Equinácea en pastillas 8ee52650-9981-4b4b-96db-d74c4797c00d 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Echinacea Complemento alimenticio Echinacea de Neo que refuerza el sistema inmune en climas fríos. Coadyuvante en la salud del tracto respiratorio superior. Apoyo en la salud del tracto urogenital. Ver descripción
-9% Fitoterapia e8498c3c-2234-495e-8e42-f2c6dc3a49a1 18,99 € 20,95€ 0.38 €/ml Blanxart 50 ml Extracto de Semillas de Pomelo Extracto de Semillas de Pomelo rico en bioflavonoides y vitamina C. No destruye las bacterias beneficiosas Mantiene intacta la flora intestinal Garantiza ausencia de bencetonio y otros conservantes Producto ecológico de alta calidad Ver descripción
-4% Salvia be655b49-2432-48ba-9892-cd3b63fd1f62 12,19 € 12,75€ 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas (500mg) Salvia Plus La salvia regula la sudoración y alivia los síntomas de la menopausia. Ver descripción
Fitoterapia 4e3e54c1-d094-42b3-b971-0ff3b6067b13 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Cola de caballo equiseto Fitomater Equiseto (Fm104) promueve la salud articular. Ver descripción
Fitoterapia 44264bef-4b45-4bb4-944c-33d13a24aefc 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 tab E.s.-h. estancamiento de sangre Fitorient Problemas de estancamiento e insuficiencia sanguínea hepática. Ver descripción
Fitoterapia 606e2fe4-1146-4fe0-b186-9bbc22f8a6b7 18,22 € 0.30 €/unidad Health aid 60 cápsulas de 2mg Aceite de Ajo (Garlic Oil) Aceite de Ajo concentrado de Health Aid con alicina. Protege la salud del corazón. Aumenta la inmunidad. Ayuda a la digestión. Mejora la circulación para una mejor salud y bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera a39de1d6-d129-46a0-a93a-37020ae23550 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Carciofo Complemento alimenticio de alcachofera para la salud digestiva y hepática. Estimula las funciones hepáticas y biliares. Propiedades diuréticas, aperitivas y digestivas. Actúa como tónico hepático. Depurativa de la sangre. Coadyuvante en condiciones como insuficiencia hepática, itericia, cirrosis hepática, cálculos biliares, gota,...
Compuestos herbarios 8c65ba47-9e7c-4edc-acb2-39666ca89e8f 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Sequoia Gigantea Complemento natural que mejora la función prostática y revitaliza cuerpo y mente en personas mayores. Ver descripción
Centella asiática eb871a10-9d66-40e3-a0f9-943db88d0034 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS centella Complemento alimenticio que mejora la circulación venosa en las piernas. Estimula la irrigación sanguínea. Uso tradicional en la pesadez de ligamentos. Efecto levemente laxante. Refuerza las funciones cerebrales. Puede ayudar a enfrentar el proceso de envejecimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 75b6f824-0d88-401f-bf69-c56042350f68 11,90 € 0.20 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Glicobeter Producto con cromo que ayuda a regular la glucosa y es apto para diabéticos. Ver descripción
Fitoterapia 7fd279c9-57cb-4b35-b4b2-938c8154c788 12,06 € 1.21 €/ml Esi 10 ml de aceite Aceite árbol del té Aceite Árbol del Té de Esi, infusiones de hojas de Camellia sinensis sin oxidación. Favorece el drenaje de los líquidos corporales. Contribuye al equilibrio del peso corporal. Apreciado como antioxidante. Actúa como tónico para el cansancio físico y mental. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 672dfb37-ab9b-473b-bb87-d999139a92a4 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Echinacea Complemento espagírico Sys Echinacea que apoya las defensas del organismo. Propiedades bacteriostáticas y virus-estáticas Actividad verificada sobre numerosas cepas bacterianas y virales, como el herpes virus y la gripe A y B Estimulación de distintas líneas celulares inmunitarias por inducción de la liberación de IL-1 Ver descripción