Fuera de stock Fitoterapia 2838d6e4-f243-4853-9896-8c6be89abded 32,27 € 0.54 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Especifico 164 Complemento alimenticio Especifico 164 con base en medicina china para bienestar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia eb9404a7-188f-4559-9819-0c8d4076126b 23,45 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Ananas Complemento alimenticio de piña que apoya la digestión. Favorece la digestión Mejora la combustión de grasas Ayuda a alcanzar y mantener el peso ideal Contenido en fibras y oligoelementos Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 8c90b199-3aa6-462e-a9b6-72216d01bda5 15,76 € 0.53 €/unidad Hcf 30 cápsulas Cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma con propiedades antioxidantes y hepáticas. Mejora el funcionamiento del hígado. Protege de las toxinas. Disminuye el dolor, especialmente en las articulaciones. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Fitoterapia 71ae1f30-09a0-480b-a873-4bc7d4056e04 25,18 € 29,90€ 0.42 €/unidad 60 cápsulas Ajo 2000 Bio circulación Complemento alimenticio de ajo desodorizado para favorecer la circulación y resistencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana 0517a31e-992b-410b-b912-52d54118c201 11,06 € 0.37 €/unidad Ihlevital 30 comprimidos Valeriana Fitosol Retard Complemento de valeriana que ayuda a dormir y reduce el estrés. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias f4a4b466-b1d9-405b-b2d6-219ace26d784 10,96 € 0.55 €/unidad BEQUISA 20 vial Circubeq Bequisa Complemento vegetal que favorece la circulación venosa con extractos de vid roja y castaño de indias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana 9d3af413-55d5-44a4-8332-a6d430477266 10,75 € 0.36 €/unidad Tegor 30 perlas Sedater con valeriana Sedater N con valeriana y lúpulo ayuda en el estado de ánimo y el sueño. Mezcla de medicina natural y rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Componentes provenientes de diferentes partes del mundo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 0ed8448c-37f0-4e2b-9313-20b11534edbc 12,68 € 1.27 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Esencia ajedrea Bio Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Arándano rojo 572504cd-4e42-4d02-a438-0ee77e7e707d 18,71 € 21,52€ 1.25 €/ml Herbalgem 15 ml Arándano Rojo Bio Arándano Rojo 1, eficaz para el sistema urinario y diurético. Alivio del dolor asociado a la menopausia. Reducción de los saltos de humor. Disminución del cansancio. Ayuda a contrarrestar el envejecimiento acelerado. Apoyo al sistema reproductivo y hormonal de la mujer. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Orégano 2caed8b6-baa2-4e84-b9a8-223ae2c6c406 29,67 € 32,99€ 0.49 €/unidad Equisalud 60 perlas Orégano aceite esencial Bio Aceite esencial para apoyo gastrointestinal, urinario y respiratorio. Contribuye a la salud respiratoria. Promueve la expectoración. Aumenta la resistencia del cuerpo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 2ddf1b79-d425-4ab0-aee1-3211e1a2c599 20,46 € 0.68 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Ginkgo Plus Complemento alimenticio Ginkgo Plus con alta concentración de ginkgo biloba. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Ginkgo biloba 28bb18a6-b6aa-42d5-9850-e5f97243a59d 23,99 € 26,72€ 0.48 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ginkgo Holofit Complemento alimenticio Ginkgo Holofit que mejora la memoria y ayuda en la recuperación del ictus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales bec74e24-5de5-4855-8853-1427ac74fd20 9,53 € 1.91 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Ciprés de Provenza Bio Aceite Esencial de ciprés de Pranarom, originario de Asia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana 5e890bf4-4f32-4d7c-897b-f0ade0a92036 14,19 € 0.24 €/unidad Natura Essenziale 60 comprimidos Valeriana Leo Angelini Mezcla de plantas hipnóticas y sedantes. Ayuda a la relajación y a la calma en épocas de estrés pasajero Contribuye al inicio y mantenimiento de la calidad normal del sueño Ver descripción Ver
Fuera de stock Ashwagandha a97025e6-1e3a-40c6-bf7b-588f0da22191 14,94 € 0.25 €/unidad Heel 60 caramelos Sleepeel dia caramelos goma Caramelos de goma con ashwagandha y vitaminas B6 y B12 para reducir el estrés y la fatiga, aptos para niños y veganos. Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Fitoterapia 289740d9-c812-4d28-aa25-2f95ce639a36 18,54 € 18,60€ 0.44 €/unidad Erbenobili 42 cápsulas Lactobaob compost enzimas digestivas Complemento alimenticio Lactobaob que favorece la salud intestinal y digestiva. Apoya el funcionamiento fisiológico del proceso digestivo. Útil en intolerancias alimentarias, halitosis, estreñimiento y diarrea. Enzimas activas a temperaturas cercanas al cuerpo humano (40° - 45° C). Funcionan en un amplio rango de pH (3.0 a 9.0).... Ver
Fuera de stock Romero 7d5efcbd-00a6-42b3-8862-af6064c48946 8,49 € 0.57 €/ml Soria natural 15 ml Aceite Esencial Romero Aceite esencial de romero con múltiples propiedades beneficiosas para la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Rosa mosqueta a9e2054e-cdbb-410d-afa4-e2d6dfec53e6 143,12 € 0.29 €/ml Esential aroms 500 ml Lycorose (Rosa Mosqueta Seleccion) Aceite virgen de rosa mosqueta con licopeno 8 veces superior al normal. Nutrientes esenciales para la piel desde el interior. Propiedades antioxidantes para combatir la piel seca y desvitalizada. Contribuye a la salud de la próstata y del cerebro. Previene la oxidación de las lipoproteínas en sangre. Apoya la salud cardiovascular.... Ver
-9% Fuera de stock Aloe vera 28b47bcf-50ac-4f43-a32f-3767318c008d 17,46 € 19,26€ 0.58 €/unidad Pharma Otc 30 cápsulas Sistema alfa aloe vera regularidad Producto con Frángula y Aloe Vera para regular el tránsito intestinal. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Aceites esenciales 8091dc98-9727-43ed-9b88-dd41d7a2abae 29,87 € 32,91€ 1 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Aceite esencial menta hp Complemento alimenticio de menta para la digestión y eliminación de gases. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azahar 90e9d94a-e055-434f-9707-94b9e8f61429 6,05 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Azahar (Flor de Naranjo) Complemento de Azahar para la relajación y alivio de molestias menstruales. Efectos calmantes que ayudan a eliminar molestias causadas por nervios y ansiedad Aporta beneficios contra desmayos Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ea4598d2-84d5-4af1-a40f-e3d2256be194 12,17 € 0.08 €/unidad Soria natural 150 perlas Aceite de Ajo Alliumcap Aceite de ajo efectivo para problemas gastrointestinales y tensión arterial. Ayuda contra la hipertensión. Ayuda contra la hipercolesteolemia. Ayuda contra la hiperglicemia. Contribuye a prevenir arteriosclerosis. Ayuda a evitar trombosis. Alivia diarreas. Ayuda en casos de gastroenteritis. Elimina gusanos intestinales.... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 6f9e623d-be40-429a-ac5b-f45a93bdc67e 15,51 € 0.78 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 11 Coach Complejo Floral Preparado alimenticio con 7 esencias florales según el método del Dr. Bach. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Alcachofera 27bc157e-330d-4db4-82fe-ef87598cc0f0 14,25 € 16,25€ 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Alcachofa Forte Complemento nutricional Alcachofa Forte con propiedades digestivas y depurativas. Protege el hígado y ayuda a regenerar y eliminar células hepáticas tóxicas. Favorece las funciones biliares por su contenido en ácidos cafeilquínico y dicafeilquínico. Controla las lipoproteínas y los vasos sanguíneos gracias a su contenido en potasio.... Ver