-10% Fuera de stock Fitoterapia 624c906c-e6d4-44c3-b50b-0cabed852d20 14,26 € 15,90€ 7.13 €/unidad Farmaderbe 2 unidades Phyto Notte Kit descanso y relajación Kit de aceites esenciales para descansar y relajarse. Libera un delicado aroma relajante. Aplicación simple con roll-on en sienes o muñecas. Esparcimiento del spray en la habitación, almohada o pañuelo. Promueve la tranquilidad y armonía. Favorece un sueño profundo y reparador. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lavanda 45681b6c-9eee-41cb-be9d-7a0652a01054 13,25 € 0.88 €/ml 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lavanda 100% ECOLÓGICO Aceite Esencial de Lavanda ecológico para cosméticos. Acción como perfumantes. Propiedades saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 3e173e0f-ee1e-4375-9179-bceb1b6ea82f 36,28 € 0.60 €/unidad Solgar 60 cápsulas Cran flora (arándano rojo con probióticos y ester-C) Fórmula con arándano rojo, vitamina C Ester-C® y L. acidophilus para apoyo nutricional. Protección de las células del daño oxidativo Mantenimiento del funcionamiento normal del sistema inmunitario Mejor absorción y permanencia en células inmunitarias con Ester C®, forma no ácida de vitamina C Contiene bioflavonoides vegetales naturales... Ver
Fuera de stock Alcachofera 0981591e-394f-4f7b-b9cb-5fa202ad74bf 7,41 € 0.12 €/unidad Gsn 60 comprimidos de 530mg Alcachofera Suplemento alimenticio que mejora la salud del hígado y lo protege. Rico en ácidos fenólicos como cafeico, clorogénico y cinarina. Contiene flavonoides y sales minerales ricas en potasio. Incluye ácidos orgánicos, aceite esencial y lactonas sesquiterpénicas. Cada comprimido está elaborado con 1000 mg de hojas de Alcachofera.... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1fbe0498-3f04-443d-a8d0-0544add04057 28,24 € 2.82 €/ml Forza vitale 10 ml Quintessenza di aglio Complemento alimenticio de aceite esencial de ajo. Mejora la salud pulmonar e intestinal. Propiedades vasodilatadoras. Tónico para el sistema digestivo. Tónico muscular para uso externo, en fricción (emulsión-masaje). Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 13c07075-e9ee-47bb-8908-bdc5d61f541e 65,47 € 75,35€ 2.18 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Karoti-take yamabushitake Yamabushitake, o 'melena de león', mejora la salud neuronal y ayuda en desequilibrios del sistema nervioso. Aliviar molestias musculares. Relajar los músculos. Útil en problemas asociados a la neurodegeneración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 11175978-0a8b-4b45-8e50-f852b0f230df 14,14 € 0.24 €/unidad BEQUISA 60 cap Boswelibeq+pea Complemento con plantas, PEA, hongos y vitaminas para apoyar las articulaciones. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 635768fa-afc8-4d68-b29a-4ab19fd0ba5f 65,92 € 75,89€ 2.2 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Tomillo-Linalol Bio Aceite Esencial de Tomillo Linalol con propiedades desinfectantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano c1ba9936-16f9-47ac-9b65-4caf7751b3f3 19,90 € 0.22 €/unidad Vermont Supplements 90 cápsulas vegetales Cardo mariano Semillas de Cardo Mariano con silimarina, que protege y regenera células del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 13fb739d-2bb9-4f1d-b907-6c0747fd0246 47,65 € 0.24 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Macasoyam Suplemento para mujeres mayores de 40 años que apoya durante la menopausia. Ayuda a reducir los sofocos. Contribuye a disminuir los síntomas de la menopausia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 04b9d1d0-2702-4f68-89f2-7f8b0fd329ad 12,65 € 50.6 €/l Integralia 250 ml Alcachofera Plus Sin Azúcar Suplemento de alcachofa sin azúcar, con boldo y diente de león. Complemento alimenticio bebible. Plantas utilizadas tradicionalmente por sus propiedades depurativas. Ayuda en dietas de control de medidas corporales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3a5c9dae-327d-4770-8cb6-90f9ee19abfe 39,45 € 1.31 €/ml Nutramedix 30 ml Burbur-pinella Propiedades que favorecen