-10% Fuera de stock Fitoterapia b484031d-7914-456c-ae7b-e7343990b1ac 26,68 € 29,70€ 0.3 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Racines Terrestres (Lapacho y Pau de Arco) Detoxificante de racines Terrestres, Lapacho y Pau de Arco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano 2a28dbb8-9565-4155-b130-ccf66facca54 22,32 € 0.37 €/unidad Plannatur 60 cap Hepatic Gras Suplemento con Cardo Mariano, selenio y acetilcisteína para la salud hepática. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia e7e49dff-075b-4158-b733-423829291a3b 29,41 € 0.98 €/unidad Solgar 30 comprimidos Súper concentrado de soja (Isoflavonas) Extracto de isoflavonas de soja en comprimidos, recomendado por el 98% de los usuarios. Alta concentración de isoflavonas. No contiene azúcares, sal ni almidón. Apto para veganos, vegetarianos y kosher. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 25b5895e-38fb-4550-b3cd-8c82b72ff505 21,52 € 0.27 €/g Saludalkalina 80 g de polvo Parasite Parasite de Saludalkalina alivia pesadez, acidez y mejora la digestión con plantas naturales. Propiedades carminativas, antiparasitarias, digestivas y depurativas Composición 100% natural y sabor agradable Mejora del sistema digestivo Eliminación o reducción del riesgo de infección urinaria Mejora de la gastritis y el colon irritable... Ver
Fuera de stock Arándano rojo f75396e1-d5b0-4e91-9f36-9c2609e1724c 6,23 € 0.12 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 1000mg Arándano El arándano es un potente antioxidante que mejora la vista y la salud urinaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasiflora 72ef3c29-ed9f-4328-9786-45c909147ec5 10,05 € 0.20 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Pasiflora Elixires florales de Pasiflora para manejar el estrés emocional. Aporta fuerza necesaria Desarrolla aptitudes positivas Ayuda a superar estados emocionales perturbadores Contribuye a escoger el elixir adecuado según el estado emocional Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 9d3a68ac-0e93-49b3-87d0-3c69cb19936e 6,95 € 0.12 €/unidad Soria natural 60 comprimidos Incebril Ginkgo Y Espino Blanco Suplemento de Ginkgo y Espino Blanco en polvo para máxima extracción de activos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba a7a39595-a4fe-4954-af71-bf787b72f038 8,03 € 0.09 €/unidad Naturmil 90 comprimidos de 500mg Ginkgo Biloba Complemento de Ginkgo Biloba para la circulación sanguínea. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cáscara sagrada 57137f19-0f8e-4571-b8db-13f883a15479 6,78 € 0.11 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Cáscara Sagrada Complemento de cáscara sagrada que actúa como laxante y regula el tránsito intestinal. Estimula las contracciones del intestino. Restaura la actividad natural del colon. Es más suave que el aloe vera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 2ab94a54-b930-42a3-ab31-57f07b194356 9,11 € 0.30 €/unidad Herbora 30 cap Newme alcachofa Complemento de alcachofa con 20 mg de cinarina, sin lactosa ni gluten, apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ed3d3dae-5806-4f28-bdd5-a707892e52c1 25,25 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Vid Roja Arbusto de vid roja con propiedades fitoterapéuticas destacadas. Mejorar la circulación en las piernas y en todo el cuerpo. Hojas ricas en antocianinas, flavonoides y taninos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca a1ce505d-727b-41ee-b016-bb6d5ba05060 53,58 € 0.27 €/g 200 gr Maca negra BIO Producto completamente vegano sin ingredientes animales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios e1ad8f7f-88b0-452f-97df-41f30796b296 29,04 € 0.29 €/unidad Ortocel Nutri-Therapy 100 perlas - 500 mg Aceite de comino negro Complemento para apoyar el control de glucosa, lípidos y peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 33e67e1e-fa2a-4173-964f-2e46121ec5a2 22,17 € 0.22 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas Diente de León y Semilla de Apio Complemento nutricional para detoxificar hígado y riñones y mejorar la digestión. Contribuye al normal funcionamiento del estómago. Contribuye al normal funcionamiento del hígado. Rico en inulina. Contiene aceites esenciales como el limoneno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias 85439899-39f3-4e99-8aa2-af706f54ae01 12,93 € 0.26 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto de castaño de indias Botanical Bio Complemento de extracto glicerinado de castaño de indias que favorece el flujo sanguíneo. Contiene saponinas, principalmente aescina Extracto glicerinado con 16 mg/ml de aescina Aporta 48 mg de aescina al día Ver descripción Ver
