Fitoterapia 2dce7542-62ab-4c04-b14e-c6d48925aa3d 18,03 € 72.12 €/l Derbos 250 ml Depsan détox Complemento alimenticio depurativo sin edulcorantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 2e6771fa-3b82-44a6-b0c3-059656790852 35,20 € 0.59 €/unidad Lamberts 60 tabletas VeinTain VeinTain de Lamberts promueve el bienestar del tránsito sanguíneo periférico. Regulación del flujo sanguíneo hacia las extremidades. Incremento de la termogénesis. Estimulación de la circulación. Preservación de compuestos volátiles en forma de tabletas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma f2068243-bfc4-4ed4-a337-f9d216654d72 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Cúrcuma Fitomater Curcuma (Fm73) apoya la salud hepatobiliar. Ver descripción
Cúrcuma a1951b0a-fc71-455e-bc54-843395adcae0 20,14 € 1.01 €/unidad Integralia 20 viales de 10ml Cúrcuma flex bienestar huesos y articulaciones Complemento de cúrcuma y harpagofito para el bienestar de huesos y articulaciones. Antioxidante Contribuye a la función del sistema nervioso Contribuye a la función del sistema inmune Contribuye a la función hepática Ayuda a proteger los tejidos afectados por lesiones Ver descripción
Compuestos herbarios 3cfcfac8-9493-442d-9492-f5c23331e24f 17,70 € 70.80 €/l Dinadiet 250 ml (Naranja) Dinafen infantil defensas Complemento alimenticio para niños a partir de 3 años que refuerza el sistema inmunitario. Contribuye al alivio de los síntomas de la gripe y el resfriado. Alivia las cuerdas vocales. Potente actividad antimicrobiana. Ayuda a la absorción de hierro, calcio y fósforo. Inmunomodula y potencia la respuesta celular, protegiendo al...
Fitoterapia 67dbecd3-fcec-4d0e-981a-bb9da76dcca4 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comp Sal schussler nº9 natrium phosphoricum Comprimidos de fosfato de sodio con biotina, de rápida disolución y aptos para vegetarianos. Ver descripción
Harpagofito 911fd8ed-414b-45da-9087-bacc7a370b2a 13,09 € 0.22 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Harpago herbal Complemento de harpagofito que apoya las articulaciones y alivia la tensión muscular. Propiedades antiespasmódicas Alivio de espasmos gastrointestinales Ver descripción
Ashwagandha ac46ebb9-20ed-4583-8286-044bd1646ba8 10,03 € 0.17 €/unidad Sotya 60 cápsulas de 570g Ashwagandha Complemento con ashwagandha, zinc y vitamina C para fortalecer el sistema inmunitario. Propiedades adaptógenas Propiedades antioxidantes Propiedades antiinflamatorias Efecto relajante sobre el sistema nervioso Propiedades reconstituyentes Ver descripción
Moringa 493f0642-1622-485b-bedf-6a60e4348434 14,39 € 0.24 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Moringa - Alfa Herbal Superalimento rico en aminoácidos, micronutrientes y con efectos antimicrobianos, antioxidantes y detoxificantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Geranio 0aa325b3-21be-47e4-9db9-4dc509424f64 11,17 € 1.12 €/ml Herdibel 10 ml Geranio aceite esencial Aceite de geranio 10 ml con gotero, ideal para piel grasa, caspa y circulación. Ver descripción
Fitoterapia 5538ddad-b282-432e-8260-ab70d850b48d 31,28 € 0.31 €/unidad Solgar 100 cap Sabal (saw palmeto)(serenoa rep) Complemento de Sabal en cápsulas vegetales para apoyar las vías urinarias, apto para veganos. Contribuye al mantenimiento normal de la función urinaria Ver descripción
Aceites esenciales 2f4655af-352f-4cc9-9baa-d04ee7c1e516 4,76 € 0.48 €/ml Puressentiel 10 ml Aceite esencial de naranja dulce Bio Aceite esencial afrutado de naranja dulce, originario de Asia y cultivado globalmente, con la variedad Washington Navel destacando desde Brasil. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 96c03bab-d99b-4eb6-9404-1e3c2ebc2aac 13,63 € 1.36 €/ml Pranarom 10 ml Salvia Romana Aceite esencial de salvia romana que favorece el sistema hormonal de la mujer. Planta ornamental cultivada en países templados. Producción de aceite esencial utilizado en licores y perfumes. Reconocida como una de las plantas salvadoras de la Edad Media. Ver descripción
Cardo mariano 1c625a58-8223-49c4-b740-09c496467c77 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Cardo Mariano (Sylybum M.) Bio Complemento alimenticio de cardo mariano para la salud del hígado. Apoya la función hepática. Combate la acumulación de grasas. Estimula la purificación del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 7ca7361b-4677-4dbc-a43b-be245f6a5d8b 11,44 € 45.76 €/l Soria natural 250 ml Durilimp Durilimp de Soria Natural, con sabor tropical, ayuda a drenar y renovar el cuerpo. Adyuvante en dietas para pérdida de peso. Ideal para dietas de desintoxicación. Apoyo en cuidados generales de desintoxicación ante contaminación, abuso de alcohol, medicamentos, etc. Ver descripción
Cardo mariano 8a843bd2-ee6e-468f-8836-75631d7d2e89 25,37 € 0.42 €/unidad Dietmed 60 cap Migradim - Dietmed Reduce frecuencia e intensidad de migrañas con acción antiinflamatoria y analgésica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Diente de león c006829e-6a64-4eae-bcc9-a064b6edf83b 10,55 € 0.21 €/ml Biover 50 ml Diente de León Diente de León de Biover que apoya la digestión y Detox. Influencia favorable sobre la vesícula biliar Mejora la función del hígado Facilita la digestión Tonifica y purifica el organismo Apreciado en curas de primavera Embellece la piel Ver descripción
Fitoterapia ca4fb32c-bd8e-4bcb-8970-4da92af8b400 18,49 € 0.31 €/unidad Paleobull 60 cap Testo - Paleobull Fórmula natural para mantener testosterona, energía y rendimiento con Zinc y vitamina D3. Ver descripción
Fitoterapia 203afb79-b865-462c-8d94-f75e3ba728e7 28,18 € 0.47 €/unidad Pharma Nord 60 cápsulas Griffonia 5HTP Complemento para mantener ánimo y relajación. Ver descripción
Fitoterapia b10a5f2e-fdef-48c9-a185-0841623c2542 10,12 € 0.2 €/unidad Nature essential 50 perlas de 620mg Isoflavonas De Soja Suplemento de Isoflavonas de Soja, con fitoestrógenos y antioxidantes. Ayudan a combatir los síntomas de la menopausia como inestabilidad emocional, ansiedad, insomnio, sofocos y sudoración excesiva. Contribuyen a reducir dolores de cabeza, nerviosismo, irritabilidad y depresión. Ver descripción
-14% Fitoterapia 5df51918-2e28-43bd-8738-385c6d70a299 7,26 € 8,47€ 0.16 €/unidad Robis 45 cápsulas de 718.5mg Levadura de cerveza forte sin gluten Levadura de cerveza sin gluten rica en hierro para la formación de glóbulos rojos. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios c532a17f-582b-4fc6-b6c0-0683d985d236 28,19 € 31,38€ 1.41 €/unidad Equisalud 20 ampollas Anpahi Forte Drenador Hepático Protector hepático y drenante que acelera la desintoxicación. Uso en hepatitis Trastornos hepatobiliares Transaminasas elevadas Desintoxicaciones de alcohol, medicamentosas y alimentarias Depuraciones Trastornos de piel y alergias Prevención y tratamiento de apoyo en hepatitis agudas o crónicas Cirrosis inducida por...
Flores de bach y elixires cd5d2ce8-1643-4394-8d79-ceb3d6ed2822 14,42 € 0.96 €/ml Equisalud 15 ml de elixir floral Flower of Life Animo Animo de Equisalud que eleva el estado de ánimo y fomenta el optimismo. Sentimientos de tristeza Aburrimiento Pérdida de autoconfianza Pérdida de motivación Adinamia Crisis de sentido Decaimiento del estado anímico Ver descripción
Aceites esenciales 40969413-9821-4a07-8b53-dd2d8c400ad6 11,42 € 0.76 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia Española Aceite esencial de salvia obtenida por destilación de flores y tallos. Aromatiza aceites y mantequillas Utilizable en sopas, arroces y legumbres Forma parte de mezclas de hierbas aromáticas como el Bouquet garni y las Hierbas de Provenza Sabor picante, astringente y pronunciado Ver descripción