Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas e7f139f5-083d-4f8f-b3a0-12438f18c6f9 24,26 € 0.24 €/unidad Solaray 100 cápsulas vegetales Echinacea Echinacea de Solaray, ideal para el frío, incluye echinacea purpurea y angustifolia. Estimular el sistema inmune. Ayuda a tratar la gripe y resfriados. Favorecer la curación de heridas, úlceras y quemaduras. Ver descripción
Compuestos herbarios 6032c56a-d48f-4279-a06f-4c7e3887f83b 52,29 € 1.05 €/ml Greenatural 50 ml Psc sinus eliminato Complemento alimenticio con yemoderivados de Grosellero negro, Carpino y Chopo. Mejora de la salud de las vías respiratorias superiores. Eliminación de problemas de las vías respiratorias. Principales activos como taninos, derivados flavonóicos, aceite esencial, cera y ácido gálico. Ver descripción
Aloe vera 4b4e1b30-566e-43ee-8751-8dd893933d86 84,69 € 14.12 €/unidad Equisalud 6 unidades de 500ml Jugo de aloe vera Bio Pack de jugo de aloe vera Bio que regenera la digestión y potencia las defensas. Jugo de aloe vera 100% puro y natural Contiene pulpa de aloe vera Calidad óptima con certificación ecológica Obtenido de hojas frescas de aloe vera de 5 años Proveniente de cultivos ecológicos de España y Canarias Procesado para garantizar propiedades...
Guaraná 7e737fc5-2c87-4022-8353-7deaf012baa3 11,02 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Guaramar (Guarana) Guaramar de Marnys mejora alerta, concentración y bienestar. Efecto estimulante del sistema nervioso central, contribuye al rendimiento cognitivo. Favorece la resistencia a la fatiga gracias a su efecto tónico a nivel muscular y general. Protege la función cardiovascular mediante su actividad antioxidante, beneficiando el perfil lipídico,...
Compuestos herbarios 091b2666-d8d2-4030-93ba-c33bd4035cd7 13,48 € 0.45 €/unidad Herbora 30 comprimidos Hepactiv Complemento hepático que protege y detoxifica el hígado. Función hepática normal Protección del hígado contra acumulación de grasa Acción drenante y protectora sobre problemas hepáticos Propiedades hepatoprotectoras y detoxificantes Estimula la acción depurativa y drenante hepático-renal Funciones coleréticas y colagogas del...
-10% Compuestos herbarios 6662ee1c-8b32-407c-b16c-a7e455878262 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 16 (Terreno Obesidad) Holopai 16 ayuda en dietas al influir en el metabolismo y la digestión. Actúa sobre el metabolismo lipídico Mejora la digestión y asimilación de grasas Regula el apetito Eficaz en el drenaje Ver descripción
-11% Fitoterapia 293fd5c4-4b38-4bf6-8225-7217ec544dc8 7,38 € 8,25€ 0.01 €/unidad Soria natural 500 comprimidos Levadura de Cerveza Levadura de Cerveza que ayuda en anemias y es buena para digestión, piel y cabello. Tratamiento de anemias de diferente etilogía Protector de la digestión Beneficioso para cabello, piel y uñas Efecto depurativo Ver descripción
Aceites esenciales e3851881-8868-4c45-950b-1736e3559ce5 13,49 € 0.27 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Arto Help Líquido Masaje deportivo de Marnys con ingredientes naturales para el cuidado muscular. Preparación y recuperación de músculos y ligamentos. Prevención de lesiones por ejercicio cotidiano o esfuerzo físico intenso. Adecuado para todo tipo de práctica deportiva. Ver descripción
Aceites esenciales 2446ceb3-7444-487f-a1ff-1eaec64ce1f5 11,63 € 0.78 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Bergamota Aceite Esencial de Bergamota con aroma refrescante. Árbol nativo de Asia y originario de Persia. Hibridación entre Limero y Naranjo Amargo. Piel aromática con vesículas para extraer aceite esencial. Uso en el 50% de perfumes femeninos y 33% de masculinos. Sabor agridulce, aunque la pulpa se consume raramente. Raspadura de la...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e41fb3cf-08df-4f43-a62d-7fe97cfd7ea4 8,37 € 0.84 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Comino Aceite esencial de comino, tónico estomacal natural. Alivio de la dispepsia. Reducción de la aerofagia. Disminución de espasmos digestivos. Ver descripción
Fitoterapia 3bf93544-0faa-4c85-91f8-0f0f0509a0b0 15,55 € 0.31 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ajenjo Holofit Holofit Ajenjo, hierba medicinal con múltiples aplicaciones. Actúa sobre el intestino. Efectivo para picaduras de insectos. Ver descripción
Fitoterapia b8d28df0-968d-42ba-a1b3-28bff40cb966 40,38 € 0.81 €/unidad Ergonat 50 cap Duramax - Ergonat Galenic Suplemento natural para aumentar masa muscular, rendimiento y libido. Ver descripción