Fuera de stock Boswellia f871da7e-3a31-4423-9203-7e1a0463744f 16,23 € 0.27 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Granada herbal Complemento alimenticio con granada y propiedades antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires c37f4506-ef7a-4489-80ce-95ecc19841d1 18,52 € 1.85 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula P (Temores) Fórmula P (Temores) de Forza Vitale, un producto alimenticio para superar miedos y fortalecer defensas. Equilibrar miedos y emociones. Ayuda a controlar el pánico. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Fitoterapia 2871b2f4-69f2-4719-ae78-1dc43b5e7e57 34,06 € 37,05€ 0.57 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Astrágalo AB Complex Complemento alimenticio que refuerza la inmunidad y reduce la fatiga. Refuerzo del sistema inmune Alivio de malestares de huesos y articulaciones, mialgias y contracturas musculares Tratamiento de trastornos respiratorios y alergias respiratorias Ver descripción Ver
-24% Fuera de stock Pasiflora c68625fc-d0d8-4b86-abf6-f685abb02410 5,34 € 7,05€ 0.09 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 180mg Pasiflora extracto seco 180mg Complemento alimenticio de pasiflora que ayuda a aliviar estrés y ansiedad. Efecto sedante y ansiolítico. Ayuda a reducir el nerviosismo y promover la relajación. Útil para personas con agitación nocturna. No es adictiva ni tiene efectos secundarios graves. Opción natural y segura para el insomnio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café verde 1c480d8b-2ead-4a95-9079-e3cc3746c634 22,84 € 0.25 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas de 400mg Café Verde Concentrado Extracto de café verde sin tostar que mantiene sus fitonutrientes. Grano sin tostar Mantiene intactos determinados fitonutrientes Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios c681f020-d232-4a15-b2f3-12fc6f8b258e 13,54 € 15,00€ 0.54 €/g Forza vitale 25 g Rabarlax+ Suplemento que promueve el tránsito intestinal normal. Fomenta un tránsito intestinal adecuado de forma segura y sin prisas. Actividades antiespasmódicas para sedar manifestaciones dolorosas como cólicos intestinales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 4210a5c3-66fd-4051-9a8d-53f1440c9e79 31,77 € 1.06 €/unidad Q Pharma 30 comprimidos Urocis (tracto urinario) Complemento en comprimidos con PACs A y Vitamina C para apoyar el sistema inmune con una toma diaria. Contribuye a la salud del sistema urinario Favorece la eliminación de bacterias patógenas Ayuda a tratar la cistitis Protege las paredes de la uretra para impedir la adhesión de bacterias nocivas Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 01ebdabf-efde-4ee0-bfd9-1c958fd1bcbb 11,79 € 0.98 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite Esencial Bio de Ylang-Ylang Aceite esencial de Ylang-Ylang, floral y dulce, extraído de Madagascar. Antiespasmódico Hipotensor Regenerador celular Gran sedante Potente afrodisíaco Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Menta 3fc561da-b8a8-4487-92e5-de455e80329f 6,88 € 8,14€ 0.46 €/ml Eladiet 15 ml Menta Piperita Aceite Esencial Aceite Esencial de Menta Piperita para digestión y frescura en el aliento. Regula la producción de grasa en la piel. Excelente en casos de celulitis. Funciona como desodorante. Efecto refrescante. Reduce la pérdida del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia c06cbc41-58df-466b-a745-5ab3c6f1b4c9 12,14 € 0.40 €/unidad Vaminter 30 cápsulas vegetales Defensine inmuno Fórmula inmunoestimulante con APOlactoferrina, Betaglucanos M-Gard® y Zinc. Extracto patentado de Propolis, miel de manuka y aceite esencial de Manuka Beta Glucanos 1-3 y 1-6 de Levadura patentados de alta pureza Apolactoferrina con alta estabilidad y bajo nivel de saturación de hierro para mayor bioactividad Bisglicinato de Zinc con alta... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 02180c17-9c6e-43e6-bbe4-7d941d11f28a 12,08 € 0.81 €/ml Integralia 15 ml Ylang ylang aceite esencial Eco Aceite esencial de Ylang Ylang con aroma floral y propiedades relajantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba b3c9836f-3c66-44cb-94e7-1ed3694700e2 28,51 € 0.48 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas de 120mg Ginkgo Biloba El Ginkgo favorece la función cognitiva y la circulación, mejorando memoria, visión y equilibrio mental. Ayuda extra para el equilibrio del sistema circulatorio. Contribuye a la regulación de afecciones del sistema circulatorio. Elaborado con materias primas de primera calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias 8f37caf8-046d-4896-a60d-993ef009fa2f 17,93 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cap Castaño de indias arkocápsulas. bio Castaño de Indias para mejorar la circulación venosa y microcirculación, 100% natural. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Flores de bach y elixires f70446ae-9946-47c6-b11a-68d7fc930ece 9,33 € 9,75€ 0.93 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Rosa Sil-37 Elixir Floral Eco Elixir para la resignación y apatía. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales. Soporte en un entorno estresante y competitivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0f881f99-8e15-4ac8-9a5b-4ec69880d7d2 48,82 € 0.20 €/ml Natysal 250 ml Protecsapín jarabe fumadores Complemento oral para fumadores con propóleo, vitaminas y minerales que protege mucosas y sistema inmunitario, apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires ef629f2d-d915-4ead-94e6-03b6d2962aa4 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos orgánicos de rosa mosqueta Complemento alimenticio de rosa mosqueta que ayuda a recuperar el interés y entusiasmo. Ayudan a armonizar el equilibrio psíquico y energético. Supera el desánimo y la tristeza. Reduce el estrés y la falta de confianza. Facilitan encontrar un nuevo equilibrio emocional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 671301c5-c9f6-410c-a546-373e6fa9bcf7 9,83 € 0.33 €/unidad Sakai 30 cápsulas Sline Control Diurcap Chlorella Complemento alimenticio con extractos de hierbas y alga Chlorella. Eliminar el exceso de líquidos acumulados sin perder minerales. Tendencia a la retención de líquidos. Acción detox. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ca3dc83e-98e7-4f1c-84cd-a44b6e8b9307 13,01 € 0.43 €/ml 30 ml Interepa gotas Extractos vegetales que apoyan la salud hepática, incluyendo diente de león. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 32a65297-88a1-457e-b49e-abbcd8894023 50,31 € 0.84 €/unidad Lamberts 60 cápsulas de 40mg Pycnogenol Extracto de corteza de Pino Marítimo rico en proantocianidinas. Potente antioxidante que contrarresta radicales libres. Recicla y regenera vitaminas C y E para aumentar su actividad antioxidante. Inhibe la producción de histamina al exponerse a alérgenos. Reduce la agregación plaquetaria inducida por el tabaquismo. Mejora la visión en... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 4e22f1a8-739b-405c-bb12-32d8e134d033 10,10 € 1.01 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Madreselva-16 Elixir Floral Eco Elixir Madreselva Nº 16 Eco de Plantis para quienes viven en el pasado. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales. Responde a las demandas de la vida cotidiana estresante y competitiva. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Equinácea b7fd100f-94a3-41a1-b07d-7153b91cb2c0 11,99 € 13,70€ 0.24 €/ml Nova diet 50 ml Herbodiet Equinácea Complemento alimenticio de equinácea que fortalece el sistema inmunitario y mejora las vías respiratorias. Fortalecer el sistema inmunológico. Aumentar las defensas del organismo. Ayudar a evitar o tratar malestares del sistema respiratorio. Ver descripción Ver