-10% Compuestos herbarios a7fbbf56-ff7d-4ecc-81dc-c11ac2e6ca8c 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 11 (Circulación Cerebral) Activador de circulación cerebral para mejorar la memoria y prevenir trombosis. Aumenta el riego sanguíneo en los tejidos. Estimula la circulación. Estimula el sistema nervioso. Ver descripción
Aceites esenciales ee4db633-7473-4c2e-bacb-e039de395b30 7,05 € 0.70 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Clavo de Especias Árbol de 20m de las Molucas con hojas coriáceas y flores blanco rosado. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 263ef08b-7538-4497-b876-5ee82a873304 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 10 (Circulación, Varices) Activador de circulación que mejora la congestión pélvica y la salud de las piernas. Mejora la sintomatología del cansancio, pesadez, picores, edemas e hinchazón en las piernas. Frena el desarrollo de varices. Indicado en casos de celulitis y hemorroides. Ver descripción
-21% Fitoterapia c2410112-d84b-4eb4-b98c-ae1641896feb 11,00 € 13,99€ 44 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Melisa Hidrolato Bio Agua de Melisa con propiedades antiespasmódicas y sedantes. Investigación y desarrollo de productos efectivos basados en activos naturales. Uso principal de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos. Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-11% Aceites esenciales c1fe4642-9d5c-4407-85b6-37931cf865d2 8,18 € 9,14€ 0.82 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite esencial orgánico de verbena de Yunnan Aceite esencial de Verbena Yunnan Bio, calmante y antiinflamatorio. Propiedades calmantes y purificantes Aroma de limón seductor Ideal para la relajación Ver descripción
Compuestos herbarios 71ddc34e-a546-4445-b433-ff74d88525dd 8,68 € 57.85 €/l Catalysis 150 ml Asbrip Jarabe Jarabe que apoya las vías respiratorias y refuerza el sistema inmunológico. Paliar las molestias respiratorias por cambios de estación y procesos alérgicos. Corregir alteraciones en las vías respiratorias. Desinfección de las vías respiratorias (Eucalipto). Antiespasmódico para aliviar la respiración (Menta). Efecto antiviral y...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f07bb166-87f3-42ac-83d6-5849137ae002 7,58 € 0.76 €/ml MARNYS® 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Radiata Eucalipto Menta puro y natural, destilado sin mezclas. Contiene quimiotipos como 1,8 cineole, α-terpineol y limonene. Color y apariencia que varía desde incoloro a amarillo pálido. Sabor ligeramente cítrico, fresco y muy aromático. De calidad alimentaria y utilizado para realzar el sabor de postres y aromatizar infusiones o pescados. Ver...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 39728205-51b3-41f2-8fe0-6e9e2f9236d3 6,02 € 0.60 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial de Pomelo Esencia de pomelo que beneficia la piel, la salud y la mente. Actúa contra la fatiga muscular. Combate la celulitis. Ayuda en la retención de líquidos. Regula la piel grasa. Previene la caída del cabello. Ver descripción
Fitoterapia f28bd5d8-cf1a-4067-afba-40d538b606ef 36,61 € 0.15 €/ml Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal árnica oleato Bio Aceite de árnica oleato 100% puro y natural. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 04a27714-faa3-4595-ac07-dc1131ed2d2d 15,13 € 16,85€ 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Lavanda Aceite Esencial Aceite esencial de lavanda que equilibra la piel y relaja. Calma y concilia el sueño. Regenerador cutáneo. Calmante regulador para quemaduras, irritaciones y heridas. Propiedades antisépticas que alivian inmediatamente. Estimula el crecimiento de células nuevas y sanas. Aroma característico que aporta paz y tranquilidad al sistema...
-10% Cardo mariano d9c247e1-2ef0-45d8-a3d5-794c0e510a8e 33,11 € 36,85€ 0.55 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Cardo Mariano Hierba Complemento alimenticio Cardo Mariano con variados principios activos. Hepatoprotector, protegiendo y reparando las células del hígado. Efecto antioxidante en células hepáticas. Regula el flujo sanguíneo al hígado. Favorece la producción y secreción de bilis. Utilidad en problemas hepáticos crónicos y depuración estacional....
Ginkgo biloba b2bf0949-15f9-43cd-bca8-78a3f7465985 21,48 € 0.36 €/unidad Dietisa 60 cápsulas Mega Ginkgo Complex Fórmula avanzada para la memoria y concentración. Mantiene la memoria relacionada con la edad. Promueve la circulación cerebral normal. Contribuye a la síntesis y metabolismo de neurotransmisores. Apoya el rendimiento intelectual normal. Favorece el funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica...