Fuera de stock Compuestos herbarios b2073a3a-fe7b-4790-9d78-3f43a0a62a2f 13,38 € 0.27 €/ml Biover 50 ml Renoplan Phitoplexe Complemento alimenticio a base de plantas silvestres que apoya la eliminación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1d6d98a8-3fad-42d3-8fa1-0792982f9d96 28,30 € 0.47 €/unidad Saludalkalina 60 cap Slk vigor - Saludalkalina Vigorizante natural que aumenta la libido y mejora el rendimiento muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 59faa2fc-542f-4248-b968-d35a4c95aa67 39,45 € 0.66 €/ml Nutramedix 60 ml Burbur - Pinella extracto (detox) Burbur-Pinella Detox combina extractos naturales para apoyar la desintoxicación y la salud del sistema nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginseng f8bfb464-f02b-4025-b184-146a7ffbdf13 12,33 € 0.25 €/ml Biover 50 ml Panax Ginseng Bio Panax Ginseng Bio de Biover fortalece y protege el organismo. Mejora la fuerza vital. Tonifica y revitaliza. Ralentiza los procesos de envejecimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas d71fef9d-8b16-4f03-a248-dec50813549e 13,64 € 0.68 €/unidad Pileje 20 cápsulas Phytostandard cúrcuma Suplemento de cúrcuma de origen fresco, fabricado en Francia. Mantenimiento de los compuestos de la planta a través de un método de extracción. Uso de rizomas frescos de cúrcuma congelados para conservar compuestos. Proceso patentado que garantiza la integridad de los compuestos. Extracto de cúrcuma libre de alcohol. Liofilización... Ver
Fuera de stock Equinácea 1ea183a1-cad5-43d3-97a4-b5636614a175 8,02 € 0.20 €/ml Ynsadiet 40 ml Echina Propos Spray Bucal Echina Propos Spray Bucal de Ynsadiet: complementos dietéticos para la mujer, protección total y articulaciones. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales ebba9fa9-0268-4be7-97e7-0460c71a9f2e 13,50 € 15,05€ 1.13 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite esencial palmarosa Aceite Esencial Palmarosa, regenerador celular y purificante para la piel. Aporta hidratación en pieles secas y maduras. Utilizada para pieles con tendencia acneica. Alivia estados de estrés o agotamiento nervioso en aromaterapia. Aceite esencial muy aromático con un olor amaderado. Alto contenido de geraniol, similar al aroma de rosa... Ver
-40% Fuera de stock Fitoterapia 9115fead-2a9d-4e82-8260-5c6917bb3820 7,45 € 12,45€ 0.12 €/unidad Obire 60 cápsulas de 400mg Noni Noni de Obire: estimula el metabolismo y contiene antioxidantes. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Maca ee868823-eccf-406a-b521-0548730cf342 23,09 € 25,70€ 0.38 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Maca AB Complex Complemento alimenticio con 2000 mg de Lepidium meyenii y zinc. Planta originaria de la zona andina. Crece en condiciones ambientales extremas a más de 4.000 metros de altura. Tradicionalmente cultivada y utilizada en la región. Consumo popular en todo el mundo debido a sus propiedades nutritivas. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Compuestos herbarios f08ec098-0249-4f5b-9cbd-d4a8df72b548 12,08 € 12,40€ 1.21 €/unidad Zentrum 10 ampollas de 10ml HepaDetox (Rábano Negro + Alcachofa + Colina) Complemento HepaDetox con Rábano Negro, Alcachofa y colina. Ayuda a tener un sistema digestivo más saludable. Contribuye a desintoxicar el hígado. Favorece el funcionamiento correcto de la vesícula biliar. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 2c3ed133-7578-46e7-81af-0e86547c1cb4 14,63 € 16,32€ 1.46 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esencial de Cipres Bio Aceite esencial de ciprés Bio que mejora el flujo sanguíneo y equilibra el sistema nervioso. