Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9e1f255f-4eb9-4cee-a7aa-3ef036e08aeb 7,96 € 0.53 €/ml Oleotherapy 15 ml Espliego aceite esencial eco Aceite Esencial 100% puro y natural para uso cosmético. Ver descripción
Aceites esenciales d77e78e2-e06f-4008-945b-89747c2fb7a5 9,24 € 0.92 €/ml Terpenic 10 ml Espliego aceite esencial alimentario bio Aceite esencial bio puro de Lavandula latifolia de España, extraído de flores. Ver descripción
Compuestos herbarios cc8608e9-578c-4b6e-95f7-518fc56248cb 13,74 € 54.95 €/l Herbora 250 ml Bronquitoran C Complemento alimenticio con 11 plantas y vitamina C para el sistema inmune. Mejora la salud del aparato respiratorio. Efecto calmante e inmunoestimulante. Propiedades astringentes, emolientes y suavizantes de las mucosas. Efecto expectorante que fluidifica y elimina mucosidad. Propiedades carminativas y espasmolíticas. Calma...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 686ef23a-6168-43ea-9806-851cf42d9b75 9,32 € 0.93 €/ml Herdibel 10 ml Romero aceite esencial Aceite esencial de Romero de 10ml con propiedades reafirmantes y revitalizantes. Ver descripción
Ginseng siberiano d0198dbe-7b9e-4839-ae64-3c5455446c61 9,10 € 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Eleuterococo (Fórmula XXI) Extracto de Eleuterococo mejorado, basado en estudios científicos de plantas medicinales. Ver descripción
Aceites esenciales df0d1ad9-2800-43d9-b538-7e05154232c8 9,83 € 0.98 €/ml Terpenic 10 ml Lavanda vera aceite esencial Aceite esencial oral, 100% puro y natural, con quimiotipo definido. Ver descripción
-0% Compuestos herbarios 56acfffd-bbca-419f-adf6-fd729a759d98 19,36 € 19,36€ 77.42 €/l Nutri-Force 250 ml Reguven Jarabe Complemento alimenticio con bioflavonoides y extractos naturales. Regula la función circulatoria de las venas. Mejora la microcirculación. Ver descripción
Guaraná 9e1d3119-099b-4123-a324-0336db3e280a 5,94 € 0.12 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 600mg Guaraná Suplemento de guaraná que mejora el flujo sanguíneo y la función cerebral. Disminuir la sensación de fatiga y cansancio. Promover el flujo y riego sanguíneo. Fortalecer las funciones cognitivas, incluyendo memoria y concentración. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 4987ab04-3026-4848-8d7c-360dca6f733e 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Culpa Flower of Life de Equisalud fomenta la autoaceptación y el perdón. Promueve la autoaceptación. Fomenta el autoconocimiento y el amor. Contribuye a liberar sentimientos de culpa. Ayuda a mejorar la autoestima. Facilita la liberación del potencial personal. Fomenta la actitud de aprendiz. Considera los errores como oportunidades...
Valeriana 5a6d019a-8bc0-4d0c-847b-887deb595cb9 6,05 € 0.10 €/unidad Robis 60 cap Valeriana - Robis Relajante con efecto neurosedativo suave para el sistema nervioso central. Ver descripción
Germen de trigo ed66a889-629c-4efb-8cbe-62d0830187d3 9,05 € 0.18 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Llantén Elixires florales Llantén de Plantis para afrontar el estrés emocional. Ver descripción
Fitoterapia 5104d75c-4eba-44e7-8fc7-4bbb91e4c5e5 9,89 € 0.20 €/ml Plantis 50 ml Extracto Eco Epilobio Extracto de epilobio ecológico de alta calidad y nutrientes. Ver descripción