 30 comprimidos Curcuma Complemento con cúrcuma, piña y papaya que protege el sistema digestivo y actúa como antioxidante. Protección del intestino Alivio de trastornos digestivos crónicos Reducción del ardor de estómago Apoyo a la detoxificación hepática Protección celular por efecto antioxidante Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 1bf3e47c-e8e2-4fc4-a05c-f9a2413bed97 9,74 € 11,20€ 0.1 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 600mg Noni Suplemento Noni que estimula el metabolismo y el sistema inmunológico. Mantenimiento de la integridad y actividad de las proteínas. Contiene bioflavonoides, potentes antioxidantes. Ayuda a combatir los radicales libres y el envejecimiento prematuro. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 1bfeddc2-8769-4baa-92a4-c9ca6d198a0c 20,74 € 0.1 €/ml Saint Benoît 200 ml Elixir sueco 40 ° Elixir du Suèdois 40 °, un suplemento digestivo con sabor amargo. 59 componentes biológicos presentes en el elixir. Mayormente utilizados en la receta original del Elixir sueco real del Laboratorio de St Benoit. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Fitoterapia e79823b1-1764-4a77-a381-abd58f0cb42c 12,05 € 14,10€ 0.24 €/ml Espadiet 50 ml Naturlife Extracto Desmodium Extracto Desmodium ecológico que ayuda a perder peso al depurar el organismo. Mejora el funcionamiento de la vesícula biliar Ayuda a superar problemas del sistema digestivo Contribuye a evitar dolores estomacales Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios 9c40a2af-d819-47e7-bbb5-8af837b68ddc 13,42 € 15,85€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Artisan 16 Suplemento que apoya la salud articular. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires a3793639-cc4a-4b11-a99a-2288c61d9498 25,36 € 0.51 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Peperoncino Complemento alimenticio de guindilla. Coadyuvante para trastornos de la circulación venosa. Coadyuvante para manifestaciones gripales. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Fitoterapia ab3832d7-99d2-430c-bda2-016d4497263d 10,69 € 11,70€ 0.18 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Valeriana + lupulo + B12 Complemento alimenticio con Valeriana, Lúpulo y B12 que mejora el sueño y reduce el estrés. Favorece la conciliación del sueño profundo y reparador. Propiedades sedantes y relajantes de la valeriana. Los estróbilos de lúpulo ayudan a conciliar el sueño. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 4d0bf52a-6401-4cc7-be60-53ef4bf578ff 20,60 € 23,75€ 0.69 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Nuez Moscada Aceite Esencial de Nuez Moscada con propiedades digestivas y analgésicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea 07d17b0f-2d06-4c6b-ab50-062065dd79e6 27,10 € 0.11 €/ml Jus de Plante 250 ml Echisan sistema inmunitario Complemento alimenticio Echinacea que fortalece el sistema inmunitario. Eficacia reconocible Actividad inmediata desde las primeras tomas, sostenida y multifactorial No tóxico Seguridad y salud regenerativa Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales c36d058a-300a-452f-bfb7-c17f63c8789a 35,43 € 3.54 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite esencial Lemongrass aceite esencial Aceite esencial de lemongrass purificante que ayuda a mejorar la silueta y reducir la celulitis. Dermoprotector, astringente y desodorante Revitalizante y tónico para la piel Equilibra pieles grasas e ideal para imperfecciones Ayuda a deshacer nódulos y furúnculos subcutáneos Gran poder reafirmante y mejora tejidos flácidos... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 4f4e7ba1-3abf-4f07-a093-ead4d7ad6792 14,55 € 1.46 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Centaury (Centaurea) Esencia que refuerza la personalidad y aborda el deseo de servir para recibir amor. No contienen principios activos físicos o químicos No interfieren con tratamientos médicos o alternativos Producción de reequilibrio emocional Control de emociones Alcance de paz interior y bienestar Preparados con flores espontáneas, llenas de... Ver
Fuera de stock Verbena b9d07341-116a-4e1d-8845-452cc2b89659 1,67 € 33.53 €/kg Plameca 50 gr Verbena officinalis trituración bolsa Verbena triturada lista para uso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 7a2029f8-2210-425d-938a-257c0123840f 28,20 € 0.94 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas (Lavanda) Lavanda Hp aceite esencial microencapsulado Lavanda que promueve la relajación y el bienestar emocional. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Cúrcuma f4f39c07-f545-43b2-93f4-9900a3020f29 56,90 € 59,95€ 0.63 €/unidad NutraVit 90 cápsulas de 720mg Curcumvit Max BCM-95 Complemento de Cúrcuma y Granada, con aminoácidos para mejorar su eficacia. Reduce los procesos inflamatorios tanto agudos como crónicos. Protege a las células contra el daño oxidativo. Reduce la acumulación de lípidos en el hígado. Mejora los síntomas relacionados con la depresión. Mejora la respuesta inmune tanto innata como... Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia 624c906c-e6d4-44c3-b50b-0cabed852d20 14,26 € 15,90€ 7.13 €/unidad Farmaderbe 2 unidades Phyto Notte Kit descanso y relajación Kit de aceites esenciales para descansar y relajarse. Libera un delicado aroma relajante. Aplicación simple con roll-on en sienes o muñecas. Esparcimiento del spray en la habitación, almohada o pañuelo. Promueve la tranquilidad y armonía. Favorece un sueño profundo y reparador. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lavanda 45681b6c-9eee-41cb-be9d-7a0652a01054 13,25 € 0.88 €/ml 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lavanda 100% ECOLÓGICO Aceite Esencial de Lavanda ecológico para cosméticos. Acción como perfumantes. Propiedades saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 3e173e0f-ee1e-4375-9179-bceb1b6ea82f 36,28 € 0.60 €/unidad Solgar 60 cápsulas Cran flora (arándano rojo con probióticos y ester-C) Fórmula con arándano rojo, vitamina C Ester-C® y L. acidophilus para apoyo nutricional. Protección de las células del daño oxidativo Mantenimiento del funcionamiento normal del sistema inmunitario Mejor absorción y permanencia en células inmunitarias con Ester C®, forma no ácida de vitamina C Contiene bioflavonoides vegetales naturales... Ver
Fuera de stock Alcachofera 0981591e-394f-4f7b-b9cb-5fa202ad74bf 7,41 € 0.12 €/unidad Gsn 60 comprimidos de 530mg Alcachofera Suplemento alimenticio que mejora la salud del hígado y lo protege. Rico en ácidos fenólicos como cafeico, clorogénico y cinarina. Contiene flavonoides y sales minerales ricas en potasio. Incluye ácidos orgánicos, aceite esencial y lactonas sesquiterpénicas. Cada comprimido está elaborado con 1000 mg de hojas de Alcachofera.... Ver