Fitoterapia d02d1c0a-535c-481f-a561-d9197ca651b2 24,10 € 48.21 €/l Terpenic 500 ml Agua de azahar hidrolato bio Agua de azahar para uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Albahaca 33a0273d-c0a1-4ae3-a4ea-de255aa95af7 9,44 € 0.63 €/ml Aromasensia 15 ml Albahaca aceite esencial Aceite esencial de albahaca de 15 ml que estimula la mente y mejora la concentración. Ver descripción
Fitoterapia 3b4b1f7f-6326-495e-bde1-8ec477af7ef4 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 cap Ec.vy. Calor por vacío de yin Fitorient Nutre el Yin de Hígado y Riñón y elimina Calor Humedad en el Jiao inferior. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 11fc41f7-18c8-431b-aaa2-23f09bdfa780 35,43 € 3.54 €/ml Alqvimia 10 ml Ciprés aceite esencial Aceite que regula la grasa, combate el acné y mejora la circulación para reducir varices y celulitis. Ver descripción
Compuestos herbarios 5732443c-964b-447d-b9dc-40585550d077 21,58 € 1.08 €/unidad NutriOrgans 20 viales de 10ml (Limón) Hepatimax Complemento con extractos naturales y Colina que apoya la función y desintoxicación del hígado. Mantiene un hígado saludable y contribuye a la detoxificación Contribuye a la salud hepática y favorece la digestión Mantiene la función hepática normal Ver descripción
Compuestos herbarios a1d8edbe-23ee-4e4b-ab11-9de4a54e3b52 31,24 € 62.49 €/l Decotopia 500 ml Slim kombu decotopia Producto con piña para drenar fluidos y alga fucus para apoyar el metabolismo. Ver descripción
Eucalipto 1f405e2d-e86d-47be-94cd-5b8d21967394 7,99 € 0.27 €/ml Physalis 30 ml Esencia eucalipto globulus bio Aceite de eucalipto para vías respiratorias, masajes y repelente de insectos. Ver descripción
-10% Pasiflora aec90bfe-63c0-4978-b607-2aafb4abd358 14,06 € 15,67€ 0.28 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Pasiflora Holofit Complemento nutricional Holofit Pasiflora, relajante en cápsulas. Ideal para personas con ansiedad, trastornos del sueño, arritmias o nerviosismo. La pasiflora actúa como un sedante suave que calma la agitación nerviosa, reduce la ansiedad y mejora el insomnio. Ayuda a combatir trastornos gastrointestinales de origen nervioso. La...
Abedul 48d93098-4fd9-4259-b9c2-9c9a672d212e 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance - Inovance Complemento líquido con extractos de plantas y fructooligosacáridos que ayuda a eliminar líquidos y depurar el organismo. Favorece la eliminación de líquidos Contribuye a la depuración natural del organismo Apoya la función intestinal Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 3e118371-6af5-436a-8b73-52ff7d8a05a3 5,58 € 0.56 €/ml Herdibel 10 ml Eucalipto aceite esencial Aceite de eucalipto 10 ml con gotero, refrescante y reafirmante. Ver descripción
Fitoterapia bbbfdeb7-799b-436f-af96-88f3f53498d9 31,01 € 0.62 €/ml HERBOPLANET 50 ml Potere-tes esencia roja Complemento en gotas con Maca, Abrojo, Ashwagandha y Schisandra para energía, digestión, relajación y apoyo hepático. Ver descripción
Fitoterapia 1ecf79bf-cba5-4a25-8ea1-80fd60466af9 15,20 € 0.25 €/unidad Saludalkalina 60 cap Tensiup - Saludalkalina Complemento con extractos de olivo y espino para el sistema cardiovascular. Ver descripción