Valeriana d22e6823-8836-4365-a77d-2ab385581984 24,88 € 0.62 €/unidad Energy Feelings 40 cap Anxidream - Vital Promueve la relajación y el equilibrio nervioso con valeriana, probióticos y vitamina B6. Ver descripción
Equinácea en pastillas 32da3b9a-ddbb-45cb-a70e-4ac20c55092b 23,14 € 1.16 €/unidad 20 vial Respirit - Novadiet Nutrientes que apoyan la salud respiratoria, como equinacea y manganeso. Ver descripción
Cola de caballo 7ee9ff2f-a8fd-49cc-b4e1-927dcf638612 4,91 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 500mg Cola de caballo 75mg Complemento alimenticio de cola de caballo. Efecto diurético que aumenta la producción de orina. Regenera el tejido conectivo, uñas y huesos gracias al alto contenido de sales de sílice. Ver descripción
-15% Jengibre c0d5fd33-6efd-4027-bff8-71d3758e92f4 23,50 € 27,70€ 0.39 €/unidad Lamberts 60 cápsulas de 120mg Jengibre Complemento de jengibre en cápsulas con extracto estandarizado. Especie popular con propiedades culinarias y medicinales. Tratamiento para problemas digestivos como indigestión, flatulencia, náuseas y vómitos. Alivio para resfriados. Ver descripción
Fitoterapia 0fdd74bf-d71b-46ac-88c7-3fdb9ed34e1a 26,70 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Helikopil Holofit Holofit Helikopil ayuda en terrenos ulcerosos y controla Helicobacter pylori. Controlar y eliminar la bacteria Helicobacter pylori Regeneración de la mucosa gástrica Propiedades antiinflamatorias Propiedades antiespasmódicas Propiedades antibacterianas Efecto colerético Estimulación del apetito Cicatrización...
Fitoterapia e475d926-d2b5-4d13-9d95-b5dafd4bb7d0 12,31 € 0.14 €/unidad Plantapol 90 cápsulas de 500mg Levapol Levadura de Cerveza Viva Suplemento depurativo de levadura de cerveza viva. Ver descripción
-10% Espino blanco 0db975d4-71dc-4455-8892-17501570a0b9 9,41 € 10,50€ 0.09 €/unidad Sakai 100 comprimidos Espino Blanco Complemento alimenticio de extracto de Espino Blanco. Efecto hipotensor Efecto relajante Ver descripción
-10% Harpagofito 3fb7d571-8367-4ff3-8977-482af81a3e33 9,94 € 11,10€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Extracto Natural de Harpagofito (Fórmula XXI) Extracto de Harpagofito mejorado con respaldo científico y calidad garantizada. Ver descripción
-10% Fitoterapia 323d4f4b-65c5-4948-90c6-b64cf414d6e4 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Trébol Rojo Holofit Regulador hormonal suave que equilibra hormonas desajustadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tomillo da2163d2-8555-4376-a7e1-e90d89b18411 14,08 € 1.41 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esencial de Tomillo Bio Aceite esencial de tomillo Bio que estimula la circulación, es tónico y tiene propiedades antisépticas. Estimula el bienestar físico y psíquico. Apoyo en casos de astenia y angustia. Beneficioso en trastornos como neurastenia, anemia e infecciones intestinales. Efectivo para afecciones respiratorias como tos convulsiva y asma. Útil en...
Compuestos herbarios 7a9121b5-2307-442a-8632-7dc01e474ea2 24,09 € 0.48 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Sistema Hormonal Suplemento hormonal para equilibrar la función de la hipófisis, tiroides y suprarrenales. Acciones reguladoras hormonales demostradas Incluye artemisa, salvia y cimífuga Acción sobre las suprarrenales gracias a la ajedrea Ver descripción
Espino blanco 0d4a6701-a1b4-4565-bee2-4ae076a7609c 14,35 € 0.14 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 100 perlas de 458mg Aceite de espino blanco 300 mg Complemento natural para rehidratación de piel y mucosas. Coadyuvante de procesos que provocan hinchazón. Apoyo para úlceras gastrointestinales. Alivio para sequedad de mucosas y piel. Ver descripción
Fitoterapia a72a5940-d387-4f56-8747-61d0b33447c8 31,42 € 0.52 €/unidad MARGAN 60 cap Deplus Margan Suplemento para adultos que apoya la función cognitiva y el bienestar mental con ingredientes naturales y vitaminas en 60 cápsulas. Contribuye al mantenimiento del sistema nervioso Apoya la función psicológica normal Favorece la memoria y el rendimiento cognitivo Regula el equilibrio nervioso Promueve la relajación y el bienestar...