la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios edbeec1e-83d0-427a-83b3-f948e3bd1eaf 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance drenante Complemento vegetal para eliminar líquidos y tratar la celulitis. Ayuda a la eliminación urinaria normal Estimula la eliminación del agua y toxinas Ayuda al metabolismo de las grasas Contribuye al control del peso Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1eb8d75d-8c00-43c3-b753-221b9dbf9aec 17,35 € 0.29 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas Ansi Stop relajante Ansi Stop, un suplemento de extractos vegetales y aminoácidos que ayuda a relajar y dormir mejor. Efecto sedante que mejora la latencia y calidad del sueño. Disminución de la actividad cerebral para ayudar a relajarse y conciliar el sueño. Ayuda a conciliar el sueño. Regulación de la fase III y IV del sueño a través de la serotonina.... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 09488eeb-8a59-4047-af47-f1fba9a7685e 37,46 € 1.25 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Elixir rasamrita Remolacha rica en hierro y vitamina C, ideal para anemia y menstruaciones abundantes. Aporte de hierro extra Absorción idónea en personas con anemia o niveles bajos de hierro Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 860f3bcd-aa4e-4f03-bb69-ab62608a5534 17,01 € 0.21 €/unidad Arkopharma 80 cap Alcachofa bio Alcachofa que restaura principios activos para lípidos, hígado, digestión y eliminación de toxinas, apto para veganos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 2010ab83-fbf0-4c4a-98aa-4aea0cb16823 22,32 € 25,67€ 0.37 €/unidad Espadiet 60 cápsulas MontStar Mangostín Plus Mangostán: antioxidante que aumenta energía y reduce hinchazón. Poderosas propiedades antioxidantes Remedio natural para la hipertensión arterial gracias al potasio Propiedades diuréticas y depurativas que ayudan con artritis, cálculos renales, gota y retención de líquidos Aumenta la diuresis y permite eliminar toxinas Ayuda a evitar... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 5d43e84c-8cb6-432e-a310-3d235a8e1aba 26,04 € 52.06 €/l Gianluca Mech 500 ml Energy-Mech Eleuterococo Energy-Mech brinda apoyo energético durante y después del ejercicio. Indicado en caso de agotamiento. Actividad tónico-adaptógena gracias al Eleutherococcus. Acción tónica para el cansancio físico y mental del ginseng y la damiana. Excelente producto en cambios de estación y durante o después de la actividad deportiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 41af7f13-b7d1-4872-94fc-d526515f4303 12,45 € 0.83 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Bergamota Bio Aceite esencial de bergamota ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 07d611e1-1e97-432e-8d77-d466655ac342 14,95 € 1.00 €/unidad Specchiasol 15 sobres Immunodifesal en sobres Complemento alimenticio para el sistema inmunitario con vitaminas y minerales. Apoya las defensas naturales del organismo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico. Lactoferrina complementa sinérgicamente el complejo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 629c7dd7-e6a1-4094-b83c-527b67e3065d 24,06 € 0.48 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Margheritina Complemento alimenticio de Margarita que promueve el drenaje de fluidos. Propiedades astringentes. Propiedades antiinflamatorias. Útiles para irritaciones de la boca. Útiles para irritaciones de la garganta. Útiles para párpados enrojecidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4935e11f-23f8-4090-9131-f4b5c8645c38 22,54 € 0.38 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas vegetales Saw Palmeto extracto de serenoa repens Producto a base de extracto de Serenoa repens. 300 mg de extracto seco de Serenoa repens por cápsula Titulación de ácidos grasos y esteroles biológicamente activos Uso exclusivo de extractos titulados de máxima concentración Materias primas de origen, específicamente de Florida Cápsulas vegetales (VegeCaps) aptas para dietas veganas y... Ver
