Aceites esenciales c5ef2534-3cbf-456d-9d5d-6871e8126718 4,87 € 0.49 €/unidad Pranarom 10 ml Aceite Esencial Eucalipto Aceite esencial de eucalipto de Pranarom. Acción antiviral Propiedades fungicidas Efecto antibacteriano Acción expectorante Ver descripción
Fitoterapia 48f25816-6c04-4efd-aac2-c7dc0186b350 16,84 € 0.07 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Helicriso Hidrolato Bio Hidrolato de helicriso obtenido por destilación, rico en sustancias hidrosolubles y oligoelementos. Ver descripción
Compuestos herbarios c29b32c0-c767-4a8e-a626-20ef6e9f49ca 9,44 € 0.31 €/unidad Zentrum 30 cápsulas Hepatoplan Forte Complemento con cardo mariano y desmodium que apoya la salud hepática. Ver descripción
Aceites esenciales 0a6c13c0-196e-460e-889c-7beddd4b2cca 10,35 € 1.03 €/ml Physalis 10 ml Aceite Esencial Incienso Esencia de incienso Bio que promueve serenidad en oración. Suaviza las vías respiratorias. Excelente para pieles secas y maduras. Ver descripción
Fitoterapia 4188710b-1dc6-41c2-b552-644c1757b7b4 31,35 € 1.05 €/unidad Nutrasan 30 cap Onibax Complemento de levadura roja de arroz para controlar el colesterol. Ver descripción
-7% Ginseng 1963709f-c671-4fb1-a2c9-2d59bb44f529 18,69 € 20,20€ 0.47 €/unidad Tongil 40 cápsulas de 483.5mg Nivelvigor Complemento alimenticio para aumentar el líbido y mejorar relaciones. Mantener buenas relaciones sexuales Promover la vitalidad Mantener niveles normales de testosterona Contribuir a un estado de ánimo positivo Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Tila b4284a0c-2e6f-4854-bcac-5c9cf36f5c8c 15,46 € 17,78€ 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Tilia Tomentosa Tilo plateado: árbol sagrado con propiedades sedantes y espasmolíticas. Favorece la relajación en caso de estrés psicofísico. Ver descripción
Compuestos herbarios 9bcbd8b7-0074-48da-a889-ec9d7352e290 31,08 € 1.04 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Hp3 función digestiva Suplemento de extractos vegetales que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Favorece la función digestiva. Eliminación de gases intestinales. Fluidez de las secreciones bronquiales. Relajación y mejora del sueño en caso de estrés. Tono normal del estado de ánimo. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Ver descripción
Ginkgo biloba e1867ea2-d104-4dc1-859d-2b5508af5c80 21,86 € 0.09 €/unidad El granero integral 250 cápsulas (510mg) Ginkgo Biloba Plus Ginkgo Biloba Plus ayuda a mejorar la circulación y reduce síntomas como vértigo y migrañas. Mejora el flujo circulatorio en las extremidades inferiores Alivia el dolor y la pesadez de piernas Reduce sensaciones de vértigo y mareos ocasionales Ayuda a disminuir episodios de migraña Favorece la memoria y la capacidad de concentración...
Enebro 47ead8b8-f70e-492e-8f11-4c2db7ebb04c 10,01 € 1.00 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial Enebro Aceite esencial de Enebro puro para usos terapéuticos y aromaterapia. Ver descripción
-11% Cola de caballo 93c597f5-9102-416c-bae8-4b725877a711 4,62 € 5,19€ 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Cola de caballo Cola de caballo rica en minerales con propiedades remineralizantes. Aumenta la fortaleza de los tejidos conjuntivos. Estimula la regeneración de fibra de colágeno y elastina. Tratamientos para uñas y cabello frágil. Ayuda en problemas de huesos, estrías y flacidez mamaria. Propiedades diuréticas por su contenido en flavonoides....
Fitoterapia 21b1a245-daea-44f1-9fa1-46b77320b82a 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Ajo Complemento alimenticio de ajo para reducir ácidos grasos. Fuente de aminoácidos azufrados Reduce los ácidos grasos en sangre Rebaja los lípidos sanguíneos Fluidifica la sangre Elimina los parásitos intestinales Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 0d0d9f3b-2095-4980-9901-addcb7fa4bd4 9,11 € 0.20 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Ortodren Ergosphere Complemento alimenticio con extracto estandarizado de ortosifón. Favorece la eliminación renal Depura, desintoxica y drena el sistema Liberación controlada de principios activos Reducción del número de tomas necesarias Tratamiento personalizado, eficaz y seguro Disminución de efectos indeseados por picos de asimilación Ver...
-15% Cola de caballo b018ae28-5edc-48c8-bc27-da06261226d2 10,35 € 12,23€ 0.21 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Cola de Caballo (Retención de Líquidos) Suplemento diurético para retención de líquidos y mejora del tejido conectivo. Diurético Reducción de retención de líquidos Mejora el estado del tejido conectivo Aumento de la absorción de calcio Ver descripción
Aceites esenciales 5c188d7b-854a-41e1-8956-2ed0b48c9719 32,46 € 3.25 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Kunzea Aceite esencial Kunzea con propiedades descongestionantes y antibacterianas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a0ea37ea-c2c0-4f71-8a1b-d72e2b715a31 14,08 € 1.41 €/ml Equisalud 10 ml Aceite esencial espliego bio Aceite esencial de espliego con propiedades analgésicas y relajantes. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Fitoterapia 4dc7f5ca-8eaf-47b7-a65e-18ffa37ff189 8,67 € 9,90€ 0.87 €/ml Physalis 10 ml Esencia Gaulteria (Wintergreen) Bio Esencia de Gaulteria Bio con aroma característico y propiedades gracias al salicilato de metilo. Alivia la rigidez y los dolores musculares después del esfuerzo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia ac045af2-2480-4dda-b29d-9914e6532720 29,94 € 2.99 €/ml HERBOPLANET 10 ml Aurumsol gotas Tratamiento indicado para arritmias, arteriosclerosis y desequilibrios cardíacos. Ver descripción
Fitoterapia 18adc078-8b44-44a9-8fda-9b1f4055368e 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap V.y. vacío de yin Fitorient Complemento que nutre el Yin del Hígado y Riñón según la fitoterapia china. Nutre el Yin del Hígado Nutre el Yin del Riñón Promueve el equilibrio energético y la armonía interna Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4378d39e-bd2b-4a93-a8c7-f3efbefa0aa0 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Hessonita Hessonite que mejora la digestión y la eliminación de gases. Útil para la relajación y el bienestar mental Contribuye a un estado de ánimo normal Mejora la fluidez de las secreciones bronquiales Efecto balsámico Ver descripción
Compuestos herbarios 7cf36f4a-d660-4c81-9087-a1a31bed2d2c 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Esmeralda Producto que apoya la funcionalidad del tracto respiratorio superior. Contribuye a la función digestiva y hepática. Promueve la motilidad gastrointestinal regular y la eliminación de gases. Favorece la fluidez de las secreciones bronquiales y el bienestar de la nariz y garganta. Antioxidante. Ver descripción
Compuestos herbarios 76a413fe-9c05-4b9f-ab8f-c5ca8331e22c 15,52 € 62.09 €/l Herbalgem 250 ml Jarabe de los fumadores Jarabe vegetal para mejorar la salud respiratoria de fumadores. Mejora la salud del sistema respiratorio. Desodoriza el aliento. Alivia rápidamente las vías respiratorias. Eficacia en caso de insuficiencias respiratorias, especialmente en personas de edad avanzada. Ver descripción
Aceites esenciales c3e681b9-7db9-44d3-a5a9-e497ba5f5572 13,00 € 1.3 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Thuya Occidentalis Aceite esencial de thuya occidentalis con propiedades terapéuticas. Ver descripción
-16% Fitoterapia fc94d202-5e94-4521-ab64-ad2a93ab8ce8 11,37 € 13,50€ 1.14 €/ml Physalis 10 ml Esencia Ravensara Bio Esencia Ravensara Bio que mejora la resistencia y el bienestar mental. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores y frutas. No tratados químicamente ni modificados. No cortados, diluidos, rectificados ni reconstituidos. Ver descripción