Fitoterapia 7fa3bf2e-9fe8-4bca-9c08-a731dbccbe09 5,94 € 0.12 €/unidad Nature essential 50 perlas de 500mg Aceite De Semillas De Calabaza Aceite de semilla de calabaza favorece la salud urinaria y prostática. Ver descripción
Compuestos herbarios d5d320a9-2628-4502-b6aa-4d9b37c5cff8 24,09 € 0.48 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Fuego Vibroextract: combinación de plantas con efectos relajantes y hipotensores. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo fd03d024-06fe-4ee5-9e4f-dccb8911e4ec 5,12 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos de 515mg Cola de Caballo Suplemento de Cola de Caballo para la eliminación de líquidos. Mantenimiento óptimo del cabello, las uñas y la piel. Aporta resistencia a los cartílagos y las articulaciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Harpagofito 85b00758-1b5f-4eff-9926-10a008ca7685 11,34 € 0.23 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Harpagofito Extracto de Harpagofito que ayuda a afrontar el estrés emocional. Fortalece la persona para superar estados emocionales perturbadores. Desarrollo de aptitudes positivas. Ayuda a identificar el estado de ánimo y elegir el elixir adecuado. Ver descripción
Pasiflora 1f97409e-b78a-4850-884f-34c594de1393 3,53 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 500mg Pasiflora Suplemento Pasiflora de Sotya para ansiedad y regulación del sueño. Acción sedante, antiespasmódica y somnífera. Prolonga el tiempo de sueño sin causar somnolencia o dependencia. Empleada en tratamientos de desintoxicación de drogas y alcohol. Ayuda a tolerar mejor el síndrome de abstinencia. Disminuye la frecuencia e intensidad de...
Valeriana 4598bccb-6351-4507-88bb-9c433e55e80f 11,22 € 0.19 €/unidad Integralia 60 cap Valeriana extracto Suplemento vegano de valeriana. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Cola de caballo 0a1691fe-c35c-44a6-b930-c5f4c33cadb7 25,69 € 28,60€ 0.43 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Menopause Optim menopausia Complemento para menopausia con plantas, vitaminas y minerales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 7a186ed2-3a78-46aa-8952-8529be0d23c5 22,94 € 4.59 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de ciprés azul Ver descripción
Hipérico 8e01279d-03ae-4dbf-a968-2e3232f9f274 12,04 € 0.27 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Hipérico Phytogranulos Suplemento para depresión leve, mejora de memoria y cognición. Finalidad preventiva, paliativa y curativa de dolencias mediante plantas medicinales. Surtido de plantas en galénica microgránulos denominado Phytogránulos. Ver descripción
Harpagofito 7e55b27d-b077-41e5-b014-4d1b41efc669 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Harpagofito Bio Complemento de Harpagofito Bio que mejora la flexibilidad de las articulaciones. Calman las molestias musculares y articulares. Favorece el buen estado del sistema motor con ejercicio físico y alimentación saludable. Extractos hidroalcohólicos de plantas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos, sin...
Compuestos herbarios 21c3c7c4-759b-4dd4-ac09-7df0c122d9b7 24,16 € 0.48 €/ml Forza vitale 50 ml Cynara Composta Complemento espagírico para mejorar la salud del hígado. Mantenimiento de la integridad de la biomembrana de la célula hepática. Defensor de la célula hepática en procesos cirróticos con hépatomegalia. Propiedades digestivas y colecistocinéticas. Protector y regenerador de los hepatocitos. Ver descripción