-12% Canela 9af98033-d77d-4cd3-9d7a-06289012daf5 12,21 € 13,90€ 2.44 €/ml Physalis 5 ml Esencia Canela Bio Canela Bio Essence que aporta energía y evoca el aroma navideño. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas. Pueden funcionar como feromonas para atraer insectos o como repelentes para otros. La cantidad de aceite esencial en las plantas es variable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 5a353a29-3188-4fad-a80d-6d6a091a4940 10,36 € 0.69 €/unidad Phytoadvance 15 tab Phtoadvance antipicoteo Complemento con Carolean®, gimnema y cromo que ayuda a controlar el apetito y a mantener niveles normales de glucosa. Ver descripción
Valeriana 0f8d73c2-411d-4f02-bfd4-6fbdb862a654 19,75 € 0.66 €/unidad Natura Essenziale 30 comprimidos Valeriana Forte Angelini Complemento alimenticio con extractos de valeriana, pasiflora y espino blanco. Ver descripción
Alcachofera d5346a87-1016-4b87-9a70-bdd347129099 8,80 € 0.18 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Alcachofa La información puede cambiar, consultar el envase. Ayuda contra la insuficiencia biliar secretoria Efecto hipocolesterolemiante Favorece el drenaje hepático Acción colerética Acción colagoga Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 586550cb-bc82-4ecb-ba1d-ad167c6e685a 16,58 € 0.28 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas SLK Siluet Fórmula vegetal que ayuda a reducir la silueta y mejorar funciones como depuración, diuresis y quema de grasas. Disminuye el almacenamiento de grasa corporal Contribuye a la reducción de peso y de volumen Controla el apetito Controla el azúcar en sangre Ver descripción
Aceites esenciales 52ce1e32-7b99-47ec-8b74-3c0c393f8e62 7,43 € 0.5 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de lavanda Sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Antiséptico suave y eficaz. Excelente para el cuidado de la piel. Propiedades restaurativas que ayudan a conciliar el sueño. Ver descripción
Aloe vera 6e68156e-e9f2-41cf-98f1-2c128d0009f0 14,05 € 0.14 €/unidad Integralia 100 cápsulas Aloe Vera Plus Aloe Vera Plus para fortalecer el sistema inmunitario. Mejora la digestión de los alimentos. Reduce la acidez estomacal. Previene el daño a las células parietales gástricas. Disminuye la formación de gases. Promueve la salud del estómago. Ver descripción
Aceites esenciales cd20e59d-2ed8-4295-b36b-4c233d2003ff 150,96 € 30.19 €/ml Alqvimia 5 ml Sándalo aceite esencial - Alqvimia Ingrediente hidratante, tónico y antiséptico con propiedades relajantes y venotónicas para piernas cansadas. Ver descripción
Espino blanco 1c9aed6f-db15-45e4-a958-f4774ce40089 11,22 € 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de espino blanco Complemento de espino blanco que ayuda a regular la tensión arterial. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios f23f8562-27cb-4def-89ab-62ff70e8f25f 12,96 € 14,46€ 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interseda Complemento alimenticio Drenature Interseda con extractos naturales. Producto altamente efectivo Actúa como relajante Ayuda a calmar la ansiedad y el estrés Reduce la agitación Mejora el sueño en casos de insomnio Ver descripción
Hipérico b287d60f-2ac6-4642-a936-01f667e8db68 1,80 € 36.17 €/kg Plameca 50 g Hierba Hipérico Planta Triturada Plameca proporciona semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas de alta calidad, recolectadas y envasadas para conservar sus propiedades. Productos sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural Ver descripción
Moringa ee9cc2a8-a838-4734-9b9c-9aeb268d9319 19,35 € 0.07 €/unidad Zenement 260 cápsulas de 600mg Moringa 600 mg Moringa, superalimento antioxidante que aporta energía diaria. Alto contenido de antioxidantes Buena fuente de vitaminas Aporte de proteínas con todos los aminoácidos esenciales Contiene vitaminas C, E y betacaroteno Fuente de minerales como potasio, hierro y calcio Aporta ácidos grasos omega 3, 6 y 9 Alternativa natural a...