Fitoterapia 69a54b3a-071b-4337-a5ee-66daf548ec50 1,44 € 47.96 €/kg NATURCID 30 g Marrubio planta Preparación para infusión con acción expectorante que ayuda a fluidificar las secreciones bronquiales. Ver descripción
Pasiflora 71440840-76e9-49f1-934e-81c494351164 7,87 € 0.16 €/ml Integralia 50 ml Pasiflora Concentrado Extracto de Pasiflora en gotas, práctico y eficaz. Seguir una dieta variada y equilibrada. Promover un estilo de vida saludable. Ver descripción
Aceites esenciales eb29ca36-193c-4eef-b9aa-6c90739ca123 12,39 € 0.83 €/ml Eladiet 15 ml Esencia salvia Bio Aceite esencial de salvia Bio para aromaterapia y cuidados personales. Ver descripción
Diente de león 8ba419bb-b19a-4b87-8f90-e817be9dfbfa 4,75 € 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Diente de león acción diurética Complemento diurético y laxante que mejora la salud digestiva y hepática. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Desenredante aa130437-8dbd-493e-bcf4-da62a17e8f1a 4,35 € 4,90€ 29 €/kg Drasanvi 150 g de polvo (Cúrcuma) Superalimentos curcuma doypack Cúrcuma, un colorante y especia amarilla rica en curcuminoides como la Curcumina. Ver descripción
Flores de bach y elixires 7543c87e-3aaf-4a34-ad22-ed09b940d08b 10,93 € 1.09 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Elixir de urgencia Complemento alimenticio Elixir de urgencia de Plantis, también conocido como remedio rescate. Producto de agricultura ecológica. Ver descripción
Café verde 2a5162b5-96dd-4a3c-9fd7-22e4b0b93384 15,60 € 0.26 €/unidad Lindaren 60 cápsulas de 400mg Café Verde (Antigrasa General) Cápsulas de Café Verde para controlar el peso. Favorece el metabolismo de los lípidos. Evita que los lípidos se depositen en los tejidos corporales. Transforma los lípidos en energía. Ver descripción
Compuestos herbarios 976b1876-7265-40b9-8d5c-4c54fbbddaf5 6,69 € 0.22 €/unidad Sotya 30 cápsulas de 650mg Prostal Complemento para el cuidado de la próstata que inhibe la DHT con Saw palmetto y calabaza. Propiedades antioxidantes que protegen de los radicales libres Fuente importante de isoflavonas Aporte de nutrientes como calcio, cromo, magnesio, niacina, fósforo, potasio, tiamina y vitamina C Mejora la salud de la próstata asociada al consumo de...
Fitoterapia 8eb8b322-e4ab-4992-8218-fff8cfb91e1f 12,53 € 0.21 €/unidad HERBOPLANET 60 cap Cassiasol - Herboplanet Fórmula con cassia que favorece la regularidad intestinal. Ver descripción
Fitoterapia 1cd75d46-132b-4474-b6ea-cab74a9e681a 18,48 € 0.18 €/ml El Valle 100 ml Phyllantus complex (chancapiedras complex) Complejo concentrado de extractos vegetales con chancapiedras que favorece las vías urinarias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 3114483a-9b1e-455c-b73a-6bc1a2afb143 17,42 € 69.68 €/l Nale 250 ml Mucosin Plus Complemento alimenticio Mucosin Plus de Nale. Ayuda a aliviar la congestión en las vías respiratorias. Facilita la expectoración de mucosidades. Contribuye a la salud general de las vías respiratorias. Ver descripción
Aceites esenciales 75c49c17-140b-49c7-b56d-bfae06298d66 7,16 € 0.72 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial clavo Aceite esencial de clavo. Ver descripción
-28% Aceites esenciales f7260428-bf5f-45e0-9197-c72213d800ac 7,73 € 10,67€ 0.77 €/ml Esential aroms 10 ml Eucalipto radiata aceite esencial Aceite esencial de Eucalipto Radiata con propiedades expectorantes y antiinfectiosas. Específico para vías altas respiratorias. Expectorante. Descongestivo nasal. Fluidificante de las mucosidades. Antiinfeccioso. Ver descripción
Aceites esenciales 9de71844-bf6c-4f30-b39c-ac43d080df73 11,04 € 1.1 €/ml Physalis 10 ml Esencia pachuli Bio Aceite esencial de Pachuli ecológico, 100 % puro, ideal para el cuidado de la piel, favorecer la concentración y acompañar los masajes destinados a estimular la circulación de las piernas. Ayuda a mantener la mente despejada y favorecer la concentración. Contribuye al cuidado y bienestar de la piel. En masajes, ayuda a favorecer la sensación...
