Fitoterapia c04286e9-5b60-49f1-99f0-5b7695a0dbc6 22,45 € 0.35 €/ml MARNYS® 65 ml Citrubiomax Extracto de Pomelo Bio Extracto de Pomelo Bio con propiedades antimicrobianas y antioxidantes. Alto contenido en vitamina C y bioflavonoides. Elevada concentración de minerales como magnesio, calcio y potasio. Inhibe actividades enzimáticas en más de 800 cepas de bacterias, virus, hongos y parásitos. Proporciona protección antioxidante. Ver descripción
Compuestos herbarios 8208da10-48e1-43b6-aeb5-cf32640032e6 12,23 € 0.20 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Inflamil Complemento con sauce blanco y vitamina C para la salud articular. Ver descripción
Aceites esenciales df9cfaaa-9758-4964-9b7a-44f83c4cccf5 7,70 € 0.51 €/ml Integralia 15 ml Aceite Esencial Árbol del Té Eco Aceite Esencial Árbol del Té Eco, versátil y esencial para la salud. Ver descripción
Ginkgo biloba 9235be1d-57df-4403-ac5c-877e42660f84 11,57 € 0.39 €/unidad Aora 30 cápsulas AQCognitive Complemento alimenticio con plantas y vitaminas que mejora la memoria y concentración. Potencia la concentración y la memoria Mejora la capacidad de aprendizaje Preserva la función cognitiva y evita pérdidas de memoria asociadas a la edad Mejora la concentración en el trabajo Efecto vasorregulador, antioxidante y neuroprotector...
-20% Ortiga 0622a51a-7a21-437e-989b-b3fe1dcfa56c 11,74 € 14,64€ 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de ortiga Complemento alimenticio de extracto de ortiga con propiedades detoxificantes y diuréticas. Ver descripción
Espino blanco 3639e7ed-ed18-4290-95e5-75361c24a717 9,24 € 0.15 €/unidad El Valle 60 cap Ajo - Espino blanco - Olivo Suplemento natural que ayuda a mantener la salud cardiovascular. Ver descripción
-15% Fitoterapia a75f23cd-2bc2-4a73-84ce-b183a61b729f 9,29 € 10,99€ 0.19 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Abedul (Fórmula XXI) Extracto de Abedul mejorado, basado en investigación rigurosa de plantas medicinales. Ver descripción
Ashwagandha 84d53185-37a0-409c-8227-b284794629d9 27,48 € 0.31 €/unidad Vallesol 90 cap - 5000 mg Ashwagandha Ayuda a restaurar vitalidad y equilibrio mental en momentos de estrés, con envase ecológico y apto para veganos. Ver descripción
Compuestos herbarios f9f6b701-5a22-450e-ab83-822d0f8772e5 19,70 € 0.39 €/ml Nale 50 ml Parasit Out Producto natural para combatir parásitos. Ver descripción
-2% Compuestos herbarios 058d7f09-490d-4fda-b81b-32e2f248753b 15,48 € 15,84€ 0.5 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 7-I (Control Exceso Ovarico) Complemento herbal que regula hormonas gonadotrópicas y ováricas. Uso indicado para exceso de hormonas. Tratamiento de consecuencias de trastornos funcionales. Ver descripción
Flores de bach y elixires 2dab2cd7-8238-4023-a709-7b3dd6f35d9d 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Gorse Elixir de flores que promueve la relajación y la confianza. Se sentirá más animado. Aumentará su felicidad. Capacidad para utilizar la dificultad como experiencia positiva. Ver descripción
Fitoterapia a7a5b3c2-6e75-4abe-8f3d-ae93765fc281 12,47 € 0.21 €/unidad Sakai 60 cap Vitexmin agnus castus Mezcla vegana de extractos y nutrientes para regular la actividad hormonal en mujeres. Ver descripción
Cardo mariano 89846439-a113-4f8d-942d-e2996552e759 120,59 € 1.34 €/unidad Zeus 90 cap Dpur+bac - Zeus Complemento para apoyar la detoxificación hepática y el equilibrio intestinal con Cardo mariano, NAC y probióticos. Contribuye al funcionamiento normal del hígado Apoya los procesos de detoxificación hepática Protege las funciones hepáticas Refuerza el equilibrio de la microbiota intestinal Ver descripción
