Compuestos herbarios 75ab8c50-c997-49ec-990e-a62b05bb47d5 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys.spaccapiedtra (rompepiedra) Promueve el drenaje de líquidos y la salud urinaria. Ver descripción
Aceites esenciales 981f3b2e-d004-4dcf-86d9-c5fbf98f47e4 6,78 € 0.68 €/ml Pranarom 10 ml Limón cáscara aceite esencial bio Aceite esencial de limón bio, extraído en frío, con múltiples propiedades medicinales. Ver descripción
-10% Ortiga c8bab05a-887c-47bf-85d4-c5854c3d7c50 9,36 € 10,45€ 0.19 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Ortiga Verde (Fórmula XXI) Complemento alimenticio con extracto liofilizado de ortiga verde. Propiedades antihemorrágicas que cortan hemorragias. Efecto remineralizante. Acción diurética. Beneficio antidiabético. Propiedades antirreumáticas. Efecto antianémico. Estimula la secreción biliar. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 4b261d83-03ef-4f2e-b0f4-abc46e2cac3c 14,29 € 16,43€ 0.24 €/unidad Soria natural 60 comprimidos Candiclean Suplemento que combate levaduras con aceites de orégano y clavo. Colonización del intestino por Cándida. Síntomas digestivos e intestinales. Problemas neurológicos. Combinación de tratamiento con dieta estricta y repoblación de flora intestinal. Actividad anticandida superior del orégano. Principios activos carvacrol y timol con...
Aceites esenciales fc8b0bcb-93be-46d0-9ff7-1f03429bed84 16,41 € 1.64 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Ruda Aceite esencial de ruda puro, mejora la circulación y alivia la ansiedad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas 6b6fa459-9560-402e-8653-e04fcbd690c3 13,82 € 0.23 €/unidad Plantapol 60 comprimidos Echinácea + Propóleo + Vitamina C Complemento alimenticio en tablets de Echinácea, propóleo y vitamina C para las defensas. Favorece el sistema inmune. Estimula las defensas del organismo con Echinácea. Proporciona Vitamina C para una mejor defensa. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Fitoterapia e03fcd09-2a12-451c-ad46-1ba744c8101e 14,93 € 15,77€ 0.5 €/ml Derbos 30 ml Pomebotic Spray Oral Complemento alimenticio líquido a base de extracto de Semilla de Pomelo y otros ingredientes. Rico en polifenoles Función antioxidante Protección del sistema respiratorio Ver descripción
-10% Compuestos herbarios ec80daf6-6543-400d-81e7-8a5cca8c5cc4 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 3-I (problemas digestivos) Holopai 3-I de Equisalud mejora la mucosa digestiva con plantas sinérgicas. Aporta silicio regenerador orgánico Acción hemostática Ver descripción
Proteína de cáñamo e74a94e6-937f-45bb-a114-4aad60f474dc 17,85 € 0.18 €/g Ayurveda 100 g Ashwagandha Churna Raíz en Polvo Bio Ashwagandha en polvo que mejora el equilibrio hormonal y promueve la quema de grasas. Ver descripción
Compuestos herbarios 1a40a662-10c8-40d7-9b6e-47f3cf1128ed 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Vipulam fludibium mantenimiento de las mucosas Suplemento a base de plantas que apoya mucosas y sistema inmunitario. Ver descripción
Aceites esenciales c5392682-07bf-4c1c-a6f7-8043b7c20b8a 15,96 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Arnica aceite vegetal Bio Consultar el envase del producto para posibles cambios. Ver descripción
Compuestos herbarios d1b4fb5d-894c-4e8f-843f-4d5416bf85b2 24,72 € 1.24 €/unidad Intersa 20 ampollas de 10ml Bipôle Cardus Complex Complemento alimenticio para depurar y mejorar el bienestar. Beneficios para el metabolismo, articulaciones, huesos, cartílagos, hígado y vesícula biliar. Protección del sistema genitourinario, pulmonar, estomacal e intestinal. Cúrcuma para el mantenimiento de la salud. Extracto de cardo mariano estandarizado al 3% en silimarina....