-10% Últimas unidades en stock Equinácea dd0e54d6-cee2-49bd-809d-610e1725c449 8,75 € 9,76€ 0.28 €/ml Equisalud 31 ml Extracto de equinácea Inmunomodulador de Equisalud que potencia el sistema inmunológico del tracto respiratorio. Acción inmunoestimulante Aumento de las defensas del organismo Estimulación no específica del sistema inmune Contiene tomillo con fenoles, principalmente timol y carvacrol Ver descripción
Fitoterapia a4b16082-49e5-4501-8d9a-ee6d5aef5a2a 19,42 € 3.88 €/ml Esential aroms 5 ml Esencia Cardamomo Esencia de cardamomo 100% pura obtenida por destilación al vapor. Rigurosos controles de calidad específicos para cada planta aromática Elevado estándar de calidad Uso seguro de los aceites esenciales y esencias Ver descripción
Moringa 3e86f77a-f798-4d44-828f-ba2ab96252ed 11,17 € 0.12 €/unidad NaturGreen 90 cap Experience moringa bio Complemento alimenticio de hojas de moringa. Ver descripción
Manzanilla 7dfd8186-99af-4b0f-9cc2-bef7f280b572 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 bolsitas infusoras Anis Manzanilla Regaliz Bolsa Infusión digestiva de Anís, Manzanilla y Regaliz de Josenea para después de comer. Especialización en infusiones, tés y especias con certificación ecológica Cultivo, producción y distribución de productos bio Uso de plantas aromáticas en sus productos Ver descripción
Compuestos herbarios 5b877fd0-d411-4363-b356-665dc9395490 57,76 € 0.64 €/unidad Zeus 90 cap Estrés-ze Complemento con aminoácidos, pasiflora y vitaminas B para aliviar el estrés y cuidar el sistema nervioso. Ayuda a reducir la actividad nerviosa Fomenta la relajación Contribuye al bienestar mental y emocional Ayuda a mejorar la calidad del sueño Ver descripción
Lino 662ea024-b18f-4aed-bd21-e51b637a3fa3 16,40 € 0.18 €/unidad Integralia 90 perlas de 1000mg Aceite de Semillas de Lino Aceite de semillas de lino fuente de omega 3 y 6. Alternativa vegetal al aceite de pescado. Extremadamente rico en Omega-3. Ver descripción
Aceites esenciales 4f79a429-638f-44ba-b612-096a8bb66efa 7,24 € 0.48 €/unidad Eladiet 15 ml (Eucalipto) Esencia eucalipto Bio Aceite esencial bio de eucalipto para aromaterapia. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 8ba8b312-7300-4464-b23b-7317bde2fbc1 29,25 € 32,55€ 0.29 €/unidad Soria natural 100 perlas de 500mg Bonalin Producto de aceites de borraja, lino y germen de trigo, prensados en frío. Alto contenido en ácidos grasos poliinsaturados. Fuente de ácidos omega 6 para la salud coronaria y la piel. Fuente muy buena de ácidos grasos omega 3 que favorecen la salud coronaria. Rico en compuestos bioactivos como tocoferoles y carotenoides que protegen...
Flores de bach y elixires 904bb966-a335-4b9a-ba8b-c9916f861597 9,75 € 0.97 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Elixir Floral Heliantemo Rock Rose 26 Bio Heliantemo N° 26 Eco para personas que sufren alarmas o pánico repentino. Ver descripción
Ginseng 50281a56-5b7d-4eec-9ace-82fb0773d36d 22,45 € 0.41 €/unidad IL HWA 55 perlas de 782.97mg Aligel fort vitalidad Complemento alimenticio con Ginseng Coreano, Jalea Real y aceite de germen de trigo para energía y vitalidad. Contribuye a las defensas del organismo y al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Ayuda a mantener un buen rendimiento cognitivo y a promover el estado de alerta. Contribuye...