Aceites esenciales 9bbb0994-ff25-4253-8bda-aa07ec1e2a93 9,37 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Mandarina Roja Bio Aceite esencial de mandarina roja con propiedades relajantes y digestivas. Ver descripción
Compuestos herbarios 449a484a-4908-48e7-baa3-9e2a31e5e7c2 9,49 € 0.16 €/unidad Nutri-Force 60 cápsulas Levatrig Suplemento que ayuda en la formación de colágeno y mejora la salud de piel, cabello y uñas. Ver descripción
Fitoterapia eda1a1cf-4d62-4993-9753-6962fc246090 17,68 € 29.45 €/l Plameca 600 ml (Limón) Resolutivo Regium Complemento alimenticio de 8 plantas medicinales. Actúa sobre los síntomas de afecciones hepáticas, biliares y del aparato urinario. Facilita la eliminación renal de líquidos, ácido úrico y pequeñas arenillas. Mejora la incontinencia urinaria, especialmente en personas mayores. El boldo y el romero favorecen la función hepática. La...
Rosa mosqueta 08f85281-a656-4fcc-8699-2b8e157411e2 20,67 € 0.34 €/unidad MARNYS® 60 perlas Rosvitmar Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de rosa mosqueta que revitaliza y nutre la piel. Efecto restaurador de la capa lipídica por su alta concentración de ácidos grasos. Incrementa la hidratación de la piel en más de 30%. Contribuye a la cicatrización de lesiones en la piel. Estimula la producción de colágeno. Ver descripción
-42% Fitoterapia e2db8ca9-b4ce-427f-bb6e-c6c6c2a57602 7,71 € 13,35€ 0.09 €/unidad Nature essential 90 cápsulas de 300mg Garcinia Cambogia Complemento de Garcinia Cambogia en cápsulas para reducir medidas y controlar el apetito. Ver descripción
Aceites esenciales 3abf1513-6750-4255-9e17-2d26802f699b 20,78 € 1.39 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Incienso Aceite Esencial de Incienso Marnys 100% puro y natural. Contiene quimiotipos como α-pinene, limonene y ρ-cymene. Color y apariencia de amarillo pálido a amarillo. Sabor balsámico, amaderado y afrutado (limón). De calidad alimentaria y utilizado para modificar el aroma de mezclas cítricas. Ver descripción
Aceites esenciales faa8835a-6898-4507-9768-6499e3efab65 30,83 € 6.17 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lentisco Aceite Esencial de Lentisco de Marruecos para hemorroides y varices. Ver descripción
Aceites esenciales 317f8ec3-be82-4cc3-88fd-ce6198425ee1 5,69 € 0.57 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Cedro Atlas Bio Aceite esencial de Cedro Atlas con propiedades drenantes y lipolíticas. Ver descripción
Aceites esenciales c6e168b3-65d1-4fe1-bea5-883944b4ad98 28,38 € 5.68 €/ml Terpenic 5 ml Siempreviva amarilla aceite esencial Aceite esencial BIO puro y natural para uso oral. Ver descripción
Compuestos herbarios 8c5e9ce5-bed5-4671-91c4-360d3098a675 22,86 € 0.23 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Normaten 12 8 Normaten 12-8, un producto natural que ayuda a normalizar la presión arterial. Disminuye la tensión arterial. Ayuda a mantener niveles óptimos de tensión arterial. Ver descripción
Arándano rojo 4af80d3e-8f4e-4311-8ab2-fd02854d7023 8,95 € 0.15 €/unidad Obire 60 cápsulas Arándano Arándano de Obire, rico en antioxidantes, mejora la memoria y combate la edad. Vasoprotectores Protectores de la mucosa gástrica Ayuda a liberar las arterias de grasas gracias a los flavonoides Colabora en la salud de las encías Ayuda en casos de estreñimiento Alto contenido de fibra que regula la actividad del sistema digestivo...