Ginseng 1e6df30c-66af-41d9-806b-f46c69b8f577 20,91 € 0.70 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas Ginsemar (Ginseng Coreano) Suplemento de Ginseng Coreano para mejorar el rendimiento mental en mayores. Mejorar la calidad de vida en personas con alto nivel de estrés mental y físico. Favorecer la protección neurológica y energética. Restitución del rendimiento mental y físico. Mejorar la habilidad intelectual. Ejercer efectos anti-fatiga y anti-estrés....
Cardo mariano c61580e5-f5e1-45a8-9f3c-32d513c78f81 30,03 € 1.50 €/unidad Arkopharma 20 ampollas Arkofluido® Cardo Mariano Detox Complemento con extracto de cardo mariano que ayuda a detoxificar y mejorar la función hepática. Detoxificación del hígado eliminando toxinas Contribuye a la función hepática normal Favorece la digestión Ayuda a la eliminación de gases Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 16678ab9-f5e3-42dc-9bb8-88a1c661ba12 63,10 € 1.05 €/unidad Holistica 60 cap Doluperine - Holística Alivia molestias articulares. Ver descripción
Aceites esenciales 85ee35e5-e0f8-4a1e-8be3-1afa23d10555 9,98 € 2.00 €/ml Esential aroms 5 ml Incienso de la india aceite esencial Bio Aceite esencial de incienso con propiedades curativas y antienvejecimiento. Ver descripción
Compuestos herbarios f8ca852a-1869-46bb-9fc9-5a8c2e63fe83 26,41 € 0.88 €/unidad Simar Naturpharma 30 comp Libracol - Simar Naturpharma Complemento para controlar el colesterol con levadura roja de arroz y otros ingredientes naturales. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol en sangre Apoya el metabolismo lipídico Aporta coenzima Q10 y vitamina B3 para el bienestar general Ver descripción
Últimas unidades en stock Cardo mariano 70d011f9-2311-4734-802f-917378644cb3 26,95 € 0.30 €/unidad Cumediet 90 cap Detox - Cumediet Complemento con efectos depurativos y hepáticos. Ver descripción
Aloe vera 2f932213-7be3-4361-b5b6-346729b5cc08 21,98 € 21.97 €/l Dalia 1 L Zumo de Aloe Vera de Aloe Pura Zumo de Aloe Vera puro y sin filtrar para una alta calidad natural. Cultivado de manera natural en México Apto para veganos Variedad más utilizada en medicina natural: Aloe barbadensis miller Rico en polisacáridos con propiedades medicinales Normaliza el pH y reduce los fermentos Ayuda a equilibrar la flora de microorganismos...
Fitoterapia ffcc8950-f462-449f-959a-a2270570e616 9,66 € 29.27 €/l Salus 330 ml Jugo de Patata Schoenenberger Jugo de patata ecológico, rico en potasio y alcalino. Sin gluten Sin lactosa Sin levadura Sin aditivos ni conservantes Sin alcohol Apto para vegetarianos y veganos Ver descripción
Compuestos herbarios 7f89877c-83b1-4fb9-b68b-e72d7f2e428b 12,58 € 0.42 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Tensionorm Complemento alimenticio que apoya la coagulación sanguínea. Ver descripción
Fitoterapia ebd3e342-dee9-48ad-b9f3-57eba0610020 31,99 € 0.53 €/unidad Intersa 60 cap Womantime - Intersa Complemento vegano que mejora la vitalidad sexual femenina y la fertilidad con Fenuside™, vitaminas B6, B9 y zinc. Ver descripción
Fitoterapia ea3f384a-9a26-4518-9111-f91542db4ceb 21,99 € 0.22 €/unidad Bie 3 100 sbrs Bie3 control línea obesilax infusión Infusión natural que regula el tránsito intestinal con Cassia angustifolia, Malva, Melissa, Regaliz y Anís para facilitar la evacuación y mejorar la digestión. Favorece el tránsito intestinal estimulando el peristaltismo Facilita la evacuación intestinal de forma natural Aumenta el volumen de las heces al retener agua Mejora la digestión...
