Fitoterapia 24b33c74-0aa2-4454-9a00-a9453fc7f8ef 17,80 € 0.36 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Uncaria Tomentosa raíz Complemento con extractos vegetales que apoya defensas y articulaciones. Ver descripción
Fitoterapia 7c0dad0c-08c6-4a14-96dd-ecc3e6b3d090 19,38 € 0.43 €/unidad Plantapol 45 cápsulas Rhodiola Rosea Extracto seco de Rhodiola para estrés y depresión leve. Ayuda al organismo a adaptarse a cambios externos. Soporta la gestión de estresores mentales y físicos. Mayor concentración de principios activos debido a su forma de extracto seco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 7ec34bf0-4b3c-4424-9c45-46c12b4e17e5 12,47 € 1.25 €/unidad Redumodel Skin Tonic 10 sticks de 2g Blue brain Complemento para reducir estrés, mejorar memoria y concentración y tonificar. Apoya el rendimiento cognitivo y la salud mental Contiene ácido rosmarínico al 6% en Bluenesse Incluye propiedades del bálsamo de limón Aporta vitaminas C y B6 Efecto tónico y solidario útil en caso de fatiga Ver descripción
Ginkgo biloba 9a74533d-ffce-4f90-a7ac-3b1eb19cec8d 15,02 € 0.5 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Ginkgo biloba Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 2d6b61d4-dd66-4fb3-a321-ac1a52e2e3b3 16,67 € 17,60€ 0.28 €/unidad A.Vogel 60 comprimidos Boldocynara Suplemento que apoya la digestión y la salud del hígado. Alivio del dolor de estómago. Reducción de la distensión abdominal. Disminución de flatulencias. Alivio de náuseas y vómitos. Afecciones hepáticas y biliares menores. Efecto colerético. Acción hepatoprotectora. Promoción de la digestión. Efecto espasmolítico....
Hinojo 23bd5cc5-ce32-45e0-870e-f99e40f5e85a 21,81 € 0.36 €/unidad Therascience 60 cápsulas Colon Suplemento que mejora la digestión y reduce gases. Frecuencia de molestias gastrointestinales. Acumulación de desechos alimentarios y toxinas. Reabsorción de toxinas por los colonocitos. Síntomas como cansancio, aumento de peso y dificultades de concentración. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios d4c108f6-1749-4786-8ab0-2d3d5324222f 15,35 € 16,20€ 76.7 €/l A.Vogel 200 ml Drosinula jarabe Complemento alimenticio que favorece la expectoración y alivia la tos. Ver descripción
-6% Aceites esenciales b7135493-aae4-4c5a-b738-029718c0dd68 9,79 € 10,36€ 1.96 €/ml Terpenic 5 ml de aceite Jengibre aceite esencial Bio AE de jengibre, reconocido por sus propiedades beneficiosas para la digestión y la salud general. Ver descripción
Compuestos herbarios 92aa3225-a4ea-4e56-b823-fd2845ecd980 9,93 € 0.99 €/ml Salus 10 ml de aceite esencial Esencia Menta Japonesa Schoenenberger Aceite esencial de menta japonesa 10 ml de Salus, más potente que las variedades europeas. Problemas relacionados con la garganta, nariz y faringe (tos, resfriado, ronquera, laringitis). Estimula la actividad cardíaca y la circulación. Antiespasmódico en caso de malestar estomacal. Eficaz contra el dolor de estómago y las náuseas....
Fitoterapia 94f6d389-ae4a-4a87-b11a-7a3b41ead9c0 20,06 € 0.45 €/unidad Energy Feelings 45 cap Paratens Complemento con ajo, espino blanco y potasio para conservar la tensión arterial normal. Ver descripción
Fitoterapia 19f5e086-e510-492d-8cc3-16bf5ff2af1b 25,20 € 0.28 €/unidad Ifigen 90 cápsulas de 496mg NA Extracto seco de pomelo Extracto seco de pomelo con 50 mg de naringina. Colaboración en la regeneración de las células hepáticas sanas Efecto antihistamínico Efecto antioxidante Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 794541fc-375d-442a-b9cb-36cdc2f0da0d 19,12 € 22,55€ 0.64 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Uricist Uricist de Pinisan, cápsulas con arándano rojo, Gayuba, vitamina C y lactobacillus para el confort urinario. Sin gluten Sin lactosa Cápsulas vegetales Ver descripción