Fuera de stock Compuestos herbarios 9b95ed70-141d-4c4a-ae9d-f6484039aa65 28,86 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml China Composta Quina: planta medicinal con propiedades tónicas y febrífugas. Acción toxico-protoplasmática frente a formas protozoarias Óptimo febrífugo Aumento de las defensas endógenas mediante estimulación del sistema inmunitario Activación de la fagocitosis Estimulación de los fibroblastos Propiedades eupépticas, anafrodisiacas y calmantes... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 5d7d8e0f-1bc1-497e-887e-735a2e8af7ee 15,37 € 1.02 €/unidad Pinisan 15 viales Pinicir Plus Viales de Pinicir Plusn que favorecen la formación de colágeno y la salud vascular. Mayor y constante presencia de principios activos. Bioflavonoides (vitamina P) provenientes de frutas cítricas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba b2b174a7-4034-4597-9fdd-b20404ce350f 29,43 € 1.96 €/ml Forza vitale 15 ml PSC Ginkgo Biloba Suplemento que promueve la circulación sanguínea. Amplia variedad de componentes fitoquímicos. Incluye alcanos, esteroles, carotenoides, carbohidratos, flavonoides y terpenoides. Ginkgólidos A, B, C, J, M y bilobalida como compuestos característicos del fitocomplejo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 73b52ee0-e8d1-4c67-bead-204069cfee0d 28,66 € 0.57 €/ml Forza vitale 50 ml Javobes Complemento alimenticio Javobes de Forza Vitale que favorece el drenaje de líquidos. Estimula la tiroides y procesos metabólicos para reducir grasas y calorías. Propiedades diuréticas, eliminando cloruros, urea y ácido úrico. Efecto diurético e hipotensor. Baja las lipoproteínas en la sangre. Propiedades diuréticas y no alteración del... Ver
Fuera de stock Mirtilo 6e973ac1-f114-4843-aad1-e7db8a0c34bb 17,63 € 0.88 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Arándano Negro Bio (Mirtilo) Jugo puro de Arándano Negro Bio sin aditivos. Complemento alimenticio de arándano de Organic Farming. El arándano es una baya de una maleza perenne de hoja caduca. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Flores de bach y elixires 9fdd17ff-8498-4956-9b3d-d9b584cc614f 10,23 € 10,49€ 0.51 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Star of Bethlehem Producto para la paz y el consuelo tras un shock. Productos 100% orgánicos certificados. Etiquetados COSMEBIO, certificados AB o DEMETER. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco cf5a7c09-18e0-4acd-8244-0776509f5af5 25,98 € 0.43 €/unidad Cfn 60 cápsulas Espino blanco ST 850mg El espino blanco ayuda con la hipertensión y el estrés. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Flores de bach y elixires e713ba7e-d982-4feb-985b-65cd6407b99d 9,20 € 9,90€ 0.46 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Impatiens Esencias florales Bio que ayudan con emociones difíciles, elaboradas en Auvernia. Las flores silvestres se recogen al amanecer para aprovechar su máximo potencial. Bajo la acción del sol y el agua, la flor libera sus cualidades. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia e48fd7a9-524a-45fe-a094-4c1be9ccabc1 22,92 € 0.38 €/unidad Health aid 60 comprimidos Cimicifuga Raiz Extracto de Estand. Complemento de cimífuga para aliviar problemas de menopausia. Mejora de síntomas neurovegetativos relacionados con la menopausia como sofocos, sudores, dolores de cabeza, mareos y palpitaciones. Acción sobre el síndrome menopáusico, síndrome premenstrual, menstruación dolorosa y menstruación deficiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 86bbd9b2-f819-484a-a0e9-20a92249549b 32,69 € 0.65 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Amapola Extracto de amapola para mejorar el sueño, reducir la ansiedad y aliviar tos y afecciones respiratorias. Alivio de la tos irritativa Mejora del asma Alivio de la bronquitis Mejora del insomnio en niños y ancianos Reducción de la ansiedad y nerviosismo Alivio de espasmos gastrointestinales Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera fe8943d3-199c-4803-838b-05079d7a5530 25,19 € 1.26 €/unidad Biform 20 viales Depurativo De Alcachofa ( unicadose) Complemento nutricional de alcachofa en 20 viales. Favorece las funciones de depuración Facilita las digestiones Colabora al bienestar intestinal Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios dafa4925-cbfd-4435-bf8a-1b9a0c2afe3f 15,80 € 0.26 €/unidad Fenioux 60 comprimidos Veno Oc Complemento con ginkgo y arándano para la salud cardiovascular y cerebral. Contribuye a la buena memoria. Mejora el rendimiento cerebral en personas mayores. Mejora el flujo sanguíneo. Facilita una mejor concentración. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios d8f299e4-5dfa-4c27-a8ba-7187093cac61 26,60 € 28,76€ 44.33 €/l Dietmed 600 ml Drenalight Clean Extra Detox Suplemento que favorece el metabolismo lipídico y la función hepática. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4db6bcaf-b799-4978-8217-420b926500a8 23,34 € 93.36 €/l Vegafarma 250 ml Renes Forte Complemento alimenticio Renes forte para la depuración de líquidos. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Aceites esenciales 4da387e3-b6d4-4b13-a80c-8fcb9d27f0f9 12,63 € 15,85€ 1.26 €/ml Biover 10 ml de aceite esencial Geranio Aceite Esencial Bio Aceite Esencial de Geranio que suaviza la piel y promueve un sueño reparador. Cuidados de la piel Armonizante para la sobrecarga Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 39ccb8a5-cdaf-4a2b-abb1-2cc127b7cd1a 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Fuco - sargazo fucus Suplemento para dietas hipocalóricas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 57580e68-65c2-4745-9028-b41fb12af9d1 21,37 € 0.18 €/unidad Fenioux 120 cápsulas de 250mg LithoAubepine Suplemento que regula el ritmo cardíaco y reduce palpitaciones. Garantiza una buena circulación sanguínea. Optimiza el flujo coronario. Suministro óptimo de oxígeno a los músculos del corazón. Previene ataques de angina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 05fe1b04-3b2f-4030-95b3-bee6f786af90 13,88 € 0.69 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Confianza orgánica Suplemento que ayuda a recuperar la confianza y combatir el miedo al fracaso. Armonizan el equilibrio psíquico y energético. Ayudan a superar el desánimo, la tristeza, el estrés y la falta de confianza. Contribuyen a encontrar un nuevo equilibrio emocional. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Flores de bach y elixires 4e57e5db-75d7-47af-a3a2-96c99a0d3cd6 6,85 € 6,95€ 6.85 €/unidad Lemon Pharma 35 pastillas (Grosella) Pastillas Flores De Bach energía Pastillas que ayudan a mejorar la energía vital. Proporciona fuerza y vigor. Encuentra un equilibrio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f3322409-0868-44fc-ab9c-5ce0bfa7d04d 48,38 € 0.40 €/unidad HAWA PHARM 120 cápsulas Cox articular y muscular Complemento alimenticio con fórmula innovadora para la salud articular y muscular. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios 4e325558-8a8f-40a1-a6fc-cc6724d0ad09 14,45 € 14,99€ 0.96 €/unidad Specchiasol 15 unidades Primum drenante té verde-limón Complemento drenante con extractos de plantas para eliminar líquidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 4071b67f-2973-4d46-82de-c4e58d9a5caf 5,63 € 0.56 €/ml Herdibel 10 ml Aceite Esencial de Naranja Aceite esencial de naranja de Herdibel para aromaterapia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 43549297-a814-47bc-a3ee-10e9204bcaf7 13,61 € 0.14 €/g Sura vitasan 100 g de polvo Saúco zumo concentrado en polvo Zumo concentrado de saúco en polvo para el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 5891bef4-8d13-43a0-9efb-6a324c5b4310 24,70 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Canneberge (Arándano Rojo) Canneberge de Fenioux, arándano rojo rico en proantocianidinas. Contienen flavonoides Ricas en antocianinas Incluyen proantocianidinas Presentación