-14% Árbol de té 3a47812a-b353-4b86-9a01-ef8be53c32a5 7,37 € 8,60€ 0.74 €/ml Physalis 10 ml Esencia Árbol del Té Bio Esencia de árbol de té con propiedades purificadoras para piel y respiración. Producidos en células, glándulas o pequeños canales adecuados. Actúan como feromonas para atraer ciertos insectos. Funcionan como repelentes para otros insectos. Ofrecen protección a la planta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0a99b48c-bdf7-445e-bebe-5451837fb22a 11,09 € 2.22 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Mejorana Aceite Esencial Aceite esencial de mejorana Pranarom para afecciones nerviosas que equilibra las terminaciones nerviosas con un aroma dulce y picante. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 97e29f9e-7557-434a-949a-5d07a367b381 23,54 € 26,21€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Agua Vibroextract Agua de Equisalud para trastornos óseos y urinarios, fatiga y ansiedad. Estimula las glándulas suprarrenales. Fortalece las defensas del organismo. Ver descripción
Fitoterapia ba4fb22b-58a9-4711-a536-2c693e120646 28,95 € 0.64 €/unidad Optim Laboratoire 45 cápsulas Optim Curcuma (Función articular y digestiva) Complemento alimenticio de cúrcuma con curcumina Longvida, altamente asimilable y sin pimienta negra. Ayuda a mantener la flexibilidad de las articulaciones. Respaldo por más de 15 estudios clínicos que demuestran su eficacia y excelente tolerancia. Alivia molestias articulares en manos, dedos, rodillas, caderas, codos y espalda. Permite...
-20% Fitoterapia c31227ff-f128-47b5-9338-cb797eb501c8 21,65 € 27,13€ 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas de 615mg Ashwagandha Complemento de ashwagandha en cápsulas, adaptógeno que ayuda a manejar el estrés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 7812ed15-3815-4f42-8521-a07aa82b7266 10,65 € 53.25 €/l Salus 200 ml Jugo de Rábano Negro Zumo de Rábano Negro ecológico de 200ml, desintoxicante y digestivo. Ofrece el espectro completo de principios como se encuentran en la planta fresca. Obtenido por prensado de la planta fresca en su óptimo punto de maduración. Sin alteración alguna. Ver descripción
Alcachofera 00e8a2c6-313a-4275-93e5-2961351c3a66 4,09 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos Alcachofa Complemento que disminuye grasas, lipoproteínas y azúcar en sangre. Beneficioso para diabéticos y niveles altos de lipoproteínas Efecto diurético para reducir la urea en sangre y función depurativa Colerético, aumentando la secreción de bilis para mejorar la digestión de grasas, ictericia e hígado perezoso Hepatoprotector, estimula la...
Jengibre e1562cc9-ec27-44f6-8843-0a97093bfadf 13,84 € 0.31 €/unidad Neo 45 cápsulas Jengibre Microgránulos Neo: esferas pequeñas con extracto activo y recubrimiento polimérico para control de liberación. Estimula la digestión Efecto colagogo Propiedad carminativa Actividad antiemética Aumenta el vaciado gástrico y el peristaltismo intestinal Actividad antiinflamatoria Uso en artritis reumatoide Ver descripción
Proteína de cáñamo 5feee77c-e0b6-4860-ad44-a3e886392e06 13,56 € 0.45 €/unidad Dietmed 30 comprimidos Ashwagandha KSM66 La ashwagandha ayuda a reducir el estrés y mejora la energía y concentración. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Contribuye a la función cognitiva normal. Ver descripción
-20% Arándano rojo aeff6b58-e306-43eb-8e0c-e7fa9de61e04 56,34 € 70,80€ 9.39 €/unidad Biotta 6 unidades de 500 ml Pack Biotta arándanos rojos plus Complemento alimenticio de arándanos rojos con infusión de hojas de abedul. Poder antioxidante Aporte de vitamina C Acción antimicrobianos en el tracto digestivo y vías urinarias Ver descripción