-9% Últimas unidades en stock Valeriana 8b8e9d9d-d3e1-43f4-9c72-0c7a99c94a72 29,32 € 32,30€ 0.98 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Fibrosame Escaramujo Fibrosame Escaramujo que apoya la función psicológica y reduce la fatiga. Propiedades antioxidantes Efectos antidiarreicos Propiedades calmantes Beneficioso para el metabolismo nervioso, muscular e inmunitario Útil en casos de fatiga Cuidado de la piel Ver descripción
-9% Fitoterapia 65cc1c14-0be7-4686-938b-a9a26918e57a 20,63 € 22,74€ 0.69 €/unidad Physalis 30 comprimidos Shilajit antiedad y apoyo cognitivo Shilajit natural del Himalaya, con ShilaVie estandarizado al >50% de ácido fúlvico. Promueve el rejuvenecimiento. Apoya las funciones mentales y cognitivas. Fortalece el sistema inmunológico. Mejora la digestión. Contribuye al control de peso. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 9d1cb4e6-dbf9-4152-8717-610e2b3bcb10 19,07 € 22,50€ 0.95 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Rabalchofit Bio (bienestar del hígado) Rábano negro en Rabalchofit Bio para el bienestar del hígado. Participa en el bienestar del hígado. Rábano negro es una verdura tradicionalmente utilizada durante siglos. Ver descripción
Aceites esenciales 82176f29-4d47-4647-b262-1070536b8a75 8,84 € 0.88 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial salvia lavandulifolia Aceite esencial de salvia lavandulifolia ecológico para mejorar el ambiente y el bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Espino blanco c3adc285-615b-4719-b795-3b4ccf25868c 12,58 € 0.06 €/unidad BEQUISA 200 cap Ajo espino olivo Suplemento natural con ajo, espino blanco y aceite de oliva para apoyar la salud cardiovascular. Ver descripción
Fitoterapia 4ffe55c4-9b95-43eb-b79a-58aaecdddc78 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Pinus Montana Complemento alimenticio de yemoderivados de Pino. Estimulan el tejido óseo y cartilaginoso. Corrigen hipo-alfa-dos, beta y gamma-globulinemia. Actúan como alogístico del cartílago articular. Regeneran tejido óseo y extienden su acción a otros tejidos duros, huesos y cartílagos. Ver descripción
Equinácea 7873c0d7-0aaf-45b6-b527-38defb8f8e4c 6,16 € 0.12 €/ml Sotya 50 ml Extracto Echinacea Estimula el sistema nervioso, mejora la concentración y aumenta la resistencia física. Ver descripción
Compuestos herbarios 685c7267-b9c5-4542-bb51-08a8a72f5b8d 16,75 € 66.99 €/l Lindaren 250 ml Depurativo Eco Extracto depurativo ecológico con hierbas naturales. Hecho a base de extractos de plantas Tradicionalmente utilizado para limpiar el cuerpo Ver descripción
Compuestos herbarios dac56bc9-4d04-4f3c-abbd-db5cfb04374b 7,52 € 0.09 €/unidad Sotya 80 comprimidos (600mg) Sot Prost Complemento para la próstata con Saw palmetto que reduce la necesidad de orinar. Actúa sobre los sistemas inmunológico y gastrointestinal Contiene alkaloides, polifenoles, fitoesteroles, saponinas y antioxidantes Los alcaloides activan el sistema inmunológico El zinc colabora en el mantenimiento de los órganos sexuales y en el metabolismo...
Cola de caballo b592f0df-a6fa-44df-ab22-234c27287bc2 11,94 € 0.4 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Cola de caballo Complemento alimenticio diurético y remineralizante. Elevado contenido en minerales, especialmente en sales de silicio. Uso tradicional como planta remineralizante. Importancia del silicio para la correcta asimilación de calcio y fósforo. Ver descripción
Diente de león 29544144-2026-4a9d-89be-bcafbfab0e35 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Diente de León Microgránulos neo® de Diente de León con ingredientes de alta calidad y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Ajuste de la dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Absorción máxima de sustancias activas. Mantenimiento de concentraciones estables donde se necesitan....
Cúrcuma en cápsulas 943b8963-3a1e-43b8-a8d6-9317b46b5777 38,76 € 0.65 €/unidad Cfn 60 cap Curcumin Fitosoma Complemento con cúrcuma liposomada y Meriva® para mejor absorción y beneficios antioxidantes. Propiedades antioxidantes Efecto antiinflamatorio Apoya la salud articular Refuerza el sistema inmunitario Ver descripción
Compuestos herbarios f57f389a-90de-41e7-8776-1bc9bde7c0ef 34,45 € 0.38 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Brahmi (Bacopa Monnieri) Bacopa Monnieri, planta ayurvédica para la memoria y uso medicinal. Mejora de la memoria Mejora de la memoria diferida Mejora el aprendizaje verbal Mejora de la ansiedad y depresión Mejora los niveles de Serotonina Mejora los niveles de Dopamina Aumenta los niveles de Acetilcolina Ver descripción
-10% Fitoterapia 8b15de2f-195a-4a06-930d-9b142a4e794a 24,92 € 27,74€ 0.5 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Apio Holofit Holofit Apio de Equisalud es un producto diurético y depurativo con múltiples usos. Estimula la función renal Purifica la sangre Ayuda en casos de reumatismo, gota y litiasis urinarias Actúa como relajante en casos de insomnio Tonificante para la pérdida de apetito y astenia (remineralizante) Propiedades estimulantes de la libido...