Alcachofera 4d9f5d67-e3b0-4c47-a92d-fafc830a3cf0 18,60 € 0.93 €/unidad Plantis 20 ampollas de 10ml Alcachofa Comprimidos de alcachofa que son un complejo alimenticio natural. Ayuda contra la insuficiencia biliar secretoria. Efecto hipocolesterolemiante. Drenaje hepático. Efecto colerético. Efecto colagogo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8d34c8b5-bbc5-4add-ac18-9cd4b7d3981b 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Larch - Elidyn Elixir de alerce hecho con plantas silvestres y tradición andalusí. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 0b083dec-2296-46ea-875d-09ce607cdae2 15,11 € 15,40€ 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Oak Elixir de flores que ayuda a equilibrar actividades diarias y momentos de relajación. Ver descripción
Compuestos herbarios b410e70e-76c7-468a-b29c-1b7d1c5e3f67 15,20 € 5.07 €/unidad Tongil 3 unidades de 60ml S.O.S active Complemento alimenticio para mejorar la recuperación invernal. Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. Promueve la vitalidad y contrarresta la fatiga. Alivia la irritación de garganta. Efecto suavizante y agradable sobre garganta, faringe y cuerdas vocales. Favorece la expectoración y ayuda con la tos seca. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 4190f49c-3465-4c3e-8db1-f98e9076894e 22,25 € 0.74 €/unidad NutraVit 30 cápsulas de 720mg Curcumvit Max BCM-95 Suplemento con cúrcuma, granada y aminoácidos que potencia efectos antioxidantes y antiinflamatorios. Reduce los procesos inflamatorios agudos y crónicos Protege a las células contra el daño oxidativo Reduce la acumulación de lípidos en el hígado Mejora los síntomas relacionados con la depresión Mejora la respuesta inmune innata y...
-14% Aceites esenciales e6ce2569-3ac7-4a09-97fe-4113c59f10d9 6,55 € 7,60€ 0.66 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Anis Estrellado Bio Aceite Esencial de Anís Estrellado Bio, antiespasmódico y carminativo. Ver descripción
-13% Aceites esenciales cab4587b-900b-439e-a939-a318ceba5f71 28,16 € 32,46€ 5.63 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Helichrysum Italicum Aceite Esencial Aceite esencial de helichrysum italicum con propiedades antiinflamatorias y anticoagulantes. Ver descripción
Arándano rojo ab7900c6-7998-4378-9ccc-aac7041e763c 11,63 € 2.33 €/unidad MARNYS® 5 ampollas de 25ml Cistomar forte Complemento bebible que mejora la salud urinaria con D-Manosa y Arándano Rojo. Apto para veganos 5 dosis en viales bebibles por estuche Formato cómodo y fácil de tomar Facilita la diuresis y eliminación de bacterias del tracto urinario Disminuye la fijación bacteriana en las paredes del tracto urinario Proporciona una película...
Compuestos herbarios 4f078e5f-31a1-453a-959a-7af9113a2dc3 14,76 € 0.49 €/unidad Nutergia 30 comprimidos Ergycox articulaciones Asociación de extractos vegetales analgésicos para dolores agudos y crónicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 49cc955b-e863-424f-b588-5587ce503937 49,17 € 1.09 €/unidad Solaray 45 cápsulas vegetales Mastic Gum Complemento de Mastic Gum a base de Lentisco. Ayuda al mantenimiento de la salud digestiva. Acción antiséptica de la mucosa gástrica. Eficaz contra H. pylori y otras bacterias y hongos. Ver descripción
-13% Cardo mariano cff03dcc-d2c8-4e65-87db-10404bbf8ca8 24,04 € 27,75€ 0.4 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Cardo Mariano AB Complex Antioxidante Cardo Mariano AB complex que protege el hígado y elimina toxinas. Planta mediterránea conocida y consumida desde hace siglos. Extracto estandarizado en silimarina. Potenciación de efectos con una serie de nutrientes adicionales. Ver descripción
-15% Cúrcuma en cápsulas dc3f0f7f-21f1-4189-b17a-c0cea85f4d16 38,34 € 45,15€ 0.64 €/unidad Lamberts 60 tabletas (20000mg) Cúrcuma 20.000 mg Tableta con 500 mg de extracto de cúrcuma al 95%. Contiene curcuminoides o curcumina. Proporciona tres compuestos polifenólicos: curcumina, demetoxiurcumina y bisdemetoxicurcumina. Ver descripción