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas cbf490da-2a31-440c-8df5-83661b1e5740 22,20 € 23,04€ 0.37 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Cúrcuma con Pimienta Cápsulas de cúrcuma y pimienta negra, mejoran la salud respiratoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hipérico bd1aa54d-5fa0-4c49-8c83-b397398b229d 4,42 € 0.07 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 100mg Hipérico Suplemento que alivia la ansiedad, el insomnio y malestares abdominales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 90e2c905-8d91-4417-870d-e70341739db5 21,22 € 0.35 €/unidad Solgar 60 cápsulas Espino Albar Extracto de hierba Complemento de espino albar que regula la tensión arterial y fortalece el corazón. Contiene flavonoides con diversas actividades en el organismo. Suplementación eficaz para reducir las lipoproteínas en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios e6afc9f7-03dd-4ba7-8aa3-054a0b92e004 22,22 € 0.37 €/unidad Fenioux 60 cápsulas Piasdol 490 Piasdol 490 mejora la salud ósea con insaponificables de soja, aguacate y manganeso. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales fe3a2ea6-50ae-43ea-9bf1-3702d49462ab 6,95 € 0.70 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Gaulteria Bio Aceite esencial de Gaulteria, destilado de hojas de arbusto originario de México y EE. UU. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires d2ef84b9-031d-40ca-a3b7-508e9c9d82c9 21,07 € 2.11 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula E (Exámenes) Fm Formula E ayuda a manejar el estrés y los cambios emocionales. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Aceites esenciales c97b7175-e5d2-4dac-acfc-054a72cc0aba 16,46 € 18,80€ 1.65 €/ml 10 ml (Sándalo) Aceite Esencial de Sándalo Bio Aceite esencial de sándalo Bio para insomnio, ansiedad y piel acneica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Centella asiática fd7a1b60-29c2-4419-82c5-4e88721c7338 16,37 € 0.27 €/unidad Cfn 60 cápsulas de 620mg Centella ST Complemento nutricional Centella ST con propiedades circulatorias y diuréticas. Ayuda en el tratamiento del sobrepeso. Reduce la celulitis. Facilita la curación de heridas. Beneficioso para distintas afecciones de la piel (cicatrizante y calmante). Disminuye la fatiga. Reactivador de la circulación sanguínea. Efecto diurético... Ver
Fuera de stock Fitoterapia ff7b4392-960e-41b0-9148-4b27a02ef485 28,28 € 0.31 €/unidad Solaray 90 cápsulas vegetales de 500mg Triphala Fórmula ayurvédica Triphala para digestión, desintoxicación y equilibrio de doshas. Promoción de la regularidad intestinal Mejora de la salud ocular Desintoxicación del cuerpo Reducción del colesterol Promoción de la salud del corazón Acción laxante y reguladora intestinal Actividad antioxidante Efectos antiinflamatorios... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 77f30b89-f0bc-48a3-9102-a417dbf8eb60 8,24 € 0.82 €/ml Pranarom 10 ml Aceite esencial Sándalo de las Indias occidentales Aceite esencial de sándalo indio que favorece el sueño y alivia el insomnio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c8869a1d-4e07-41b3-8aa5-c34cc2c8c544 25,94 € 51.88 €/l Mint-e health laboratories 500 ml Z-Flex Z-flex alivia problemas duraderos con cola de caballo rica en minerales. Importancia en el metabolismo del calcio Participa en la reconstrucción celular Alivio de las articulaciones Eficacia mejorada gracias a la combinación de reina de los prados y cassis Estabilización del estado emocional con esencias florales del Dr. Bach Ver... Ver
Fuera de stock Fitoterapia fd85af49-e15f-4177-b253-73b3cc10d5a6 27,01 € 0.54 €/ml Herbalgem 50 ml Carpe Blanco Macerado Glicerinado Carpe Blanco de Herbalgem, ideal para calmar las vías respiratorias. Recomendado para el sistema circulatorio. Ayuda a reducir el tiempo de sangrado. Mejora las defensas naturales del cuerpo. Aumenta la capacidad de curación. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Flores de bach y elixires c140d0f9-1578-4e39-b48a-9b3b5abcf9eb 17,73 € 17,92€ 0.35 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Ribes Nero Complemento alimenticio con Grosellero negro que apoya la salud articular. Utilizado en trastornos circulatorios durante la menopausia. Actúa como antirreumático. Ayuda en la eliminación de ácido úrico y toxinas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia e910cc55-59b5-4ce4-8deb-5b6d7fcf816d 14,43 € 16,09€ 0.29 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Gotu Kola Holofit Remedio ayurvédico para mejorar la memoria y el sueño. Ayuda a combatir la ansiedad Contribuye a mejorar el insomnio Mejora problemas de la piel en general Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3bf8bcec-f66a-4e7f-b712-df75e37c6215 28,28 € 0.47 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Bromelina Bromelina de Solaray, enzimas digestivas de piña que descomponen proteínas. Ayuda a reducir la hinchazón y el enrojecimiento. Alivia el malestar sinusal. Normaliza la indigestión y la acidez estomacal. Inhibe la producción de ciertas prostaglandinas a altas dosis. Promueve el bienestar articular y muscular sin causar acidez ni... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales bfa03768-c840-43d3-aef3-605ed0e1180c 9,70 € 0.65 €/ml Integralia 15 ml Aceite Esencial de Mandarina Bio Aceite esencial de mandarina ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba e6f4214e-e174-4488-a8b2-0a29d33af99e 13,99 € 0.28 €/ml Ladrome 50 ml Ginkgo Planta ginkgo que mejora la memoria y alerta en ancianos. Promueve una buena circulación sanguínea. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Boldo 5e26f150-0785-4448-b16d-6eecbed3dbde 6,96 € 8,65€ 0.14 €/ml Nova diet 50 ml Herbodiet Extracto Fluido Boldo Complemento alimenticio de boldo que mejora la digestión y funciones hepáticas. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Cumplimiento de los criterios más estrictos en el desarrollo de productos. Efectivo proceso de fabricación y distribución. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Flores de bach y elixires e5ffdffd-b259-408b-ab4d-e09182c70ab0 13,82 € 14,60€ 1.38 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Impatiens (Impaciencia) Flores Impaciencia que curan trastornos psicosomáticos y evocan emociones. No contienen principios activos ni químicos No interfieren con tratamientos médicos o no médicos Ayudan al reequilibrio emocional Promueven la paz interior y el bienestar Preparadas con flores espontáneas y llenas de energía Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 3439d753-e93c-489c-842e-fe3ece1e0073 5,82 € 0.39 €/ml Aromasensia 15 ml (Limón) Limón aceite esencial. Sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Refrescante y combina bien con otros aceites. Útil para aclarar el cabello y la piel manchada. Tónico para acondicionar uñas y cutículas. Repelente contra insectos. Obtenido mediante presión en frío de la piel del fruto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hinojo ed359a67-f4ba-4f32-b48c-123ce8d42522 7,94 € 0.79 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Hinojo Aceite Esencial de Hinojo que apoya la eliminación de toxinas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires e63d532c-225f-498a-beb8-99ba850e6357 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos de madreselva orgánica Complemento alimenticio para la nostalgia con flor de Bach. Energizado con rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento. Garantiza una acción dinámica y enérgica. Maximiza la eficiencia del Elixir floral. Ver descripción Ver
Fuera de stock Canela 9526d0aa-b71c-4731-8b5e-c3e3fa43bc64 6,55 € 0.11 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas de canela de China Minicápsulas de aceite esencial de canela para digestión y vitalidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 103e381c-4cd7-46d3-9d29-ac5b40ee3daf 7,34 € 0.49 €/ml Aromasensia 15 ml Cipres Aceite Esencial. Aceite Esencial de Ciprés refrescante, astringente y útil contra la celulitis. Tónico venoso Propiedades anticelulíticas Acompañante ideal para masajes de drenaje linfático Aumenta la producción de estrógenos Alivia problemas de menopausia como sudoración excesiva y cambios de humor Propiedades tranquilizantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia cb5c7021-b16f-41d5-8027-2aafb67c03db 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Muérdago blanco Complemento alimenticio de muérdago y vid roja. Ver descripción Ver