-1% Fitoterapia 8bbb08d1-952e-4773-8089-f4757027bef4 17,18 € 17,30€ 78.09 €/kg Ayurveda 220 g Isabgol Polvo Bio Polvo de Plantago ovata que mejora la digestión y la salud intestinal. Ver descripción
-13% Hipérico e9ba6573-c994-46aa-b462-887508c5bda4 12,12 € 13,99€ 48.48 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Hipérico Hidrolato Bio Agua de Hipérico con propiedades beneficiosas para el alivio de dolencias. Ideal ante la ansiedad y depresión. Alivio de irritabilidad y malestares causados por la menopausia. Alivio de dolores de cabeza. Efecto relajante y alivio de malestares estomacales e indigestión tras las comidas. Ver descripción
Fitoterapia 4426692b-8d89-4d74-99af-ead35960e3bf 16,29 € 32.58 €/l B.Green 500 ml Drenax - b.green Extractos estandarizados de hierba mate con alto contenido de flavonoides y polifenoles, que ayudan al control del peso y tienen sabor a frutas del bosque. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 2dafb593-ca06-4802-9d21-507131d34d3a 27,89 € 32,87€ 1.39 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml (Limón) Cynasine Detox Suplemento de cinasina que favorece la salud del hígado. Favorece la secreción de bilis. Función genética normal. Eliminación de gases. Acción protectora del hígado. Acción regenerativa hepática. Ver descripción
Fitoterapia b9730453-7e8d-4b1b-b175-ef3f82a5b8dd 16,18 € 0.16 €/g Plameca 100 g Cardamomo Verde Cardamomo Verde que ayuda con la digestión, reduce flatulencias, acidez y puede estimular el apetito. Ver descripción
-16% Ginkgo biloba 880bf2b6-fd37-4416-b29a-ec4ded78dfca 7,69 € 9,11€ 0.13 €/unidad Dietisa 60 comprimidos Edensan Ginkgo Bio Edensan Ginkgo Bio mejora la circulación y reduce la resistencia arterial. Ver descripción
Hipérico ec802051-58f6-4028-9bf3-1c2d35a336a3 7,21 € 0.16 €/unidad Naturmil 45 cápsulas de 300mg Hipérico Hipérico de Naturmil para el desánimo con hipericina. Acción estimulante del sistema nervioso en casos de estrés, ansiedad y problemas de humor. Útil en caso de desórdenes del sueño. Ver descripción
Tomillo 631e5fb2-6428-4d24-a20c-bfdb1327b9b0 14,58 € 58.29 €/l Plannatur 250 ml Syrup mucus - Plannatur Complemento natural para problemas respiratorios e infecciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4a650ad4-06c4-4154-919f-4855d05a5e48 95,92 € 0.53 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Mental-up Holomega Suplemento para mejorar la función cerebral y apoyar en trastornos cognitivos, aumentando el riego cerebral. Estimula funciones cerebrales como concentración, memoria, atención, expresión verbal, aprendizaje e inteligencia Apoyo en trastornos cognitivos como demencia senil y Alzheimer Aumenta el riego cerebral Contiene huperzina que...
Fitoterapia 4ada597e-07b7-4fef-9aad-1be32f7cabf1 31,85 € 0.53 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Crocus Sativus extracto azafrán El azafrán, conocido como «oro rojo», es altamente efectivo en pequeñas cantidades. Contribuye a la resiliencia emocional. Apoya la función psicológica normal. Ver descripción
Fitoterapia 2459076f-cdfd-4e34-917c-8651f8bc0a9e 22,74 € 0.38 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas Boswelia Complemento de boswelia con propiedades antiinflamatorias y analgésicas. Mejorar el desempeño del sistema respiratorio. Tratar condiciones como asma y ciertas alergias. Disminuir la hinchazón intestinal. Aliviar problemas como Crohn y colitis ulcerosa. Ver descripción
Compuestos herbarios c4b5ec02-026d-406e-93b0-6c91f1215642 18,36 € 0.41 €/unidad Espadiet 45 cápsulas MontStar Circument Ginkgo Mejora el flujo sanguíneo cerebral y la capacidad cognitiva. Ver descripción