Fitoterapia 6c35ce37-1a8b-4fd4-bfae-bdee0229d48f 31,01 € 1.03 €/unidad HERBOPLANET 30 cap Disbioferm Fórmula con aceites esenciales microencapsulados de clavo, tomillo y canela para apoyar la digestión. Ver descripción
-10% Ginkgo biloba 2e0be19c-9e1a-48b3-a7c8-6344570cf504 25,09 € 27,99€ 0.28 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Ginkgo Biloba Extracto El ginkgo es popular por sus glucósidos y terpenolactonas estandarizadas. Uso de extracto puro de hojas de ginkgo. Mínima concentración de ácidos de ginkgol. Ver descripción
Equinácea en pastillas 1dcb374a-fde3-45af-9b95-0552dc668546 16,05 € 0.54 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 13 C Fensatin (Fórmula XXI) Cápsulas de "liberación prolongada" de 13 C Fensatin que mejoran la eficacia y comodidad en la dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción Elevado aprovechamiento Ver descripción
Fitoterapia efd31253-84d2-43a9-ad52-70876e18bb38 14,87 € 0.30 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Vasaka Holofit Complemento alimenticio ayurvédico que apoya la función respiratoria. Ver descripción
Canela 1afda269-14bd-4c46-9012-8be2174b5fc8 13,81 € 0.46 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas de 600.33mg Canela 2500 mg Complemento de Canela y Cromo que apoya niveles saludables de glucosa. Ayuda a mantener el nivel normal de glucosa en sangre. Auténtica Canela de Ceilán (Cinnamomum zeylanicum). Extracto seco de corteza con un ratio de concentración 5:1. Cada cápsula aporta el equivalente a 2,5 gramos de polvo de corteza de canela de Ceilán. Fórmula...
Fitoterapia 46a370e2-8c8d-42d8-b0f8-c4166a2292b8 14,92 € 0.33 €/unidad Arkopharma 45 cápsulas Levadura roja de arroz bio Complemento de levadura roja de arroz bio para la salud del órgano vital, extraído del hongo Monascus purpureus. Contiene varias moléculas llamadas monacolinas Incluye monacolina K Ver descripción
Eucalipto b9d79f66-5808-47a1-81ce-752f04d2960c 8,48 € 0.57 €/ml 15 ml Aceite Esencial Eucalipto 100% ECOLÓGICO Aceite esencial de Ciprés 100% ecológico que energiza, purifica y es ideal para pieles dañadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 33ca83bf-d385-43fe-a565-681d5417f0a5 11,76 € 0.24 €/ml Terpenic 50 ml Calendula oleato aceite vegetal bio Aceite vegetal de caléndula BIO 50 ml para cuidado natural de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 00c309d1-a018-416f-8724-d4cb0c5c93c7 22,69 € 22.69 €/unidad Naturmil 1000 mg Pau d'Arco Forte Complemento alimenticio que estimula el sistema inmunitario y tiene propiedades analgésicas. Ver descripción
Arándano rojo eee9fdc9-6a97-490f-90fc-fff94a428916 8,95 € 35.82 €/l Sotya 250 ml Arándano Rojo Concentrado Complemento de arándano rojo rico en PAC y vitaminas que favorece la salud urinaria. Propiedades estabilizadoras del colágeno. Beneficioso para la piel y tejido conjuntivo en general. Ver descripción
Últimas unidades en stock Café verde 28529e56-7736-4bf5-bdd6-33947c5dcd70 31,80 € 63.60 €/kg Nale 500 g Green Cleaning Limpieza Verde Complemento alimenticio Green Cleaning de Nale para restaurar el organismo. Ayuda a un proceso rápido de desintoxicación y limpieza. Aumenta las defensas del cuerpo. Libera depósitos de grasa en exceso. Contribuye a la producción de nuevos anticuerpos. Conserva el bienestar general y la plena capacidad de rendimiento. Ver descripción
-20% Fitoterapia 5fcc9e3f-2256-43ba-a7fe-536045c3cda4 16,80 € 21,05€ 84 €/l Jus de Plante 200 ml Jugo de Granada Jugo de Granada de Salus, prensado de planta fresca sin alteraciones. Potente suplemento antioxidante. Buen sabor. Ver descripción
Castaño de indias 80d2336a-3778-4660-bff7-4ff543ff8c88 25,59 € 1.28 €/unidad 20 amp Phytalgem Circ Complemento natural con yemas y plantas ecológicas que favorece la circulación. Ver descripción