práctica en cápsulas Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo e0b49ae7-2bed-4592-bd6e-887398f8372b 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Vaccinium Vitis Idaea Arándano rojo con propiedades astringentes y antisépticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 116d8bec-fda8-416c-b754-242714d3d109 39,94 € 0.67 €/unidad Therascience 60 cápsulas Mucus Physiomance Mucus modula mucina y flema, indicado para diversas disfunciones digestivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco d84e5e97-8174-46ed-aa49-457e35597401 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Espino blanco biancospino Fitomater Biancospino promueve la salud cardiovascular. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Fitoterapia 4cc2629e-ce06-4719-87db-0db8aa1e4241 12,29 € 14,95€ 0.2 €/unidad Adranature 60 cápsulas Slimnutrients Garcinia Std Complemento alimenticio que ayuda a quemar grasas y mantener la silueta. Bloquea la transformación de carbohidratos en grasas en el hígado. Reduce la acumulación de grasas. Aumenta los niveles de energía al mantener la glucosa disponible. Reduce el apetito por lo dulce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios d275aa78-a29e-4922-9bdc-039ad1239535 23,10 € 0.33 €/g Forza vitale 70 g Solefibra Complemento alimenticio de fibras insolubles. Estimula la conversión de lipoproteínas en ácidos biliares. Aumenta la excreción de ácidos biliares en las heces. Ralentiza la absorción de carbohidratos. Aumenta el tiempo de vaciado del estómago. Disminuye el tiempo de tránsito intestinal. Estimula el crecimiento de bacterias... Ver
-1% Fuera de stock Compuestos herbarios 39f8ca36-d873-4c5a-8433-169862a4aa60 11,76 € 11,90€ 78.4 €/l Farmaderbe 150 ml Mucolid Med Tosse con extracto de caracol Solución oral que alivia la tos y protege las vías respiratorias. Calma la tos y protege las vías respiratorias superiores. Adherencia a la mucosa para calmar la irritación. Protección contra agentes externos irritantes. Favorece la hidratación de las mucosas. Facilita la expulsión de mucosidades con acción mucorreguladora. Ver... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 762a0339-e7e4-4f2c-8ac2-a91a32c5a32e 24,35 € 0.41 €/unidad Terezia Company 60 cápsulas Aceite 100% Puro del Espino Amarillo Aceite puro de Espino Amarillo, útil interna y externamente para la salud. Contribuye a la inmunidad del cuerpo. Apoya la actividad del tracto gastrointestinal. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Flores de bach y elixires 036c297e-5b17-45e5-a750-4a283d5f6985 15,44 € 15,60€ 0.77 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Rescue Remedy Spray Spray Bio de Bio Biofloral con flores de Bach para situaciones de crisis. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Espino blanco 2c752753-dbac-4937-9413-ab81c16b290b 13,40 € 14,42€ 0.15 €/unidad Robis 90 cápsulas Ajo, Espino, Olivo Ajo, Espinheiro y Oliveira de Robis para la salud del corazón y presión arterial. Mejora de la circulación sanguínea Reducción de la inflamación Alivio del estrés y la ansiedad Ver descripción Ver
Fuera de stock Mirtilo 7cb0f6da-652b-471e-bb86-4053760413a5 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml Les Vaccinium Myrtillus (Arándano Negro) Arbusto de arándano, medicinal y mejora la visión nocturna. Favorece la funcionalidad de la microcirculación en las piernas pesadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 50fb5754-14a0-44a6-b631-2251616f4699 12,38 € 0.25 €/ml Ladrome 50 ml pensée sauvage Extracto de pensamiento salvaje que mejora la belleza y salud de pieles problemáticas. Extracción hidroalcohólica utilizada en su elaboración. Parte utilizada: parte aérea florida. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios 50e76828-2cef-411f-80df-68364ac229ee 12,33 € 12,85€ 0.12 €/unidad Dimefar 100 cápsulas de 450mg Calm 5 Santa Flora Complemento alimenticio de plantas para mejorar la relajación y el descanso. Ver descripción Ver