Fuera de stock Tila 1fcae272-8b4c-4f95-8c3b-5b4252863e06 21,79 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 130mg Corteza de Tilo Complemento alimenticio Aubi de Tilleul que favorece la eliminación renal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 1fd1a839-96dc-4714-bb4f-8836d25be41b 14,55 € 1.46 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Wild Oat (Avena Silvestre) Fiori Mediterranei Wild Oat con flores espontáneas que sanan trastornos psicosomáticos. No contienen principios activos ni físicos ni químicos. No interfieren con tratamientos médicos o no médicos. Producción de reequilibrio emocional. Logro rápido de un nuevo estado de equilibrio emocional. Alcanzar paz interior y bienestar.... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 3b310241-ba54-4b6d-92ab-294e8109fe7a 15,04 € 3.01 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Cardamomo Aceite esencial de Cardamomo con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 153ad357-e088-4d2e-ade8-2296965f7441 12,45 € 0.83 €/ml Integralia 15 ml Aceite Esencial de Jengibre Eco Aceite esencial de Integralia con calidad garantizada y seguridad alimentaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 45ff1f3d-9619-48fd-af42-9e2524696c03 21,29 € 2.13 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Cantueso Aceite esencial de cantueso, recomendado para otitis y sinusitis. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 62f56f00-cfc1-4984-9197-09c2903a0b6c 9,50 € 10,60€ 0.16 €/unidad Sakai 60 cápsulas Saci Diet Sline Control Complemento alimenticio que ayuda a controlar la dieta. Complemento para bajar y controlar el peso. Propiedades saciantes del glucomanano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9bf13c2d-520c-49b7-95e4-d31ec92346a0 23,10 € 0.39 €/unidad Codiet 60 cap Memofrágil Suplemento con omega 3, ginkgo y vitaminas B para apoyar la memoria y función cerebral. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Valeriana ecc1db4a-38f3-4944-bb93-2dfbd755cf10 4,37 € 4,85€ 0.22 €/unidad Natysal 20 unidades Sedaplan con Valeriana Preparado herbal sedante con valeriana para el estrés y el insomnio. Contribuye a la calidad normal del sueño. Ayuda a crear un estado de relajación. Utilizado en casos de nerviosismo, ansiedad e insomnio. Sedante ligero. Mejora el descanso. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Fitoterapia 4a2fd597-4096-4259-9d5a-f13e810dd17e 19,38 € 21,38€ 0.32 €/unidad Fepa 60 cápsulas Maca negra Complemento de Lepidium meyenii negro que mejora la resistencia y concentración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo c08e665b-1076-4574-869a-86919b0f33de 11,37 € 0.28 €/unidad Arkopharma 40 cap Arándanos Arkocápsulas Bio Concentrado de bayas de arándano para apoyar la digestión y la visión nocturna, seguro para embarazadas y lactantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 62f44603-4fdb-47fb-a4b5-77424321d2fd 9,49 € 0.09 €/unidad Sakai 100 comprimidos Diente de León Complemento alimenticio a base de Diente de león. Detoxificar el organismo. Eliminar líquidos. Mejorar pieles grasas con imperfecciones cutáneas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Alcachofera 1dfbd88a-b8ad-46c7-8d5d-8fc8767b04b9 11,59 € 12,81€ 0.08 €/unidad Polaris Formula 150 comprimidos de 500mg Alcachofa 500 mg digestión e hígado Complemento de alcachofa para mejorar la digestión y la salud del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 471d937a-b59c-4adc-aa8a-98a2417a2610 20,48 € 0.41 €/ml PURASANA 50 ml Frambueso Complemento alimenticio que regula hormonas y alivia síntomas menstruales. Crece de forma silvestre en suelos ricos en materia orgánica. Se encuentra en sotobosques montañosos y llanuras. Recomendado durante la pre y post menopausia para aliviar sofocos e inestabilidad. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 1e05db99-f0d2-4f06-8878-7a99f9886fd5 8,33 € 9,58€ 0.83 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esentcial Niaouli Bio Aceite Esencial Niaouli Bio, analgésico y cicatrizante. Ver descripción Ver