Salvia e80f9fe6-7ff6-44a5-9421-891f4891d28f 7,94 € 0.13 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Salvia Complemento de salvia que ayuda en la menopausia. Efectos antibióticos Propiedades astringentes Rica en antioxidantes Reduce la glucemia Vigoriza y estimula el apetito Alivia molestias gastrointestinales Efecto relajante Anti inflamatoria Ver descripción
Fitoterapia d8f8e885-dcd0-49af-b63d-b5a13d0c670c 8,43 € 0.02 €/unidad El granero integral 500 comprimidos Levadura de cerveza (cabello y uñas) Levadura de cerveza de fácil digestión y rápida absorción. Rica en vitaminas del grupo B, sales minerales y aminoácidos. Contiene lisina, treonina e isoleucina, así como fosfatos y potasio. Baja en sodio, apta para hipertensos. Ideal para el cuidado de la piel, cabello frágil y uñas quebradizas. Ayuda en situaciones de cansancio y...
Fitoterapia 21345638-a266-483f-9dca-e9843de1254e 2,13 € 42.77 €/kg NATURCID 50 gr Ajenjo planta Ajenjo, planta medicinal usada para digestión y repelente natural. Ver descripción
Anís estrellado e74a5f95-9038-412a-a6a9-4fbe6ee7c427 33,94 € 33.94 €/kg NATURCID 1 kg Anís estrellado Granos de anís con forma estrellada y aroma distintivo. Ver descripción
Fitoterapia 79a306a5-9655-4df3-ad7c-a2f64f90a71d 2,33 € 46.73 €/kg Herbaldi 50 g Hierba uña de gato Preparación de uña de gato en extractos secos para uso terapéutico en tés e infusiones. Ver descripción
Valeriana b6400254-d2bd-4e4a-80e4-b66002396cfc 5,93 € 0.10 €/unidad Sotya 60 cap Valeriana - Sotya Indicado para trastornos nerviosos, dolores, espasmos y síntomas de menopausia. Ver descripción
Fuera de stock Alcachofera 29450a57-ff9f-48a6-8559-8caa3b73d61a 26,13 € 0.44 €/unidad Inovance 60 cap Hepactiv - Inovance Complemento natural con vitaminas y minerales para el mantenimiento hepático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3871de88-19bf-423b-a63f-7a2b0c36f9e0 22,29 € 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Confort masculino Suplemento para el tracto urinario masculino con extractos naturales. Elaborado a partir de yemas, brotes, gérmenes y fibras de raíces de plantas jóvenes. Contiene todas las sustancias importantes para el desarrollo de una planta completa. Trabaja de forma integral a nivel físico, psicológico, emocional y energético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de cáñamo 49f279bd-4cf5-40fa-a688-312ff72066b0 28,95 € 0.96 €/unidad MEDNAT 30 cápsulas Ashwagandha Complemento alimenticio de Ashwagandha que favorece la homeostasis en el cuerpo. Disminuye el estrés, la ansiedad y la depresión. Mejora la calidad del sueño y la vida general. Aumenta la salud de la función íntima masculina y femenina. Incrementa el conteo de espermatozoides, la motilidad y la libido. Efecto inmunomodulador.... Ver
-15% Fuera de stock CBD 234982ba-1d80-4ccf-a664-6f9931586d28 67,91 € 79,95€ 6.79 €/ml Enecta 10 ml de aceite Premium Hemp Extract 24% 2400mg (aceite CBD) Extracto de cáñamo Premium 24% con alta concentración de CBD, seguro y natural. Efecto analgésico y antiinflamatorio. Reducción del estrés y propiedades relajantes. Inducción del sueño en casos de inquietud o trastornos del sueño. Alivio de la ansiedad y mejora del estado de ánimo. Eficaz contra las náuseas y los vómitos. Ver... Ver
-7% Fuera de stock Ginkgo biloba b87eb5ae-6ab3-4a5a-a2e9-fc96f80d1e45 21,19 € 22,70€ 0.71 €/unidad Health aid 30 cápsulas de 5000mg Ginkgo Biloba Ginkgo Biloba de Health Aid, extractos de hierbas orgánicas de alta calidad. Formuladas con los mejores polvos y extractos de calidad. Derivado de hierbas silvestres elaboradas o cultivadas orgánicamente. Procesadas meticulosamente para mantener la pureza y alta potencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 7342f6d5-d35f-46bd-8ff6-739eee2c9503 12,06 € 0.80 €/ml Eladiet 15 ml de aceite esencial Esencia ciprés Bio Aceite esencial puro de ciprés Bio con propiedades aromáticas y terapéuticas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 2aaa9bb4-7808-4d83-b190-32c05a3c744c 37,74 € 1.26 €/unidad Jus de Plante 30 cap Retimax Complemento con antioxidantes y Ginkgo biloba que protege células, mejora visión y audición. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Fitoterapia 303d832e-5ce3-4bcb-8525-2409a7e1c4f8 16,82 € 21,91€ 33.64 €/l Integralia 500 ml Helicriso forte jarabe Complemento alimenticio con extractos de plantas y vitamina C para el sistema inmune. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Fitoterapia 2e14862e-55c0-4e21-95b2-8e1b03231fc5 19,27 € 21,95€ 0.21 €/unidad Vermont Health 90 cápsulas de 100mg Clorofilina Clorofila de Enzime con anillo de porfirina y magnesio como átomo central. Mejor absorción por el cuerpo que la clorofila. Solubilidad en agua. Propiedades similares a la clorofila natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales d81d9972-c641-4a79-a3a3-1716c735bbf5 11,65 € 1.17 €/ml MARNYS® 10 ml Aceite Esencial de Lavanda Aceite esencial de Lavanda 100% puro y natural. Contiene quimiotipos de linalool y acetate linalyle Color y apariencia de amarillo a amarillo suave Sabor rústico y etéreo que favorece el sabor alimentario Calidad alimentaria Buena combinación para infusiones de Manzanilla, Poleo, Anís, Menta, Melisa, Tila y Pasiflora Parte de las... Ver
-26% Fuera de stock Ginkgo biloba 65479ca9-85c7-41b6-af70-bffc6546f1ef 15,13 € 20,41€ 0.25 €/unidad Betula 60 cápsulas Ginkgozin 3000 Complemento alimenticio Ginkgozin 3000 con jengibre, canela y extracto de ginkgo. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Compuestos herbarios 10c6e65a-159c-4404-9439-478ee058b464 13,35 € 13,50€ 53.4 €/l Naturlider 250 ml Drenalider Complemento alimenticio de plantas con vitamina C que apoya el metabolismo y protege contra el daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Protege las células frente al daño oxidativo. Facilita la depuración del organismo. Favorece la eliminación de líquidos acumulados. Contribuye a la asimilación de ingredientes... Ver
Fuera de stock Café verde e6df6771-a1ae-422b-b3d0-cec52cc4d521 26,28 € 0.44 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 400mg Green Coffee Bean Complemento nutricional de café verde con 50% de ácido clorogénico. Potente poder antioxidante que ayuda a combatir los radicales libres. Contribuye a la protección de lipoproteínas de baja densidad (LDL) frente al daño oxidativo. La cafeína aumenta el gasto de energía. Mejora la situación de pacientes con hiperglucemia al promover el... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3d87beea-9d67-4739-9c88-c18de4eabbbb 16,85 € 0.14 €/unidad Tegor 120 comprimidos Tegoner Tegoner de Tegor promueve la relajación y mejora el sueño, ideal para el estrés y personas mayores. Acción relajante Ayuda a conciliar el sueño de forma natural Indicado en periodos de estrés y cansancio Apropiado para personas mayores Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 10d70bf5-f4b4-48c6-bee0-71bb0b30c0c5 26,66 € 29,65€ 0.67 €/unidad NATURANDO 40 cápsulas vegetales Maximum cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma que mejora la digestión y tiene propiedades antioxidantes. Favorece la función articular Acción antioxidante Promueve la función digestiva Motilidad gastrointestinal regular Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7dc9156d-c479-486f-8f09-ba5a51bff381 30,84 € 0.51 €/unidad Cfn 60 cápsulas Rhodiola Complemento que aumenta la resistencia al estrés. Aumenta la resistencia del organismo Favorece la longevidad Mejora las capacidades cognitivas Actúa como adaptógeno frente a diferentes formas de estrés Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 0c729e95-36be-4db2-b95f-bd0b051fb65d 18,90 € 94.5 €/l Tegor 200 ml Drenactiv Suplemento depurativo a base de plantas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Aceites esenciales 184b8040-625f-4d01-b95c-78756470e9c9 39,30 € 41,42€ 1.31 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Geranio Bio Aceite esencial de geranio bio, calmante y antiespasmódico. Pertenece a la familia de las Geraniáceas. Originario del Sur de África. Puede medir hasta 1m de altura. Hojas perennes y muy perfumadas. Necesita exposición directa al sol para crecer. Es conocido como una planta equilibradora y aromática. El aceite esencial se... Ver